6 мин.

Чемпионат Мира 2018: прогнозы и ставки на первые 4 матча 1/8 финала (с ретро фото!)

На Чемпионате Мира по футболу в России начинается стадия плей-офф: всё то, ради чего мы посмотрели 48 групповых матчей.

Поехали!

30 июня

Франция - Аргентина

(9 товарищеских встреч (2-3-4), 2 официальные (0-0-2))

Ну и открывает первый раунд на вылет встреча под самой громкой вывеской. Ею мы обязаны гениальности сборной Хорватии, которая взяла да и выиграла группу D, а также уверенной (но унылой) победе французов в группе С.

(2009 год - Месси совсем молодой)

Не смотря на это, обе, да-да, обе встречающиеся команды, прямо скажем, в своих первых трёх матчах не впечатлили. И если аргентинцы компенсировали грусть от качества игры своими шикарными болельщиками и суперцелеустремленностью в заключительной встрече, то Франция навеяла скуку на 80 с лишним тысяч зрителей в "Лужниках", а также не блистала в противоборствах с Перу и Австралией.

С таким бэкграундом выводы делать сложно, а то и совсем невозможно, ведь ничто пока не говорит за то, что всё это было маскировкой (у французов) и расскачиванием к форме (у аргентинцев). Нет и нет - обе сборные просто плохо сыграли. И какой из этого вывод? Да очень простой - результат игры сделают личности.

(1930 год - первый Чемпионат Мира)

А со звёздами в составе в обеих командах очень хорошо - трио у Франции и одна суперзвезда у Аргентины. Сравнивать их можно бесконечно, но отделаюсь банальностью - это будет игра на три результата, которая, по моему мнению, закончится проходом Месси на встречу к своему заклятому врагу.

Ставка: проход Аргентины за 2.30 и 1-1 в основное время

Уругвай - Португалия 

(2 товарищеские встречи (0-1-1))

Матч, который посетит автор этой заметки. Посетит с лёгкой грустью от того, что в Сочи не приедет сборная России...

Ну и не плохо - в конце концов встреча будет практически дублем игры выше - одна суперзвезда против трио форвардов у Уругвая. Проблема только, как мне кажется, в том, что партнёры у Роналду классом похуже...

Да, Португалия решила повторить свой же путь с Евро-20004. Тогда ей в блестящем (шутка) стиле удалось вползти в финал, так почему бы не повторить и в этом турнире? Ну и пусть нас чуть не выкинул Иран, мы отряхнёмся и продолжим гнуть свою палку. К тому же Сочи очень нравятся Криштиану, авось он опять положит трёшку под адлеровским солнцем.

Лирика-лирикой, но на бумаге уругвайская команда кажется фаворитом встречи. Но для ставок я изберу смелый прогноз на П2 за 3,20 и, всё же не смотря на Уругвай, 2-3 в пользу "Золотого мальчика".

1 июля 

Испания - Россия

(3 товарищеских встречи (1-2-0), 3 официальные (3-0-0)) = Испания не проигрывала России.

Сколько этих "матчей жизни" уже было у России? Посчитайте их в комментариях, но, думаю, не меньше десятка. В основном мы, конечно, пытались в этих встречах выживать, такая уж судьба наша русская. Иногда нам это удавалось, но чаще всего нет. 

(2004 год - Евсеев не успевает на общекомандную фотку перед игрой с испанцами)

А сюрпризы мы, по исконной традиции, преподносим только тогда, когда от нас никто ничего не ждёт. Вот и на этом, домашнем, турнире, сборная России, кажется, свой подарок уже преподнесла. 

Конечно, Испания вползла в плей-офф с громким скрипом, напропустив целую авоську мячей (о том, насколько крут Де Хеа в клубном турнире в игре "Манчестер Юнайтед" вы можете почитать в моём Телеграме - https://t.me/manutdrussia). Но с другой стороны класс есть класс, а он у испанцев банально выше на пару уровней. 

(2008 год - в группе нас вынесли 4:1)

В такой ситуации могут спасти два события (необязательно одновременных): героическая самоотдача в купе с банальным везением или вмешательство третьих сторон. И если в заговор судей нам мешает верить VAR (хотя, кто знает, вдруг судья не будет смотреть повтор падений испанцев в нашей штрафной), то посмотреть на прогноз погоды нам никто не мешает. И чтобы вы думали - в воскресенье на Москву обрушится дождь размером чуть ли не со всю Испанию. Смешно, но ни до, ни после ни капли дождя над "Лужниками" не прогнозируется.

(2008 год - в полуфинале испанцы выиграли скромнее - 3:0)

Вот и думай - помогут ли стены да дождь нашей команде или нет. В теории, конечно, да - потому что мокрое поле явно затруднит кружевное движение мяча испанцами, а нам наоборот поможет отскоками по скользкому газону. Так почему бы, чёрт его дери, не поверить в страну опять?!

#усынадежды - Россия пройдёт за 3,8 и 2-1

Хорватия - Дания

(2 товарищеских встречи (1-0-1), 3 официальные (1-1-1))

Второй матч дня, который неинтересен практически никому, преподнёс некоторые сюрпризы. В частности, хорватов на первом месте в своей группе не ждал никто, а тут на, получи - Хорватия самая лучшая команда на групповом этапе.

(1996 год - Лаундруп не забивает и Дания проигрывает - 0:3)

Кто бы мог подумать, да? Но хорваты мало того набрали 9 очков в одной из самых сложных по именам группе, но и втоптали в грязь Аргентину, получив лейбл самой слаженного коллектива чемпионата Мира.

С таким подходом к интерпретации встречи все как-то забывают о сборной Дании, которая пусть и была неярка, но и совсем не мальчики для битья.В обороне крепки, по результату играть умеют. В атакующей группе бегает один из лучших игроков английского сезона, так что ещё надо? Видимо, добавить командной слаженности, но и без неё Дания смотрится такой немного лайт-версией Хорватии.

(2004 год - Не Лаундруп, а другой датчанин забивает, но Дания всё равно проигрывает - 1:2)

Конечно, этого скорее всего не хватит для победы с финальным свистком, но и без крови датчане сопернику не сдастся. Поэтому прогнозирую низовой футбол с единственным голом в концовке: 1-0 и ТМ(2) за 1,9

На этом всё! Удачи в прогнозах и не забывайте делать ставки на точный счёт!