2 мин.

Стыковые матчи. РФПЛ vs ФНЛ

У озёр есть понятие «двойное дно». На нем находятся сейчас Крылья Советов и Томь, вылетевшие в ФНЛ, а вот Оренбург и Арсенал неплохо в него входят.

Если брать последнюю 4-ку команд РФПЛ, то это тлен, естественно, Томь я вынес бы за скобки, такова учесть, клуб с вечно плохим финансированием, помню около 10 лет назад Непомнящий просил у Путина денег, чтобы на футбольной карте огонёк над городом Томск не затух.

Крылья могли спастись и избежать зоны вылета и стыковых, но сгорели 1:3 Тереку.

Оренбург. В начале сезона 16/17 команда добротно играла, но очки набирала с трудом, к концу чемпионата, как это обычно бывает, когда корабль идет ко дну – начинается паника, и тот контроль мяча, который был (безусловно корявый, но был) превратился в дворовое «бей-беги».

Во вчерашнем матче против СКА из Хабаровска (т.к. я из Приморского края, естественно был бы не против проходу «ближнего своего»). Игра была наиунылейшая, обе понимают важность противостояния, на кону и деньги и престиж участия. В ответном матче Оренбург, скорее всего, добьется победы с минимальным счетом и сохранит прописку в элитном дивизионе.

Если первая стыковая игра в памяти не отложилась, то я был приятно удивлен матчу в 15:30 по МСК.

Енисей принимал Арсенал из Тулы. Хозяева в первые 20-25 минут показали, что настроены на РФПЛ, очень понравилась работа фланговых хавов, возили без стеснения, короткие-средние передачи в 1-2 касания – это то, что меня порадовало. Не слежу я за ФНЛ до потери пульса, был пару раз на домашних матчах Луча жалею, что не был на матче Луч-Енисей.

Результат матча закономерен, «пряники» в середине игры и концовке, конечно вспомнили, что меньше, чем неделю назад грохнули Спартак, но было уже поздно. Гол на выезде – штука, конечно, хорошая, но в ответной встрече, как мне кажется будет 1:1, что позволит увидеть Енисей в дивизионе повыше.

 

Ответные:

Оренбург 1:0 СКА

Арсенал 1:1 Енисей

Но если Енисей, который выйдет не будет демонстрировать такой же игры, как в первом стыковом матче, то разницы нет, кто будет играть – Енисей или Арсенал.

Всем красивого футбола