В понедельник десятым  туром завершился групповой этап турнира.

1

Итоговое положение после 10 туров:

1

Краткие итоги группового этапа:

Группа 1: В Данной группе получился самый предсказуемы исход. Сеяные игроки - Егор Горбунов и LiVerPool уверенно оккупировали первые 2 строчки. Пусть и в борьбе, но ожидаемо лучший по рейтингу среди не сеяных игроков orenburg занял третье место в группе.

Группа 2: Неожиданно стабильные участники турниров FC "Prometey" и афротень не вышли из группы причем уступили желтой зоне очень много. Группу неожиданно выиграл дебютант grek_23, второе место занял и в очередной раз вышел в плей-офф Олег Герасимов. Третье место в группе занял прошлогодний победитель Лиги Европы - boris67966.

Группа 3:  Очевидного прогресса по сравнению с прошлогодним турниром добился GAD заняв первое место в группе. Экс-чемпион mix88 занял уверенное второе место и вышел из группы, как и на всех предыдущих  турнирах.TeLLer после неудачи в прошлом году  сумел занять третье место. Прошлогодний участник четвертьфинала Максим Кравченко не сумел выйти из группы.

Группа 4:  Тоже получились предсказуемые результаты: JOKER 89 и psixpsix ожидались в плей-офф. Второе место в группе занял четверть финалист  позапрошлогоднего раунда ARMEEC_23. Предыдущий турнир он пропустил, поэтому был только в 5 корзине.

Группа 5: Постоянный участник плей -офф  Александр Майоров занял последнее место в группе. В группе сложилась уникальная ситуация и все трое вышедших из группы набрали одинаковое колиество очков. Все решила разница мячей. Из них   Bi.Bo. и SopLee подтвердили свой статус и ожидаемо прошли дальше, а первое место занял дебютант турнира -  Massimo Imanini.

Группа 6: Изначально получилась страшная группа: в группе попались действующий чемпион, чемпион сезона 2015-2016 и финалист того- же сезона.  В итоге действующий чемпион sazam_ сложил свои полномочия после группового этапа,  Так же чемпион сезона 15-16 Евгений Серочудинов занял последнее место в группе. solo2303 стал абсолютно лучшим на групповом этапе не проиграв ни одного  матча и одержав 9 побед на групповом этапе. 2 и 3 место в группе заняли дебютанты турнира: makaaay и Ураган.

Группа 7:  Дебютант турнира Evgeny Ivanov уверенно занял первое место в группе. Прошлогодние участники плей-офф MrQuizl и Honey_Badger ожидаемо вышли в плей-офф.  Чуть-чуть не хватило брайану гриффину чтобы впервые начиная с первого сезона выйти в плей-офф.

Группа 8:   Из группы вышло 4 человека. Первое место занял дебютант турнира - Brian__Setzer. Сеянные турнира SergK и соловьев виталик получили шансы улучшить прошлогодние результаты опять сумев выйти в плей-офф. kawse оказался одним из двух лаки-лузеров, которые сумели выйти в плей-офф с четвертого места.

Группа 9:  Постоянный участник плей-офф FINTYOR занял первое место в группе.  Уверенное второе место в группе занял неожиданно занял TORRES911, который попал  в турнир на флажке, благодаря удачному выступлению на чемпионате мира. dima 5555 и Евгений Болельщик увлеклись борьбой между собой за треть место и в итоге оба попали в плей-оффф. Евгений стал вторым лаки-лузером.

Группа 10: Еще один чемпион не попал в плей-офф. alex2777 занял только пятое место в группе. Прошлогодний финалист Дмитрий1987 уверенно занял первое место в группе.  Второе и третье место заняли Phantom of Opera и Leso.