2 мин.

Старая добрая сборная России

Вот и наша сборная начала свой путь на Чемпионате Европы. Лично у меня перед игрой было какое-то иррациональное ощущение, что сборная России имеет шансы на очки в этом матче. Главным моим аргументом в подкрепление этого ощущения, была возможная неидеальная форма сборной Бельгии на старте турнира. По сути так и получилось, но сборная России не то, что не смогла воспользоваться этим, так ещё сама дарила голы сопернику. И в принципе в этом ничего удивительного и нового нет.

Неужели мы с вами не знали, что наш тренер самодур? Знали!!! Целый эфир на матч тв ради этого провели. Вот и вчера почему то Станислав Саламович решил, что наши игроки могут играть в футбол против лучшей команды в рейтинге ФИФА. Вышли наши ооочень смело и даже авантюрно. У меня, как только я увидел состав, сразу было понимание, что мы получим мешок. Но есть то, что меня невероятно возмутило. Это очередная обратная замена Черчесова. И ладно, когда он менял дебютанта Мостового, но Черышев уже не мальчик. Даже не представляю как после такого неуважения можно продолжать находить мотивацию, чтобы играть за этого тренера. Некоторые заступники нашего гения тренерской мысли уже начали говорить о том, что Саламыч эту игру отдал, и изначально все серьёзно настраивались на Финляндию и Данию. Но севший голос тренера на послематчевом интервью говорит об обратном.

Неужели мы с вами не знали, что Семёнов и Шунин игроки не уровня сборной. Самое комичное в игре этой парочки заключается не только в двух привезённых мячах. Во втором тайме, когда нашей сборной нужно было отыгрываться эти хлопцы с колоссальным страхом и неуверенностью в себе, пытались через пас выходить из-под бельгийского прессинга.

Но вот от чего я подотвык, так это безволие сборной. Это было характерно сборным Слуцкого, ещё раньше Адвоката, но при Черчесове это было крайне редко. Я всё понимаю: пропустили два гола из ничего, ещё непонятно как история с Эриксеном сказалась на наших ребятах, но я не понимаю как можно было бросить играть на Евро, играя дома, против одной из лучших команд МИРА! Квинтэссенцией апатии сборной России стал 3 гол. Когда Менье, как будто заболевший короновирусом, на идеальной социальной дистанции протащил мяч через середину и выдал ассист на Лукаку.

И если от большинства наших футбиков в этой игре я ничего и не ждал, то очень обидно, что матч провалили Дзюба, Головин и Зобнин. Особенно это касается Саши. К сожалению наша главная звезда находилась в прострации и даже подачи со стандартов не получались. Единственный кто порадовал это, Джикия. И по самоотдаче и по успешности единоборств Георгий был лучшим в нашей сборной

Подводя итог, стоит понимать, что да, неприятно так проигрывать на старте, но во-первых, мы проиграли одному из фаворитов Евро, а во-вторых, всё будет решаться в играх с датчанами и финнами. И помните, что другой сборной у нас нет. Поэтому давайте за эту сборную болеть до конца, несмотря на то, что у неё тренер самодур, защитник не уровень сборной, а вратарь перепугался так, что с ужасом смотрит на каждый прикатывающийся к нему мяч.