3 мин.

Аккаунт: новичок. Вот, думаю

Может, это последний пост, а может, я еще напишу поучительное произведение «Как я сто пятьдесят лет назад была "аккаунт: новичок».  Люблю теннис, жила счастливо, просто смотрела, но накопилось,  и пришла мысль войти на сайт, найти там людей, которые тоже по этому делу, почитать, поговорить, поделиться.  Здесь все правильно. Не так давно зарегистрировалась как пользователь.

Там интересно, только всего больше, чем мне надо. Но дело поправимое, не ходи туда, ходи сюда, понятно, но я на то и новичок, что еще только ориентировалась и ходила везде. В глазах зарябило. Тоже понятно. Но уже нашлись блоги и люди, с которыми захотелось познакомиться и поделиться. Только вот: если я как раз со всем согласна, то что я напишу? "да, спасибо за пост, я тоже так думаю".   Вот, думаю – мало как-то. Ни о чем.

Если есть своя точка зрения, то возникает неудобство: человек душу вложил в пост, думал, как написать и все такое, а кто-то влезает и много пишет, что он неправ. Некоторые люди на это просто обижаются, вижу. А тогда как бы так и слышится "вот заводи свой блог и пиши". А я и сама такая: вложу душу, а кто-нибудь... как я, настроение тебе в твоем же блоге и испортит. Но это чужое мнение, надо уважать. И спорить не буду очень-то, написала, ответили, спасибо, ребята и все. Если как следует обсудить - другое дело.

Не было у меня мысли про блог, точно. Но бывает как: происходит интересный матч, у нас в Сибири утро, рановато, но ничего, можно проснуться, чтобы посмотреть. А в других местах ночь, матч удался, и охота есть сказать про него.

Итого: мысль о блоге начала приходить. Создаю. Благая мысль – писать просто по мере необходимости.

Да, еще. Люблю читать и не люблю картинки. Лучшие посты, по мне, они не длинные, если есть картинки, то одна-две и по делу. Согласна. С видео по-другому, считаю, заботливые люди вставляют видео: вы не успели, но было здорово, посмотрите. За это спасибо.

Но!

Создав блог, я как бы засомневалась. Надо было читать Инструкцию, там все понятно вроде, но все равно  возникли кое-какие вопросы, полезла смотреть на комменты пользователей и поняла, что впереди еще многие  вопросы. На этом месте скажу, что я здесь от самого-то тенниса поотъехала. Плюсы, статусы, "как раскрутить блог". А надо? Я же не потому. Но всем надо, может и мне надо?

Вообще-то я только и хотела найти единомышленников. Так сказала, потому что не могу подобрать другого слова. Наверно, лучше, товарищей по счастью - по теннису.  А там ведь тоже кто что и кто кого любит. Теннисистов больше, чем хоккейных команд, и каждый особо любит кого-то своего. Не враз здесь разберешься. С другой стороны, товарищи это не только по своему виду спорта; все кто из спортзала – мы товарищи.

Я понимаю, что раз много людей, которые уже годами здесь, значит, они нашли что хотели. И я должна найти. Но вчера обнаружила, что, бродя по сайту, забыла включить My score, он ведь у меня всегда включен, матчи происходят.  А мне вообще уже до тенниса? Это такой период или это я такая и пора возвращаться к себе?

Если для кого это наивно или по-дурацки – тогда прошу простить. По-умному не стремилась, просто как думала, так и писала. И  наверняка у кого-то не совсем, как у меня, но тоже какие-то мысли возникают, даже если и другие, чем у меня, но они есть, а поделиться ими не с кем.  А может, у всех все классно, ну, я рада.

Еще у меня некоторые заморочки с редактированием:  вчера картинка никак не становилась туда, куда надо. И текст после редактирования вышел абракадаброй. Потом с текстом получилось. Может случайно? До этого все было путем. Если кто спец в редактировании из новичков, дайте знать.

Удачи всем