5 мин.

23.05.2013 Cantina italiana

Добрейший денечек, коллеги-друзья!

В Италии любят футбол и всеми силами пытаются продлить сезон хотя бы на пару-тройку матчей. Поэтому с сезона 1999/00 проводится так называемый Супер Кубок Первого дивизиона (Supercoppa di Lega di Prima Divisione). Команды, занявшие первые места в лигах А/Б и забронировавшие себе места в Серии Б, сходятся в чемпионском двух матчевом противостоянии.

В данном случае выяснение отношений пройдет между победителями лиги А Трапани и лиги Б Авеллино. Первая игра на поле Авеллино закончилась ничьей 1-1.

Вначале была только одна мысль - ОБЕ ЗАБЬЮТ, но bet365 такой позиции не дает и вообще крайне скуден на предложения по этому матчу. Главное, что мне непонятно - это мотивация команд. Нужна им эта чашка или нет? Было бы любопытно почитать интервью тренеров перед этой игрой.

Теперь по составам. У Трапани, как и в первой игре, не будет играть основной голкипер Норди. А также один основной защитник Д'Алиелло (не играл в первом матче), один основной полузащитник Бассо (не играл в первом матче) и два форварда Мадония (сравнял счет с пенальти в первом матче) и Доченте (не играл в первом матче). В принципе, у них есть два-три хороших нападающих, которые забивают с игры и есть в заявке. Мадония и Доченте почти все свои голы забили с пенальти. В общем, проблемы с составом есть, но на выезде вничью они сыграли.

Авеллино не имеет трех игроков обороны Бьянко, Иццо и Фаббро. Из этой троицы только Фаббро играл в первом матче и забил гол. Это потеря. Еще у них не будет игрока средней линии Бьянколино, тоже пропустившего первую игру. Он второй бомбардир команды в чемпионате. Короче говоря, выкошенная оборона и потерянный форвард.

Играть исход здесь все равно, что гадать - кто убил Кеннеди. Мой внутренний голос подсказывает мне, что три гола в этой игре будут в виде счета 2-1 в пользу, скорее всего, Трапани. Хотя вся статистика домашних встреч хозяев говорит о том, что 0-0 один из популярнейших счетов на их поле. К тому же они не очень много пропускали в этом сезоне. Но! Я решил посмотреть, как они играли с прямыми конкурентами, чтобы понять, насколько их защита была хороша. Итак: Лечче (2-ое место) дома они продули 0-1, с Карпи (3-е место) опять проигрыш 0-1, Сюдтироль (4-ое место) разгромили 4-0, Виртус Энтелла (5-ое место) отстоял 0-0. Как видите, тотальный ТМ за исключением южнотирольцев.

Посмотрим Авеллино в играх на выезде с прямыми конкурентами: с Перуджей (2-ое место) ничья 1-1, Латина (3-е место) их обыграла 1-2, Ночерина (4-ое место) прихлопнула гостей 0-1, а вот Пизу (5-ое место) они разложили 5-0. Из этого всего следует, что единственной Ночерине они не забили и в этой игре был всего лишь один гол.

Из сегодняшних команд только Авеллино однажды участвовал в розыгрыше этого кубка (сезон 2002/03). Победив в первой игре на выезде 2-0, они проигралии Тревизо дома 0-2, а в серии пенальти оказались менее удачливы. Печальный опыт у них уже имеется.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Нашел коротенький обзор первой игры. Просто уйма голевых моментов! Несколько чистых выходов один на один после точных длинных передач за спины всей линии обороны, удары в упор во вратаря и беспрепятственное проникновение в штрафную под углом.

Строго говоря, вообще не понятно, как матч не закончился со счетом 5-3, например. Убойные моменты были упущены. Если сегодня они продолжат в том же духе, то на двоих просто обязаны забить как минимум три гола.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

"Размышлизм 1" (French): ТБ 2,5 за 2.0 (bet365)

"Размышлизм 2" (Gbnth): Н/П1 за 5.50 (bet365)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Итоги "размышлизмов":

1. 2-2, прошло бы

2. 0-1 после первого тайма, не прошло бы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Реклама 18+

Если вы удачно воспользовались прогнозами или желаете материально отблагодарить и поддержать блог, то можете это сделать через: 

  в одной из четырех (удобной вам) валют:

R315008382898

E762314251675

U316670892595

Z284631646758

 кошелек (номер личным сообщением)