10 мин.

Домашка и выезд за Байкал

Как-то сидя дома Я решил посмотреть какие у нас будут ближайшие игры, т.к. денег у меня не было выезда в октябре я мог и не рассматривать, а вот к ноябрю было реалистично подработать и поехать. Через пару дней я устроился на работу, отработал месяц и собрал нужную сумму. Перед выездом в Оренбург у нас была домашка в Красноярске с Томском и Я решил заскочить и на нее, а от туда двигать до Уфы, а с Уфы в Оренбург. 

 

В Красноярск мы поехали басом в 16 щей и еще один поехал поездом. Добрались мы где-то за 14 часов по пути распивая и исполняя всякую сатану. 

Вот мы приехали в Красноярск часа в 4 ночи на улице было под -30 и мы вписались в ближайший "сабвэй" кто-то заказал себе похавать, кто-то там начал выставлять газяву, кто-то начал рисовать на входе. Я созвонился с местным другом, он подъехал к нам и мы решили пойти в кинотеатр, как мы только пришли оказалось, что сейчас билеты не купить ну и нам пришлось вернуться обратно. Чуть позже мы пошли встречать Томских , потом вместе с ними пошли обратно в саб и начали там бухать, потом на нас вызвали охрану они чёт постояли и уехали в этот момент кто-то приходит с украденными пельменями и уговаривает продавца приготовить их нам спустя пол часа едим и я отключаюсь, потом просыпаюсь и мы ждем пока за нами приедет наша маршрутка, чтоб мы двинули на мячик, приезжаем на мяч, а там меня и еще одного человека не хотят пускать на футбол из-за того что от нас разит перегаром и вот приходит кто-то договаривается за нас и нас впускают.

Начинается футбол наша команда открывает счет, потом Томичи всё же забивают нам два гола и одерживают победу, а мы хлопаем команде и уходим. Встречаемся с Томскими и идем до маршрутки, как только подходим я и тип из Красноярска прощаемся с нашими и Томскими Я беру растяжку и мы двигаем до вписки, а пацаны до вокзала, а потом до Иркутска.Приезжаем на вписку всаживаем по литру пиваса и тут приходят его друзья, а он отрубается, а Я и его друзья двигаем на концерт, по пути Я себе цепляю еще горячительных и половину канцика просыпаю. Двигаем до их подруг посидели там выпили еще по 0,5 пива и двинули на вписку зацепивши водку, приезжаем распиваем и ложимся спать. На след день Я решил пройтись по городу и по магазам, и прошелся удачно нагрев себе пояснуху и шапку. Заловился с другими друзьями из краса посидели в кафуге выпили по 0,5 пиваса и пошли прогуляться. После прогулки я поехал встретиться с типом у которого вписывался, а он тем временем с друзьями помогали делать ремонт своим подругам. Я приехал чутка им помог и мы пошли за алкоголем, по выпивали и двинули до вписки, выпили там и легли спать. На след день проснулся пошел прогуляться, заловился с другом и мы пошли по питейным заведениям, и магазинам, но на этот раз неудачно т.к. меня поймали в спорт мастере на термобелье и мне пришлось выплачивать, потом доехал до вписки еще немного выпили, ребята подогрели меня деньгами и я лег спать. Проснувшись я начал собирать сумку итд, но я опоздал на поезд из-за пробок в городе и мне пришлось догонять поезд на такси, вписываюсь в вагон и два дня дружу только с картами, книгой и музыкой. 

Реклама 18+

Приезжаю в Уфу через блаблакар нахожу вариант дешево доехать до Оренбурга, 2 часа прогуливаясь по Уфе и еду 5 часов в Оренбург.  

 

 

По приезду созваниваюсь с местным и двигаю до "макдональдса" и жду там фанатов газовика. Вот ко мне подходят двое парней -ты из Иркутска ?-ну даДальше знакомимся и двигаем до другого парня, который был на работе и не смог меня встретить, постояли пообщались и двинули до местного бара со ставками на спорт, а там начали выпивать, потом подходит еще один парень и мы двигаем по магазинам воруя в них алкоголь и еду, после вписываемся в падике выпиваем там. От нас откалывается парень который подошел последний и мы идем до бара в котором сидели изначально. В пьяном угаре начинаем заряжать "фанаты ублюдки скоты..." И тут у нас спрашивают-вы че фанаты ?- да, а че ?- я вот за ЦСКА болею - кони-пидоры( изрек тип из Оренбурга т.к. он болеет еще за спартак)- ты меня пидором назвал? -ну даИ тут он пытается ударить типа который сказал ему, что он пидор, но его сдерживают и в этот момент фан спартака делает пару глотков из своего стакана и прорежает в голову фану ЦСКА на него подлетает еще один тип и получает в нос в этот момент я начинаю кидаться бутылками в ответку бутылки летят в нас и тут мне попадает в переносицу, а я кому-то в голову и перепрыгиваю через стол и начинаю на них орать- вы ахуели прыгать басотой на 3, давайте 3 на 3 выйдем?! Ответа на этот вопрос я не получил. Потом нас разнимают и наш состав в 3 лица стоит около угла и начинает ржать, и орать какой-то заряд разливая бухло, а противоположенный состав в щей 10-15 стоят и молчат удивляясь от происходящего, а мы начинаем уходить и на улице нас пугают типо с нас будут спрашивать по понятиям мы ржем, и идем дальше и слышим какие-то крики в наш адрес мы останавливаемся и ждем, что на нас сейчас прыгнут, но этого не происходит и наш тип показывает им х*й они начинают орать еще сильнее, но ничего не делают, а мы пошли дальше. Мы снова намутили бухло, сростили вписку и начали там пить. Когда проснулись начался сильный бодун один тип уехал до дома, а я и еще один тип посидели на вписке минут 30 и двинули до другой вписки, чтоб я скинул вещи, после этого поехали до "макдака" чтоб словиться с другими, словились и пошли есть, потом поехали на мячик.

