1 мин.

Почему Роберто Карлос

Вот же интересный вопрос: чем же так Роберто наш Карлос притягивает бананы. Задумался. Банан - это расизм: афро, мол. Но всё-таки не самый ведь темнокожий. И не единственный бразилец. И не из самой неразвитой страны. Ничем, в общем, не выделяется из прочих многих легионеров. Однако же вот уже второй раз за какие-то полгода.

Но ведь показать фрукт САМОМУ Роберто Карлосу - это же!.. И вот кто-то из несозревшей да воспитываемой на патриотической почве петербургской молодёжи этот самый банан достаёт. И всё одно за другое: пресса раздула, незадолго до этого принятое решение наказывать клубы за расизм вспомнили с небольшой долей провокации - а поднимется ли рука на самую светлую нашу команду. Пожурили. Но БЫЛ СОЗДАН ПРЕЦЕДЕНТ. Обидели приезжую звезду, футболист сказал, что больше тпкого не потерпит. И вот некий хлопец решил попробовать бразильца на "слабо": а что будет, если ещё раз. Карлос с поля ушёл. Что будет дальше, посмотрим.

Ответ на вопрос "почему". Если сам ничтожество, то круто самоутвердиться на фоне достойного человека. Они не стоят даже кожуры этого самого банана. Ни в человеческом, ни в профессиональном смысле.