2 мин.

Исповедь мадридиста

Исповедаю аз многогрешный даженесосьо и даженеизмадридародом Господу Богу и Спасу нашему Иисусу Христу и тебе, честный отче, все согрешения мои, все содеяния злые и мысли недобрые до сего дня.

Прости ибо согрешил: маловерием своим в возможности Криштиану в день его презентации мадридской, за что получаю наказание твое и по сей день с изнурительной регулярностью, о чем благодарю покорнейше и принимать учусь поныне.

Неблагодарностью за все великие маркетинговые благодеяния отца нашего пресвятого Флорентино Переса, ибо он наш спаситель от ига каталанского и кризиса мирового, или так кажется нам. Пренебрежением в помыслах и критикой футбола насущного, что дал нам Жозе Моуринью Особенный, который то ли наместник Бога, то ли черта. Согрешил неимением любови к Арьену Роббену и Уэсли Снейдеру, за что прошел гиену огненную от их побед в Лиге Чемпионов. Стыдился крестить и исповедать Роналду пред лицом врага и нейтральных болельщиков. Согрешил: любови к ближнему, родному Анхелю Ди Марие не сохранил, высмеивая по возможности. Не подпитывал алчущих и жаждущих узнать тайны мадридского двора на своем сайте и в своих блогах, а еще в социальных сетях, господи прости. Не одевал нагих в третий комплект формы минувших трех сезонов. Использовал хулу и hala madrid! всуе.

Согрешил: неблагоговейным почитанием святых икон - Касильяса, похваляя Диего Лопеса; умалял старания Рамоса и Пепе, не смиряясь с их ошибками. Постоянной тоской по идолам старым, языческим, пришедшим к нам из галактики уже далёкой - Раулю, Зидану, Гути, Йерро, Сальгадо, Роберто Карлосу и Роналдо. Согрешил: дерзая смотреть матчи в небрежении, ленности и в записи. Согрешил празднословием и насмешками после мартовского класико, непочтением прессы и невниманием к распеванию гимна, нехождением в храм футбола, Бернабеу, по лености и нерадению. Прости мя, честный отче. Согрешил: холодностию и бесчувственностию к Карло Анчелотти. Страдал суеверием, сомнением, гаданием итоговых результатов в тото, унынием в последний год Моуринью и после ухода Озила, пустословием и шутками над приходом и игрой Бейла, недовольством голами и атаками, ожидая другого  футбола, умного и техничного, в котором мяч есмь жизнь, а озорство граничит с гениальностью, сам не ведая что сие есть.

Прости мя честный отче, что не верил в этот Мадрид. Но избавь нас от Лукавого. Аминь.