13 мин.

Обзор матчей третьего тура

Барнсли – Чарльтон 2:2 Стадион «Оуквелл» 9554 зрителей.

Для обеих команд этот матч был прекрасной возможностью набрать первые очки в сезоне.В первом тайме более собранными и целеустремленными выглядели футболисты хозяев. что помогло им забить первыми: О’Грэйди замкнул прострел в штрафной и открыл счет голам в этой встречи. Затем у Барнсли было еще несколько моментов, чтобы отличиться, но штанга и вратарь сыграли уверенно.

Через десять минут после начала второго тайма О’Грэйди забивает головой заслуженный второй мяч для своей команды. Этот момент, наконец, заставил воспрянуть боевой дух подопечных Пауэлла и они, впервые в сезоне, начали играть в футбол.

Сначала вышедший на замену Каэнс сократил отставание в счете, а затем через восемь минут Черч реализовал выход один на один и спас Чарльтон от поражения. Барнсли вновь все теряет в самом конце, а Чарльтон должен быть доволен и тем что имеет.  

Крис Пауэлл (гл.тренер Чарльтона): "Наш сезон начинается сейчас. В перерыве мы разобрались со своими и ошибками и в итоге смогли переломить ход встречи. Очень хорошо вышел на замену Черч, он придал игре команды импульс. В конце мы пытались играть на победу, но, очевидно, Барнсли больше разочарован, поскольку они хотели три очка.  Но я могу поаплодировать своим игрокам, потому что они действительно показали всем, что у них есть сила характера, что у них было желание. И, как я сказал им, наш сезон начался через 60 минут. Теперь мы должны сделать все возможное, чтобы продолжать играть также".

Голы: 1:0 – 16 О’Грэйди, 2:0 – 55 О’Грэйди, 2:1 – 64 Казнс, 2:2 – 72 Черч.

Бирмингем Сити – Брайтон 0:1 Стадион «Сент-Эндрюс» 14,885 зрителей

Единственный гол в этом матче зрители увидели на 73 минуте, но до этого момента как у тех, так и других были шансы, чтобы открыть счет в матче. Но футболисты Брайтона били мимо, а футболисты Бирмингема били по перекладине и гол забитый Крофстом стал в итоге победным для гостей, впервые в сезоне.  Ли Кларку нужно что-то срочно предпринимать, иначе кресло под ним может зашататься еще сильнее.

Гол: 0:1 – 73 Крофтс.

Ноттингем Форрест – Болтон 3:0 Стадион «Сити Граунд» 22,306 зрителей.

Неприлично легко «лесники» дома разобрались с гостями из Лондона. Уже на второй минуте матча Маевски вырезал отличную передачу на ход Мэкки и тот, ворвавшись в штрафную,  расстрелял ворота соперника. Следующий гол зрители увидели только во втором тайма: мяч на счету Рида. Болтон безуспешно пытался что-то создать впереди, но в этот день он был мертвее мертвого. И за место того, чтобы отыграть хотя бы один гол, они пропустили еще: Лэнсбери головой в падении замкнул подачу партнера. Ноттингем выходит на чистое первое место и пока не пропускает. «Рысака» же остаются с двумя очками в конце турнирной таблицы.

Билли Дэвис (гл.тренер Ноттингем Форрест) "Это было большим испытанием для нас сегодня днем, играть против клуба, который недавно был в Премьер-лиге. Я в восторге от трех очков, но, более того, я в восторге от самой игры. У нас фантастический дух в раздевалке, и там есть настоящие лидеры. Сегодня было просто прекрасно - три великолепных гола и чистый лист".

Голы: 1:0 – 2 Мэкки, 2:0 – 50 Э. Рид, 3:0 – 65 Лэнсбери.

Дерби Каунти – Лестер Сити 0:1. Стадион «Прайд Парк» 23,437 зрителей

Очень напряженной и очень неуступчивой получилась встреча между кандидатами за борьбу в первой шестерке. В первой половине матча гости играли лучше и создали больше моментов для взятия ворот, один из которых, в конечном счете, и привел к голу: защитник хозяев пытался вынести мяч из пустых ворот, но попал им прямо в спину своего голкипера. После этого игра пошла повеселее, и хозяева имели несколько возможностей сравнять счет, но сделать это им так и не удалось. В итоге курьезный автогол Гранта и стал точкой в этом матче.

0:1 – 37, автогол Грант.  

