1 мин.

СКА спасается за 10 секунд до сирены

И побеждает благодаря заднице Херсли в овертайме.

Нападающий СКА Ярно Коскиранта сравнял счет за 10 секунд до конца основного времени матча с «Локомотивом» – первой игры финала Западной конференции.

Финн удачно открылся под передачу Антона Белова и, не закрытый никем, бросил в правый от Судницина угол. Отметим, что в этом эпизоде армейцы уже играли вшестером – вратарь Микко Коскинен заменился на полевого игрока.

После этого матч перешел в овертайм. Обе команды имели несколько отличных моментов – нападающий «Локомотива» Петри Контиола в одном из эпизодов попал в штангу. Но все решил форвард СКА Никита Гусев: он обыграл Эмиля Галимова, вышел на ударную позицию, бросил – и попал своему партнеру Патрику Херсли чуть ниже поясницы. Именно от защитника армейцев шайба и отлетела в ворота.

СКА победил в матче – 5:4 и вышел вперед в серии – 1-0. 

Третий раунд Кубка Гагарина. Пары и расписание

Подписывайся на «Лигу болельщиков» – и увидишь самые крутые эпизоды из матчей, сможешь принять участие в конкурсах и получить призы от «Балтика 3»!

Регистрируйся на www.baltika3.ru, поддерживай команду, придумывай хоккейные кричалки и выигрывай поездку на двоих на одну из игр финальной серии!