7 мин.

Вышли на первое!

Очередным соперником «Факела» в первенстве России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона стал пензенский «Зенит», принимавший нашу команду на своем поле.

«Зенит» (Пенза) – «Факел» (Воронеж) 0:3 (0:2)

Гол: Нежелев, 22 (0:1); Погребняк, 26 (0:2); Антипенко, 90+4 (0:3).

«Зенит»: Балаган, Почивалин, Игошин (к), Зинович, Туктаров, Лаврентьев, Хурцидзе (Булатов, 55), Котляров, Сурнев (Захаров, 59), Селиванов (Галиакберов, 78), Бажев.

«Факел»: Саутин, Дубровин, Ревякин, Татарчук (Машуков, 85), Строев, Мичков (к), Шарипов (Шпаков, 90+3), Нежелев (Хатаженков, 90), Скрыльников (Фатеев, 70), Погребняк (Антипенко, 79), Нетфуллин.

Предупреждения: Туктаров, 7 (гр. игра); Дубровин, 42 (гр. игра); Почивалин, 57 (гр.. игра); Шарипов, 76 (гр. игра).

Судья: Сергей Куликов (Саранск)1-й помощник: Михаил Распопов (Мытищи)2-й помощник: Дмитрий Мирошниченко (Москва)

Инспектор: Александр Алексеевич Костин (Москва)

14 сентября. Пенза, стадион «Первомайский». 1500 зрителей.

1

В день игры «Зенита» с «Факелом» в Пензе праздновался день города. Праздничные мероприятия на местном стадионе «Первомайский» венчал отчетный матч, и собравшиеся на трибунах полторы тысячи болельщиков резонно ожидали футбольного подарка от своей команды. Однако подопечные Владимира Муханова в этот вечер были совсем не настроены на раздачу не то, что подарков, но и даже мало-мальских сувениров на поле. Набирающий все более мощный игровой ход от матча к матчу «Факел» ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве, уже в первом тайме практически сняв все вопросы по поводу исхода встречи. На 22-й минуте Нетфуллин длинной передачей с правого фланга нашел на противоположном краю Скрыльникова, тот подработал мяч и прострелил в центр штрафной хозяев, где уже наготове был Нежелев, в одно касание преобразовавший размашистую атаку в гол. Буквально через четыре минуты Погребняк на ровном месте организовал проблемы «Зениту», активно поборовшись за мяч с двумя защитниками и в итоге заставив их ошибиться. Эффектно накрутив защитника, Кирилл расстрелял ворота Балагана.

После перерыва «Факел» играл по счету, уверенно контролируя мяч и вынуждая соперника много двигаться вхолостую. Справедливости ради стоит отметить, что хозяева поля имели один реальный шанс сократить разницу в счете, но Галиакберов не сумел переиграть Саутина, выскочив один на один с нашим голкипером. А в добавленное время «Факел» сделал счет крупным – в голевой атаке поучаствовали трое вышедших на замену футболиста: Фатеев протащил мяч по левом флангу, прострелил в штрафную, на дальней штанге на передачу откликнулся Хатаженков, в касание отыгравший в центр вратарской на Антипенко, и Александр спокойно одним касанием обработал мяч, а вторым послал его в ворота «Зенита», установив окончательный счет в матче. Победа в Пензе позволила «Факелу» впервые в сезоне подняться на первую строчку в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона.

«Зенит»-«Факел»: послематчевая пресс-конференция

 Видеоотчет матча «Зенит»-«Факел» в рамках 11-го тура первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Центр») сезона 2013-2014 гг.

 экспресс-интервью с Юрием Дубровиным, успешно выполняющим функции защитника в последних играх «Факела», сразу после окончания матча 

Источник http://fakelfc.ru/

__________________________________________________________________________________

Другие матчи 11-го тура первенства России по футболу в зоне «Центр» второго дивизиона принесли следующие результаты:

«Металлург» (Липецк) – «Калуга» (Калуга) 1:2

«Орёл» (Орёл) – «Локомотив» (Лиски) 0:1

«Динамо» (Брянск) – «Подолье» (Подольский район) 0:1

«Тамбов» (Тамбов) – «Металлург» (Выкса) 3:1

«Витязь» (Подольск) – «Сокол» (Саратов) 4:2

«Авангард» (Курск) – «Звезда» (Рязань) 1:1

«Спартак-2» (Москва) - «Металлург-Оскол» (Старый Оскол) 2:0

1 Факел (Воронеж) 11 - 24  

Сокол (Саратов) 11 - 22 

Авангард (Курск) 11 - 21 

Подолье (Подольский район) 10 - 20

Витязь (Подольск) 11 - 19 

Калуга (Калуга) 11 - 16 

Звезда (Рязань) 11 - 15

Динамо (Брянск) 11 - 14 

Металлург (Липецк) 11 - 12 

Зенит (Пенза) 11 - 12 

Спартак-2 (Москва) 9 - 11

Тамбов (Тамбов) 11 - 11 

Локомотив (Лиски) 11 - 11 

Орёл (Орёл) 11 - 10 

Металлург (Выкса) 10 - 9 

Металлург-Оскол (Старый Оскол)11 - 8 

От себя.., да что сказать - Молодцы, Ура) 

Это первое место наше, по праву, Муханов держит слово и ребята играют)

Спасибо и болельщикам, что были на выезде, вернулись в 3 ночи и некоторые из них, еще пришли в 8 утра попинать мячик на "Мир футбола" не смотря на дождик, который не прекращался всю ночь)

Спасибо и подольскому "Витязу", кто поборолся и обыграл "Сокол" у них еще и игра с Курском, а там и мы)

"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"

Всем Удачи!