1 мин.

Результаты 2 гонки зимней серии European F3 Open (Jerez)

В начале гонки на испанской трассе борьба за подиум снова развернулась между Эдвардом Джонсом, Гектором Херстом и Нельсоном Мейсоном. Эдвард Джонс показал хороший старт, оторвавшись от соперников и обеспечив себе безопасную дистанцию до конца гонки. Мейсон держался вторым, Херст третьим, но в середине гонки у него возникли механические проблемы и ему пришлось сойти.  Сэнди Стувик который уверенно держался в первой четверке, по ходу всех практик также не смог завершить гонку. В итоге следом за двумя британцами на подиум взошел россиянин – Алексей Чуклин, с чем мы его и поздравляем!

Дебютантка серии Вики Пирия завершила гонку на 4 позиции неожиданно показав высокие скорости и отстав от лидера всего на 1.374 секунды.

Что же касается Дениса Нагулина – Херес для него новая трасса, поэтому по ходу тестов он вместе с командой искал нужные настройки для болида, а также испытывал новую резину, напомню что Денис на тестах показал 6, 7, 8, 9 и 10 места, весьма неплохой результат. В квалификации подвела резина, поэтому пилот приехал лишь на 11 место.

В гонке после хорошего старта началась борьба, кто-то вылетел с трассы, возник сейфти кар. На втором круге он заехал и на рестарте Денис Нагулин обошел Ярина Штерна, начал отрываться и догонять следующих, но подвел движок и он потерял скорость. Тут его догнал Штерн и начал атаковать. Денис несколько кругов отбивал его атаки, вместе они добрались до тех кто был впереди и Штерн пошел на необдуманный обгон, при этом он врезался в заднее колесо машины Дениса, в результате чего Нагулин оказался в гравии и ему пришлось покинуть гонку.