2 мин.

Собираемся на Евро-2012!

    Всем доброго времени суток!

   Мы рядовые оптимистичные болельщики сборной России из г. Орла, которые собираются летом посетить дружественные просторы Польши чтобы воочию увидеть победоносное шествие сборной России по полям Евро-2012 в целом, или хотя бы по группе А в частности.

   Этот блог мы создаем для таких же болельщиков, которые будут переживать баталии Евро-2012 сидя у телевизоров, чтобы они тоже могли прочувствовать атмосферу этого праздника. Сразу хочется заметить, что здесь не будет сухих фактов, цифр, подробных обзоров матчей  и т.п. – это вы и так легко найдете на главной странице этого сайта. Мы планируем собирать полный винегрет из впечатлений, интересных фото и видео всего, что хоть каким-то боком относится к Евро-2012, постараемся пообщаться с болельщиками других сборных, а также рассказать о ценах на бензин и алкоголь в Польше и Чехии)

 

- А сколько нас?

- Трое!

- А сколько у нас мушкетов?

- Ну, соответственно, тоже три – девушки остаются дома)

- А какого числа мы выезжаем?

- Третьего!

- А откуда?

- Из гОрла!

 

Думаю,  попытаемся мы не остаться в стороне от великого и могучего польского языка, применяя его к месту и не к месту настолько виртуозно, насколько это позволяют рамки  Google Translate. Вот примерно так:

 

- A ile z nas?

- Trzy!

- Ile mamy muszkietów?

- Cóż, odpowiednio, także trzy, - dziewczyny w domu)

- A ile mamy iść?

- Po trzecie!

- Ale gdzie?

- From Eagle-city!

 

   Как вы уже поняли, выезжаем мы на машине 3.06.2012 из славного города Орла. Далее Брест – Прага – Вроцлав - Варшава.  По дороге тоже постараемся делать зарисовки и фото + видео, и, по возможности, выкладывать их сюда.  

   Для тех, кто тоже собирается в Польшу, в самое ближайшее время выложу сюда краткий отчет о эпопее как мы доставали билеты с несколькими практическими советами (может это кому еще и поможет приобрести их), а также, что по-видимому будет более актуально, рассказ о бронировании нами жилья и пяток полезных советов и ссылок на ресурсы, где еще можно найти относительно доступное жилье, ибо официальные цены в отелях за гранью добра и зла.

  Добавляйте в ленту наш блог, чтобы автоматически следить за обновлениями,  кидайте ссылку друзьям.  Будет интересно.