2 мин.

«Вот идиот, вы видели это?» Феттель жалуется на все подряд

Гонщик «Феррари» сильно недоволен происходящим на Гран-при Бельгии.

У пилота «Феррари» Себастьяна Феттеля гоночный уик-энд на трассе «Спа-Франкоршам» складывается не очень хорошо.

В пятницу немцу не понравилось, что представитель «Манора» слишком медленно выезжает из боксов. Себ даже помахал руками, поторапливая соперника.

Это событие отметил в твиттере и аккаунт официального сайта «Формулы-1», предположивший, что лучшим подарком к Рождеству для немца станет клаксон.

Официальный твиттер «Формулы-1» троллит Себастьяна Феттеля

В субботу Феттель негодовал из-за действий гонщика «Рено» Кевина Магнуссена, который в безобидной ситуации чуть не врезался в четырехкратного чемпиона мира:

«Вот идиот. Ну, честно, что за идиот. Вы это видели? Идет практика, но его это нихрена не волнует».

Наконец, в квалификации Себастьян никак не мог заставить ехать свою «Феррари»:

«В последнем повороте – проблемы. У задних колес вообще нет сцепления с трассой, а я даже не атакую. У машины просто нет сцепления с треком. Сейчас произошло то же самое. Только за счет потери мощности мы теряем полторы секунды».

alt

После завершения сессии он пытался оправдаться:

«Я был немного расстроен, потому что ожидал большего и не смог извлечь преимущество из того, что специально сбросил скорость перед поворотом для хорошего разгона».

По итогам квалификации Феттель уступил не только Нико Росбергу из «Мерседеса», но также представителю «Ред Булл» Максу Ферстаппену и напарнику по «Феррари» Кими Райкконену. И все же в воскресенье Себ надеется на хороший результат:

«Мы стартуем на более жестких шинах, они изнашиваются медленнее, и если отрывы не изменятся, то гонка получится интересной».

Гран-при Бельгии. Квалификация. Росберг завоевал поул, Ферстаппен – второй, Райкконен – третий, Квят – 19-й

Фото: REUTERS/Ralph Orlowski