Стадион находился за городом и ехали до него минут 20-30, замутили по пиву, выпили, потом начали пить с кузьмой, они очень удивились, когда поняли, что Я выездной. Мячик перенесли на час из-за погоды, Я очень переживал, что его отменят, но этого не произошло. У стадика произошел диалог с охраной -ваш билет-у меня нету-иди покупай-Я выездной мне не нужно платить -чем докажешь?-могу прописку показать-сейчас свяжемся с начальством -проходиДальше следует шмон на кардоне и я с задержкой на 1-2 минуты прохожу на гостевую трибуну, пытаюсь приклеить на скотч растягу, но скотч не клеиться и постоянно рвется, приходиться чутка рвать растягу и крепить на сетку, подходит безопасник (вменяемый)                                         -что тут написанно?-нас не сломить -по тебе видно (в этот момент я стоял по торс)На первом тайме мы не пропустили голов в наши ворота, а я забыл некоторые заряды и приходилось выдумывать на ходу. В перерыве ко мне подошел безопасник сказал где у них купить чай, но я отказался, через 5 минут он мне принес чаю, я его поблагодарил и согрелся, после него ко мне подошли местные фанаты, договорились о времени переклички. Начался второй тайм, я заряжаю, а охрана до сих пор удивляется, наши пропускают два гола. На 86 раздеваюсь по торс на 87 фанаты газовика тоже на 88 начинается перекличка (меня даже пару раз услышали) оставшееся время продолжаю шизить. Второй тайм кончается, мы проиграли стою хлопаю команде, а они подходят и хлопают мне. После мячика встречаюсь с командой стреляю у них немного денег т.к. из-за проблем в Красе у меня их мало, они благодарят меня зато, что приехал, а я их зато что они старались как могли, посочувствовал Меркулову и ушел.

Реклама 18+

Потом мы двинули до кафуги поели, после этого в бар в котором мы устроили сатану, но на нас там даже не ругались. Пошли по магазинам пацаны наворовали мне еды в дорогу, и мы пошли посидеть в какую-то кальянку (ненавижу кальяны) потому-что у них там работает друг, возле кальянки разбухали водку, посидели и вдвоем с типом пошли до вписки, посидели посмотрели футбол и он пошел домой, я пообщался с владельцем вписки и лег спать.

Утром проснулся, перекусил, собрал сумки и поехал на автовокзал, чтоб доехать до Уфы, а оттуда в Иркутска, но из-за вчерашней погоды автобус не ехал, а как только он поехал надобность в нём пропала и мне пришлось сдавать билеты, и я пошел до ЖД. Вместо поезда Уфа-Иркутск пришлось брать Уфа-Тайшет. Я возвращаюсь на вписку, скидываю сумки, списываюсь с местным и мы идем купаться в реке Урал, позже мне наконец удалось посмотреть город и прокатиться на фуникулере. После прогулки встречаемся с остальными местными в баре и двигаем гулять дальше по городу, кидаемся снежками, попутно выставляя мне еду в путь, после прогулки двигаем вдвоем в сторону вписки, а там расходимся. На вписке смотрим футбол, находим вариант доехать до Уфы, общаемся и ложимся спать.

Реклама 18+

Утром встаю, ем, и жду пока за мною заедет маршрутка, вписываюсь в маршрутку и через 5 часов приезжаю в Уфу, гуляю по городу пару часов и еду на вокзал. Сажусь в поезд, ем, читаю, засыпаю. Утром оказываемся на границе с Казахстаном и Я решил покурить между вагонов и тут ко мне подходит пограничник, после 10 минутного разговора он меня отпускает с предупреждением, позже все по старому: книга, карты, музыка, еда, сигареты. Приезжаю в Тайшет, покупаю билет на общий вагон, гуляю час по городу, клею остатки стикеров, сажусь в поезд и засыпаю вот вроде и весь выезд.

 

Передаю приветы: Паше, Элле, Семе, Роме, Лере, Аленке, Алине, Рыбову, всем Оренбургским которые со мною нянчились Особенные приветы: Пельменю, Бадру, Наташе, Орскому (выздоравливай), Никите, Андреичу, Сереге. Антипривет: Таджику, пограничнику и орущим детям.