2 мин.

Политика «Тоттенхэма»

 Рассмотрим две главные особенности лондонского "Тоттенхэма": 1) Очень выгодная, а также очень качественная работа на трансферном рынке. 2) Умение работать с молодежью и удачно находить ей применение.

 

  • "Тоттенхэм" периодически выхватывает на трансферном рынке игроков высшего уровня и на достаточно выгодных для "шпор" финансовых условиях, и эти люди затем удачно играют в клубе.

В первую очередь - это Рафаэль Ван Дер Ваарт, который перешел в стан "шпор" в 2010 году и всего за 10 млн., не очень большая цена для такого игрока. В "Тоттенхэме" Ван Дер Варт стал игроком основного состава, в каждом матче действуя исключительно полезно, даже был избран один раз "игроком месяца" в Премьер-Лиге. В этом сезоне был арендован Эммануэль Адебайор, который играет просто великолепно. В 15 матчах отметился 9-ю мячами, очень высокий показатель... Были приобретены Скотт Паркер, Брэд Фридель и Кейл Уолкер и они играют в стартовом составе, а значит, что Харри им очень сильно доверяет, они стали игроками стартового состава, игроками которые стали незаменимыми. Я считаю, самое главное приобретение этого лета для "Тоттенхэма" - Скотт Паркер. Он человек опытный, ну и было понятно, что в "Вест Хеме" он явно выделялся и ему нужен был большой клуб. И сейчас в "Тоттенхэме" он себя чувствует очень здорово и уверенно. И очень сильное достижение для "Тоттенхэма" - это удержание Луки Модрича. Он пришел в "Тоттенхэм" в 2008 год всего за 16.5 млн. А этим летом появились слухи о заинтересованности в его услугах лондонского "Челси", но несмотря на большие деньги, которые предлагали "синие", он остался в стане "шпор"

  • Ну и конечно Харри Реднап очень хорошо работает с молодежью и очень удачно находит им нужное применение.

Гарета Бейла определил место крайнего полузащитника, где он играет просто отлично и в этом сезоне забил 7 мячей, очень хороший для полузащитника показатель. Сандро с каждым годом прогрессирует и действует все уверенней и уверенней. Аарон Леннон под его руководством чувствует себя хорошо, но сейчас мешают сплошные травмы. Это было мое рассуждение, и прошу, не надо писать в комментариях спасибо и т.п., для этого есть кнопка "Сказать спасибо" жмите на неё, а в комментариях пишите ваши опровержения, мнения и т.п. и т.д.