1 мин.

Стерлинг купил 550 билетов детям на полуфинал с «Брайтоном». Они из его бывшей школы

Рахим Стерлинг осуществил мечту учеников школы, в которой он учился, теперь они попадут на полуфинал Кубка Англии против «Брайтона» на «Уэмбли». 

Он приобрел 550 билетов для детей и оплатил им проезд, обеспечив транспорт. Сначала ребята приехали на экскурсию по «Этихад Кампусу» и стадиону, а 6 апреля поедут в Лондон.

«Футбол – это что-то невероятное, даже когда я учил математику, все равно думал про игру, я одержим ей. В школе, конечно, были свои переживания, проблемы, но вера учителей, отношение ко мне и понимание помогли поверить в себя.

«Сити» в трех словах? Семья, наслаждение и качество», – рассказал Стерлинг детям во время беседы.

 

Стерлинг перебрался в Англию из Ямайки в пятилетнем возрасте и учился в школе Ark Elvin Academy. Примерно 92 процента учащихся в этой школе принадлежат к этническим меньшинствам, 36 процентов учеников получают бесплатное питание. В школе говорят более чем на 50 языках.

«Сити» встретится с «Брайтоном» в субботу 6 апреля в 19:30.

«Некоторые медиа пишут, что я люблю бриллианты. Люблю хвастаться. Когда я купил дом для мамы, некоторые писали мерзкие вещи. Могу им ответить, что 15 лет назад мы убирали туалеты в Стоунбридже и питались в автоматах. Если кто-то и заслуживает счастья, так это моя мама.

А эти люди ненавидят меня за то, о чем они понятия не имеют», – отвечает Стерлинг всем хейтерам. Красавец.