2 мин.

Болельщики «Челси» и «Манчестер Сити», что вы думаете о сегодняшнем матче?

Автор сайта про «Челси» Chelseadaft.org обращается прежде всего к поклонникам своего клуба, в канун полуфинала Кубка ФА, но говорит про обе команды.

 

«Сегодня «Челси» принимает «Манчестер Сити» на «Уэмбли», и мне хотелось бы знать – что ощущают болельщики «Челси» перед этим матчем. Вы чувствуете уверенность или испытываете тревогу? Как можно выиграть и из-за чего проиграть этот матч?

Сейчас, если быть честным, я просто не знаю, что и думать. Сердце говорит мне – мы выйдем на «Уэмбли» как нынешние обладатели титула, в недавнее время наша статистика в этом турнире лучше, чем у кого-либо, и мы одержим победу. Разум говорит мне – хотя у нас достаточно игроков и таланта, чтобы победить «Сити», однако в наши дни просто невозможно предсказать, какой уровень игры мы увидим в исполнении «Челси»!      

Накануне сегодняшнего матча, я прочел слова Серхио Агуэро, и он прекрасно изложил самую суть. Он сказал:

«В обеих командах есть очень хорошие, техничные игроки, которые перемещают мяч, выжидая, когда в обороне появятся разрывы. Вероятно, предстоит очень открытая игра, и победит та команда, которая сохранит хладнокровие в решающие моменты».     

… и, мне кажется, он прав. Вот кто выиграет матч – кто полностью соберется сегодня, сразу же включится в игру, будет больше владеть мячом и, что самое важное, реализует свои шансы. Что-то меньшее будет означать провал.   

«Челси» и «Манчестер Сити» готовятся сегодня к матчу, зная – в финале Кубка ФА их ждет «Уиган». Нам остается всего один матч до очередного финала. Никакого неуважения к «Уигану», но можно предположить – мы снова выиграли бы финал, без вопросов.

Это очень важный шанс для нас, и я только надеюсь, что «Челси» соберется и сыграет настолько хорошо, как, мы знаем, они могут!

А что вы думаете о предстоящем матче?».