2 мин.

Куриная грудка под ореховым покрывалом

Это блюдо, скорее всего, можно отнести к категории «Рецепты блюд быстрого приготовления», но это если орехи будут уже подготовлены: наколоты и очищены, иначе это займёт некоторое время. Тем не менее, блюдо готовится быстро и легко, также его можно варьировать. Можно под «покрывалом» запечь не только куриную грудку, но и любое другое филе мяса,  рыбы.

Нам понадобится:

1) Куриная грудка, 400 гр.;

2) Белый хлеб, желательно тост, 6 ломтиков

3) Грецкие орехи, 150 гр.;

4) Чеснок, 3 зубчика;

5) Молоко 150 мл.;

6) соль, перец и любые другие пряности на ваш вкус, растительное масло для смазки формы, как и сама форма для запеканки.

Филе курицы разрезаем вдоль на пластинки среднего размера. Солим,перчим, укладываем в форму для запеканки, смазанную растительным маслом.

Ломтики хлеба крошим на мелкие кусочки, предварительно срезав корочку, заливаем молоком, разминаем вилкой, чтобы хлеб впитал все количества молока. В блендере размалываем орехи, чеснок, добавляем хлеб, специи и тщательно перемешиваем до однородной массы. Полученную массу панировки ровным слоем распределяем на поверхности мяса. Ставим в духовку, нагретую до 180 градусов и запекаем в течение 35 минут.

 

На гарнир подойдёт салат, рис, картофельное пюре.

Приятного аппетита!