Сумасшедший камбэк «Йокерита»

Вытащили почти проигранную встречу за 16 минут.

Матч в Новокузнецке против «Металлурга» складывался для финнов отвратительно: за два периода они 35 раз попали в створ, но в счете вели как раз хозяева – 3:0.

Впрочем, в третьей двадцатиминутке «Йокерит» прорвало. Сначала прошедший через всю площадку Томми Хухтала с помощью соперника, подбившего его клюшку, отправил бабочку в ворота «Кузни»:

Сразу после этого хоккеисты «Йокерита» пошли прессинговать соперника и все это закончилось голом Йессе Йоэнсуу – через 12 секунд после первой шайбы финнов.

Ну а на последних минутах периода гости дожали игроков «Металлурга», которые помогали им частыми удалениями. На 58-й минуте большинство реализовал Вилле Лаюнен:

А за 40 секунд до конца основного времени Брайан О’Нил идеально подставил клюшку под пас Петера Регина – 4:3 в пользу «Йокерита». Хоккеисты «Металлурга» уже не успели отыграться.

За 15 минут 38 секунд финны не только отыграли три шайбы, но и смогли обеспечить себе победу в основное время.

Подписывайтесь на «Лигу болельщиков» – и вы увидите самые крутые эпизоды из матчей, сможете принять участие в конкурсах и получить призы от «Балтика 3»!

И обязательно заходите на www.baltika3.ru и регистрируйтесь там – у вас есть отличная возможность выиграть билеты на хоккей!