4 мин.

11 лучших статусов Бруклина в ХХI веке. Часть фиг знает какая, епто

   Ценой коварного шантажа и циничного подкупа работников Санкт-Петербургского государственного экономического университета нам удалось получить интереснейший артефакт : курсовое сочинение пятикурсника Алеши Миллера, из-за которого он чуть было не был отчислен.

   Публикуем лубопытный отрывок из него :     ".... посмотрел вчера прекрасный фильм замечательного советского кинорежиссера Ельдара Рязанова Жестокий Романс и долго думал. И знаете наибольшее впечатление на меня произвела не блистательная игра юной актрисы Гузеевой ( хотя, так она милА и прекрасна , увидел бы ее - сразу б бухнулся б в ноги и выпалил сходу : " Давай поженимся !!!!"), не метания подлого неудачника Карандышева от удивительного артиста Мягкова , а сцена, когда харизматичного Сергея Сергеича Паратова встречает залихватский цыганский табор.    

  О, сколько раздолья, свободы и характера в етой весёлой таборной песне, как дивен и екстравагантен в белой шляпе и пальто артист Михалков, какая мощь исходит от его густых, русацких усов. Мне даже в голову пришло сравнение - он же настоящщее Народное Достояние, епто !!!!

   И вот взмечталось мне ( а бабушка говорила мне всегда : " Лешик, ты ж рыжий, тебя Боженька в макушку поцеловал - твои Мечты Всегда Сбываются), что приезжаю я, уже будучи взрослым и успешным, в какое-то место, кажется на Удельной, которое я лублу и в котором меня искренне, беззаветно и бескорыстно лубят.    На мне белая шляпа, в руках трость, окружает меня толпица веселых, чуть пьяненьких цыган, раздается бесшабашное : " К нам приехал, к нам приехал АлексейБорисыч дорогой !!!!" .

  И вот уже терпкая крепь анисовой водки обжигает мне рот, черноволосые красавицы лихо трясут длинными юбками, и слышу я шОпот старого седоватого цыганского барона с удивительно хитрой и отчего-то знакомой физиономией : "Не оставьте своей милостью...."    

     В старомосковском Храмe Живоначальной Троицы в Листах на Сретенке в очереди на исповедь, нервно переминаясь с ноги на ногу, стояла моложавая женщина в #Зенитовской майке с номером 9 на спине.

  Наконец, после полуторачасового утомительного ожидания, она достигла заветной цели и, немного испуганно, глядя из-под надвинутого на глаза сине-бело-голубого платочка подошла к батюшке.

- Отец мой прости меня ибо грешна я ....

- Бог простит, дочь моя, поведай о грехах своих мне.

- Святой отец, по дурости своей, по скудоумию голимому, всю жизнь я сыночке своей радёмой, Санечке своему порчу, как будто нарочно все беды в жизни его растытыканной из-за меня, змеюги злокозненной.     Вот помню в детстве запрещала я ему больше трёх раз в неделю на его тренировки футбольные бегать, заставляла на фотокружок и на курсы аккордеона ходить. Он глянет мне в глаза и говорит : " Мамонька, ну разреши мне хотя б 5 раз в неделю на футбик ходить - я так хорошо научусь играть, так хорошо...." А я ему, неразумная : " Чего с твоего футбола, какой прибыток в семью, одни синяки, да шишки, епто ???? А аккордеон он завсегда полезен, где на свадебке шпильнешь, где на похоронах, а заодно и с фотоаппаратом - дык наварец двойной...." А он вздохнёт так тяжко и скажет : " Ломы, вы, Маменька, вгоняИте в спину футбольной карьеры моей, все потом скажется и аккордеон ваш вонючий и сраный фотоаппарат Зенит....    И теперича, как чего плохое у него в етом футболе треклятом произойдет, сразу мне звонит и грит : " Маман, протирайте аккордеон, давайте объяву в газету - скоро ваша мечта сбудется, по свадебкам пойдем калымить...."

  - Ничего, дочь моя ето ж не со зла, а токмо добра желаючи ты накосячила тута, 20 Отчей Наших, 20 Богородиц, 20 отжиманий....

  - Дык не все ето, батюшка.... Вона, когда он первый большой контракт с Динамой-то заклучил, дали ему мусора значит четыре рюкзака денжищщщ.... ПрибегаИт он домой счастливый, со всех сторон баблом обвещанный и говорит мне : " Маманя, совета хочу твоего : какую точилу прикупить, как думаИшь ????"

  А я-то курица нерасторопная и говорю ему : " А ты б Санёк прикупил бы УАЗик, как у деды твоего Артемия Кокорьича, помнишь как мы на ём по лесам да весям рассекали - одна радость, екстаз и комфортность !!!!"     

  УшОл Санюлька-то мой, возвращщщаИтся черней тучи, говорит : " Ну спасибо, Мать, удружила, Бабушку мою Февронию Хавроньевну, растудой, да растуды !!!! Всю Москву объездил - нигде етих УАЗов нет, про них реально никто и не слышал тут, епто.... Проезжаю мимо одного салона на Дмитровке, гляжу в окне стоит сильно похожий на дедовский драндулет. Забегаю, говорю : " Заверните, епто !!!!" Завернули, мля, все четырее рюкзака отдал, ыщщщо у Мамая два рюкзака занял, ну не заднюю же сдавать....

    А журналюги треклятыИ, как узнали про Санюшкин гелик за 6 рюкзаков лавандоса, так и взьярились, как скаженные и проходу ему, болезному не дають.... А он, как особенно достанут его звонит и говорит : " Здрасьте, mama, ето Саша-Гелендваген....", а я плачу-плачу, жалею его, бедолаженьку....    

  В глазах батюшки проскользнула какая-то лёгкая тень, показалось, что он понял, о ком говорила женщщщина....

- Хорошо, дочь моя, отпущщщу тебе и ето грех по недоумию, скажи-ка мне только, а какого года рождения Сашенка-то твой ????

 - Ооооох, батюшка, и не спрашивай, ыщщщо не успела об етом покаяться - взвыла несчастая, уткнувшись лбом в грудь свящщщенника, девятка на ее спина мерно подергивалась в такт рыданиям....  

nn