Найджел Пирсон (гл.тренер Лестера) «Хорошие три очка, я рад что мы добыли их. Сегодня мы хорошо защищались, но мы можем играть еще лучше. В последние 20 минут первого тайма мы выглядели более опасно и создали несколько моментов, но нам не удалось их реализовать, мы были слишком расточительны. Я думаю, Дерби выглядел намного лучше, чем в прошлом сезоне»

Лидс Юнайтед – Шеффилд Уэнсдэй 1:1. Стадион «Эллан Роуд». 23,766 зрителей.

Несмотря на статус аутсайдера в этом матче, «совы» в первом тайме вели себя нагло и играли наравне со своим соперником, а где-то даже и превосходили его. До двадцатой минуты соперники обменивались атаками, но до реально опасных моментов не доходило. В начале третьего десятка, Нухиу имел возможность забить: после подачи углового он был первым на мяче и пробил головой в створ ворот, но угодил прямо в Кенни. Зато следующий стандарт таки завершился взятием ворот хозяев: защитник Уэнсдэй Зайятте выиграл верховую борьбу и отправил круглого в сетку. «Совы» совершенно заслуженно ушли на перерыв, ведя в счете.

Во втором тайме Лидс перехватил инициативу и большими силами пошел отыгрываться. На 58 минуте МакКормак получил мяч, эффектно прокинул его себе на ход мимо героя первого тайма Зайятте и войдя в штрафную пробил точно в цель – Киркленд выручить не смог. Но гости и не думали стушеваться – именно у них была более реальная возможность забить решающий гол в оставшиеся время. Антонио вбросил из-за боковой прямо в штрафную, Магома головой сбросил мяч на Джонсона, и тот, развернувшись, пробил в защитника Лидса, на добивание игрок Унсдэй не успел – Пирс выбил мяч на угловой.Мяч, кстати, угодил в руку Пирса и судья должен был назначить пенальти, но он этот момент проспал.

Как итог – ничья, которой Шеффилд Унсдэй может быть и недоволен, ведь в этом противостоянии они выглядели поинтереснее своего соперника.

0:1 – 37 Зайятте, 1:1 – 58 Маккормак.

Дэйв Джонс, (гл.тренер Шеффилд Уэнсдей) "Мы провели отличную игру. Думаю, большинство менеджеров, приезжая на "Элланд Роад", будут совсем не против увезти домой 1 очко. Но мы показали чертовски хорошую игру и заслуживали всех 3 очков сегодня. У нас были шансы, рефери должен был ставить пенальти и в конце игры нам откровенно не повезло".

Миллуол – Хаддерсфилд 0:1. Стадион «Нью Ден». 9,503 зрителей

Хозяева потерпели третье поражение к ряду и добавили сомнений над нахождением Стива Ломаса у руля «доггеров». Хаддерсфилд играл не лучше соперника и вполне мог пропустить первым, но именно они забили единственный гол в матче: Воэн вколотил мяч в сетку головой после подачи с углового. Гости добывают первую победу в сезоне.

Гол: 0:1 – 57 Воэн.

Мидлсбро – Блэкпул 1:1 Стадион «Риверсайд». 13993 зрителей

Первые четверть часа матча прошли под диктовку «речников», которые создали пару опасных моментов, впрочем, они ни к чему не привели. Только на 23-й минуте гости создали первый интересный момент. Стив Дэвис пробил с линии штрафной, но вратарь Боро намертво зафиксировал мяч.Ближе к концу тайма, Альберт Адома дальним ударом едва не поразил сетку ворот, а чуть позже удар Бишопа с линии штрафной был заблокирован Уайтхэдом.

Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, но их бесконечные удары летели куда угодно, но только не в створ ворот Джилкса. Гости были менее расточительны и на 83 минуте превратили один из своих немногочисленных моментов в гол: после удара Фергюсона со штрафного мяч угодил в стенку и отскочил в ноги Бэшаму, который точно вколотил его в сетку. Все сочувствующие «речникам» ахнули и могли только с разочарованием вспоминать те нереализованные моменты. Однако хозяева собрались с духом и смогли таки дожать оппонента: вышедший на замену Эмнес закатил мяч в пустые ворота после неудачного выхода Джилкса.

Боро заслуживал победы, но чтобы побеждать им все же нужно поработать над реализацией моментов.

Голы:0:1 – 83 Башем, 1:1 – 90 Эмнес.

