2 мин.

В российском хоккее два Владимира Ткачева. Кто круче?

Пытались выяснить на Матче звезд.

Какой из Ткачевых лучше – 1993-го года рождения или 1995-го – среди главных вопросов последних сезонов КХЛ. Оба Владимира родились в один день с разницей в два года, оба – нападающие и выбивают не меньше 30 очков за сезон, оба успели поиграть в молодежной сборной России и являются лидерами своих клубов. Неудивительно, что их часто путают не только североамериканские журналисты, но и российские медиа.

На всякий случай: 22-летний Владимир Ткачев из «Салавата» (до этого – «Адмирал») – слева, казанский Владимир Ткачев, которому 24 года, – справа.

Организаторы Матча звезд постарались ответить на вопрос, поставив этих хоккеистов в конкурсе на скорость. Быстрее оказался казанский Ткачев.

Хотя судить о мастерстве полных тезок по такому конкурсу сложно. Сам Матч звезд КХЛ должен был помочь разобраться в вопросе, но друг против друга Владимиры так и не сыграли: казанский Ткачев вместе с командой дивизиона Харламова проиграл в своем полуфинале, а Ткачев из Уфы победил в параллельном матче и вышел в финал. На его счету гол, который сравнял счет в последнем периоде, и решающий бросок в серии буллитов.

В финале он отметился результативной передачей, которая помогла дивизиону Чернышева сократить отставание в счете.

Казанский Владимир Ткачев в своем первом матче отметился дублем, а во второй встрече очков не набрал.

В нынешнем сезоне у Владимира Ткачева из «Ак Барса» – 21+14 в 47 играх, 22-летний Ткачев же набрал 14+19 в 42 матчах за «Адмирал» и «Салават Юлаев».

Подписывайся на «Лигу болельщиков» – и увидишь самые крутые эпизоды из матчей, сможешь принять участие в конкурсах и получить призы от «Балтика 3»!