5 мин.

9.01.2015 Очередные корсиканские каникулы

Добрый день, коллеги-друзья!

Наконец-то появился полновестный повод написать статью в блог. Французские Лига 2 и Лига Насьональ проводят туры регулярного чемпионата.

Предлагаю сегодня больше сконцентрироваться на нескольких матчах в Лиге Насьональ.

На Корсике СА Бастия (13-ое место) принимает Эпиналь (18-ое место).

Корсиканцы имеют неплохую статистику домашних матчей: 7 игр, 3 победы, 4 ничьи, разница мячей: 12 забито (1,71 в среднем) - 6 (0,86 в среднем). Проблем с составом команда Стефана Росси не имеет. Всё ключевые игроки на месте.

Эпиналь продолжает разваливаться по кускам. На днях в разные стороны отбыли молодой сербский нападающий Миленкович (4/0) и защитник Капассо (4/0). Заявку Лоран Берье дополнил игроками молодёжной команды. Показатели эпинальцев на выезде плачевны: 7 игр, 3 ничьи и 4 поражения, разница мячей: 6 забито (0,86 в среднем) - 13 пропущено (1,86 в среднем). Команда смотрелась неплохо в кубковой игре против мощного Метца, но в итоге всё равно уступила 1-2. Стоит отметить атакующего хава Ромена Шулёра (15/6). Если корсиканцы его выключат из игры, то вряд ли у гостей будет шанс увести хотя бы очко. На форуме федерации в теме этой игры фанаты Эпиналя крайне пессимистично смотрят на исход этой игры.

Думаю, что корсиканцы победят комфортно 2-0, хотя нельзя исключать ответа со стороны Эпиналя, поэтому фору (-1) на хозяев я решил не брать, склонившись к индивидуальному тоталу хозяев.

Прогноз 1: СА Бастия ТБ (1,5) за 1.77 (1xbet) 

В Марселе местный Консоля (16-ое место) принимает Булонь (4-ое место).

Хозяева попрежнему находятся в "красной зоне" вылета, но стали демонстрировать более содержательную игру по сравнению со стартом чемпионата. Неделю назад они сенсационно, иного слова я подобрать не могу, разгромили в кубковом матче команду из Лиги 2 Аяччо 3-0. Последнее поражение на своем стадионе марсельцы потерпели в октябре, когда уступили Дюнкерку (0-2). Затем была победа над Фрежюсом (2-0), ничьи с такими же неудачниками из Эпиналя (1-1) и Люсона (1-1), а также упомянутая победа в кубке. Дома Консоля сыграли 7 матчей: 2 победы, 2 ничьи и 3 поражения, разница мячей: 6 забито (0,86 в среднем) - 10 пропущено (1,43 в среднем). Проблем с составом южане не имеют.

Булонь показывает просто ошеломительный результат! В последних 5 матчах в чемпионате она победила в 4 матчах и однажды сыграли вничью. Помимо этого в кубке был пройден Гавр на выезде, а в этом году неделю назад в кубковом (почти тренировочном) матче с командой дивизионом ниже Сарр-Юньон булонцы устроили натуральный хоккей, победив 5-4! Четыре из пяти голов забил Ксавье Мерсье (16/4). На выезде показатели у Булони не такие радужные на сегодняшний день: в 7 играх - 1 победа, 4 ничьих и 2 поражения, разниа мячей: 8 забито (1,14 в среднем) - 9 пропущено (1,29 в среднем). Потерь гостевая команда не имеет.

Учитывая то, что обе команды сейчас на подъеме и обе решают свои задачи в чемпионате, марсельцы пытаются покинуть зону вылета, булонцы же претендуют на первую тройку, я думаю, что игра не будет закрытой и шансы забить появятся как с одной, так и с другой стороны.

Прогноз 2: ОБЕ ЗАБЬЮТ за 2.0 (William Hill) 

ИТОГИ:

Прогноз 1: 1-1 

Прогноз 2: 2-2 

Хотелось бы поделится наблюдениями и размышлениями о некоторых других встречах. Сомнений в них больше, чем уверенности:

Лига 2. Аяччо (12-ое место) - Ним (17-ое место)

С первого взгляда кажется, что корсиканцы должны побеждать. Кубковое поражение от Консоля 0-3, мягко говоря, было однозначно негативно воспринято фанатами и сегодня Аяччо не имеет морального права взять меньше 3 очков. Соперник, конечно, подходящий - мало забивает на выезде, да и сам испытывает сложности с игрой. Но у Аяччо травмирован основной вратарь Сиссоко, а его сменьщик Скриб в трех играх получил 8 мячей. Да, понимаю, 3 гола от ПСЖ в кубке и 2 от Бреста на выезде в чемпионате вполне мог получить сам Сиссоко, но три мяча от Консоля, пусть и в кубке, это как-то многовато. Есть у меня ощущение, что Ним забьет гол. Но рисковать не хочется.

ИТОГОВЫЙ СЧЕТ: 0-1

Лига 2. Кретей (15-ое место) - Осер (9-ое место)

Гости в отличной форме, защита выстроена и напоминает фортификационное укрепление. Играют осерцы на выезде спокойно. Могут упустить победу, но их переигать в этом сезоне смогли только дижонцы (0-1). Для феноменальной атаки Кретея оборона Осера своего рода вызов и проверка на проф пригодность. Хозяева, уверен, побегут вскрывать, "белую" оборону, за что получат один мяч в свои ворота. Есть ощущение, что Осер как минимум не проиграет.

ИТОГОВЫЙ СЧЕТ: 2-2

Лига Насьональ. Ред Стар (3-ье место) - Фрежюс Сэн-Рафаэль (11-ое место)

Если бы у "краснозвездных" Кевин Лефе (14/7) фигурировал бы в заявке, то я бы точно рекомендовал бы брать победу хозяев. В принципе, и без него там полный порядок - Белльон (15/6) и Бельвито (12/3). Фрежюс периодически способен на подвиг, а у Ред Стара есть особенность выходить против не очень сильного соперника с ощущением, что 3 очка им уже вписаны в протокол встречи.

ИТОГОВЫЙ СЧЕТ0-0