«Судьи поставили в коленно-локтевую целую команду, целый регион». В ворота «Спартака» отменили два гола

Андрей Назаров негодует.

Московский «Спартак» дома переиграл «Нефтехимик» – 3:2, хотя за вечер гости забросили больше шайб. Но арбитры дважды отменяли взятия ворот.

Первый гол нижнекамцев был не засчитан на последней минуте второго периода: 20-летний нападающий Рафаэль Бикмуллин обыграл соперника зашел в зону, бросил, но попал в ногу защитнику «Спартака», первым успел на отскок, вылез на ворота, упал на пятачке и уже лежа наблюдал, как Булат Шафигуллин добил шайбу в ворота.

Главный тренер «Спартака» сделал запрос на видеопросмотр – и главные арбитры отменили шайбу с формулировкой «Помеха в площади ворот».

В третьем периоде все тот же Бикмуллин после передачи Якимова отправил шайбу в сетку с пятачка.

Тренерский штаб «Спартака» снова сделал запрос на видеопросмотр – на этот раз смотреть повтор отправились линейные арбитры, и они обнаружили положение вне игры у Бикмуллина во время входа «Нефтехимика» в зону. Шайбу отменили.

На послематчей пресс-конференции главный тренер нижнекамцев Андрей Назаров не стал подбирать слова:

«Много причин поражения. Но в очередной раз мне звонят, спрашивают – и я, наверное, первый раз за этот сезон скажу. Не первый и не последний раз, когда судьи ставят в коленно-локтевую целую команду. На мой взгляд, это неприемлемо, честно скажу. Потому что мы сейчас разговариваем о целом регионе, который просто поставили в коленно-локтевую. Я сейчас не буду обсуждать, был гол или не было гола, был офсайд или не было. Просто некрасиво. А в целом «Спартак» с победой, заслуженные три очка».

Отметим, что Рафаэль Бикмуллин мог набрать 1+1 против «Спартака», но вместо этого остался без первых очков в кэхаэловской карьере. Это только шестой матч игрока за «Нефтехимик».

Подписывайся на «Лигу болельщиков» – и увидишь самые крутые эпизоды из матчей, сможешь принять участие в конкурсах и получить призы от «Балтика 3»!