2 мин.

Мы платим пивом!

В интервью немецкому изданию 11 Freunde один их игроков команды Саша Гербер рассказал, как приход полузащитника отразится на клубе, о дальнейшей возможной работе Чемпиона Мира в «Буна Галле» и об ответе Бастиана на такое заманчивое предложение.

Саша Гербер, Вы – полузащитник клуба «Буна Галле», который на прошлой неделе опубликовал на стене Facebook Бастиана Швайнштайгера предложение, облетевшее весь мир. Это хорошая идея заполучить такого яркого и возрастного игрока во второй половине сезона?

Безусловно! В первую очередь, Бастиан Швайнштайгер непременно обеспечил бы нам определенную известность. Кроме того, у нас бы Бастиан не был просто рядовым футболистом, а, наоборот, благодаря своему опыту он стал бы основным игроком полузащиты.

Не упускаете ли Вы из виду кое-какую ситуацию? Такой опытный игрок зарабатывает миллионы! Положа руку на сердце, Ваше финансирование надежно?

Из надежности здесь тот, что мы платим команде пивом! Этого должно быть достаточно для обеих сторон. Кроме того здесь мы всем управляем по-соседски и дружественно. Мы предложили нашему желаемому кандидату земельный участок, теннисный корт для его жены и не поскупимся на кулинарные изыски нашего региона.

Что говорят Ваши полузащитники, которые при возможном переходе восьмикратного чемпиона Германии во второй половине сезона столкнутся с сильной конкуренцией?

Будет непросто сообщить, это понятно. Я все же думаю, что для Чемпиона Мира каждый в команде без проблем отдаст свое место. Все для клуба!

Кстати, о команде. Бастиан старше всех Ваших игроков. Готовы ли Вы помочь немного седовласому Чемпиону Миру в плане физической подготовки?

Конечно. На следующих выходных мы отправляемся на сборы в Рабенберг, в горы, где он мог бы сразу же доказать, в каких он кондициях. Также он мог бы опрокинуть бутылочку пивка, доказав, что он все еще устойчивый к алкоголю баварец.

Кроме того, Вы хотите назвать в честь него стадион, но в настоящий момент на Вашей футбольной арене недостаточно мест для зрителей. Вы бы построили одну трибуну ради Швайни?

У нас есть трибуна, хотя она эпохи грюндерства и выглядит соответствующим образом. Попросту скажем, она типа пригодна. Мы бы, тем не менее, выполнили все, чтобы привести ее в порядок, чтобы она была достойна имени Бастиана Швайнштайгера.

Ваше единственное требование к игроку, чтобы он привез ящик пива по случаю перехода в команду. Вы понимаете, что Ваш новый полузащитник из США мог бы прихватить некачественную выпивку?

Да, мы ясно понимаем это. Если он промахнется с выбором пива, мы покажем ему, какой сорт пива настоящий. Как правило, мы выпиваем половину ящика радлера и половину ящика Heineken.

Есть ли какая-нибудь работа, которую Швайни мог бы у Вас выполнять, чтобы не остаться безработным по окончанию игровой карьеры?

Что-то можно найти. Возможно, должность арт-менеджера. Это было бы идеально, в силу его ауры и имени. Благодаря своему опыту он бы несомненно помог нам пройти в лиги повыше.

А Бастиан ответил Вам как-нибудь?

Администратор связался с нами. Нас проинформировали, что он получил сообщение, прочитал и воспринял это с юмором, поэтому на нас не будет подан иск о нарушении авторских прав. Все даже наоборот. Нам сказали, что он передаст команде какой-то подарочек. Я не знаю, что это, но мы все взволнованы.