1 мин.

«Спартак» — главное разочарование страны

Вчера московский «Спартак» бесславно завершил свой поход за Кубком России, споткнувшись об проблемный «Тосно». Теперь в финале турнира в Волгограде в День победы сыграет команда из Ленинградской области и курский «Авангард».

Помимо большой армии своих фанатов, «Спартак» разочаровал добрую девятую часть населения страны. Миллионный Волгоград будет смотреть на потуги кудесников мяча из «Тосно» и «Авангарда». Соберется ли аншлаг на трибунах новенькой «Волгоград-Арены», построенной к чемпионату мира и вмещающей 45000 человек? Вопрос риторический.

«Спартак» разочаровал по четыре миллиона человек из Башкортостана и Татарстана, разочаровал 4,5 миллиона проживающих в Свердловской области и по полтора миллиона жителей Чечни и Тульской области. Команды из этих регионов, а именно «Уфа», «Рубин», «Урал», «Ахмат» и «Арсенал» всерьез претендовали на шестое место в турнирной таблице, которое давало бы право сыграть в Лиге Европы на следующий сезон. Теперь эта борьба завершена с легкой руки, а, точнее, даже с легких ног футболистов московского «Спартака».

При всем при этом от «Спартака» подобных выкрутасов уже ждешь, уж слишком часто команда из Москвы умудряется проиграть в той ситуации, когда выиграть проще. И вот вновь, «Спартак» — главное разочарование России...