2 мин.

10 цитат, которые должен знать каждый «гуннер»

Несмотря на то, что матч ничего не решал и играл полурезервный состав, остался неприятный осадок. Попробую чуток поднять настроение не только себе, но и всем остальным. Сегодня в центре нашего внимания самые разные высказывания от громких, ставших крылатыми фраз до тончайшего английского юмора, так или иначе связанные с «Арсеналом».

10) Первый день Арсена Венгера в «Арсенале»: «Я пришел в номер, включил телевизор, хотел посмотреть матч «Тоттенхэма», но заснул».

9) Питер Хилл-Вуд о том, как его отец ценил Герберта Чепмэна: «Он всегда считал, что Герберт должен быть Премьер-министром».

8) Стив Боулд: «Я забивал просто великолепные голы, великолепные голы в свои ворота»

7) Арсен Венгер: «Нужно быть мазохистом для того, чтобы тренировать сборную».

6) Арсен Венгер о причинах, по которым Рейесу не удалось закрепиться в команде: «Несмотря на глобальное потепление, Англия все ещё не достаточно тепла для него».

5) Боб Уилсон: «Канонир» однажды, «канонир» навсегда».

4) Питер Рид о голе Денниса Бергкампа: «Я аплодировал ему, пока не осознал, что я тренер «Сандерленда».

3) Тони Адамс: «Ферги сказал, что я игрок «Юнайтед» в неправильной футболке – я ответил, что это он тренер «Арсенала» в неправильном костюме».

2) Думаю, эта фраза Арсена Венгера знакома каждому: «Мы не покупаем суперзвезд, мы их делаем».

1) Гениальный ответ Арсена Венгера на высказывание Сэра Алекса Фергюсона о том, что «МЮ» играл лучше в 2002 чемпионском для нас году, даже попытками перевода портить не буду образец тончайшего английского юмора: «Everyone thinks they have the prettiest wife at home».

Конечно же, это далеко не все цитаты о нашей любимой команде, есть ещё десятки отличных высказываний, просто мне больше всего запали в душу именно эти. А какие запомнились вам?

P.S. Сегодня у кэпа праздник, здоровья ему и много удачных сезонов в составе нашей команды!