Тони Моубрэй (гл.тренер Мидлсбро) "Я счастлив, что нам удалось избежать поражения на последних секундах игры, однако я думаю, что мы заслуживали гораздо большего. Наш гол схож с тем, что мы пропустили в игре с «Аккрингтоном» - голкипер неудачно сыграл на выходе и это привело к взятию ворот. В каком-то смысле можно сказать, что таким образом восторжествовала справедливость».Я очень рад за Марвина — он талантливый парень, но у него был очень непростой период в прошлом. В предыдущем домашнем матче болельщики освистали его, и он был очень расстроен этим".

Бернли – Йовилл Таун 2:0 Стадион «Терф Мур» 10,085 зрителей

«Кларетовые» достаточно уверенно переиграли на своем поле дебютанта лиги и имели возможность довести счет до разгромного, если бы не вратарь Йовилла. Бернли устремился вверх, а три очка добытые в первом туре остаются пока единственными у футболисто гостей.

Голы: 1:0 – 74 Триси, 2:0 – 79 Воукс.

Борнмут – Уиган 1:0. Стадион «Дин Корт» 9,097 зрителей.

После ужасного разгрома от Уотфорда футболисты хозяев всеми сила пытались реабилитироваться на домашнем стадионе в матче против одного из фаворитов чемпионата. И скажем прямо - им это удалось. Уже в дебюте встречи Льюис Грэббэн имел возможность пополнить свой голевой счет, после ошибки игрока гостей, но вратарь спас ворота. Затем Грэббэн продолжал создавать неприятности для обороны соперника. в то время как игра у подопечных Койла совсем не клеилась. Череда ошибок защиты Уигана достигла своего апогея на 43 минуте, игрок Уигана, видимо перепутал ворота, и отдал передачу на ход Грэббену, который вышел один на один с Карсоном и реализовал момент. Борнмут заслуженно повел в счете.

Во втором тайме бардак в обороне гостей продолжился, и они доигрались до пенальти: Босежур уронил в своей штрафной игрока Борнмута и судья указал на точку. Но, к разочарованию болельщиков хозяев, Карсон парировал удар Питмэна и подарил своей команде надежду. На 59 минуте обстановка на «Дин Корт» накалилась: МакМаннаман жестко срубил своего соперника у бровки и получил прямую красную карточку. Началась потасовка и словесная перепалка, к которой присоединился и коуч Уигана Оуэн Койл, обменявшись любезностями с защитником Борнмута Хартом.

В оставшиеся время Уиган безуспешно пытался отыграться, а в конце чуть было не пропустил еще один гол: футболисты хозяев быстро разыграли штрафной и Карсон едва успев вернуться в ворота, переправил мяч в сторону. Заслуженная победа Борнмута, а Койлу будет над чем поработать, если он хочет вернуть команду в АПЛ.

Гол: 1:0 – 43 Грэббен.

Оуэн Койл (гл.тренер Уигана) "Я думаю, что есть ряд факторов, которые были против нас в этой встречи, но я также считаю, что мы способны играть намного лучше.Мы контролировали игру в течение длительного времени, было несколько моментов, но Борнмут в итоге сделал достаточно для того чтобы одержать победу. Я был очень доволен игрой во втором тайме, мои игроки старались выиграть этот матч".

Рэдинг – Уотфорд 3-3. «Мадейски Стэдиум». 20,875 зрителей

Захватывающий матч с интересным сценарием подарили нам подопечные Дзолы и Эдкинса.  Уже на 8 минуте форвард хозяев Ле Фондр красивым ударом поразил девятку ворот Альмунии. Рэдинг превосходил своего соперника в первом тайме и за три минуты до перерыва сумел укрепить преимущество: Карачан успел первым на добывании и с двух попыток отправил мяч в сетку.

Уотфорд не раскис и второй тайм начал в атаке. Правда, забить им удалось лишь на 66 минуте – Фараони отправил мяч в сетку после успешно разыгранного углового. После этого Уотфорд имел шанс сравнять счет, но взамен на это пропустил еще: Карачан оформил дубль. Через пять минут Гатри уронил в штрафной Дини и судья назначил пенальти, который Дини уверенно и реализовал. Последний штурм Уотфорда на последних минутах увенчался успехом: игрок гостей пробил по воротам, мяч угодил в защитника и отскочил к Фабрини, тот свой шанс не упустил и затолкал круглого в ворота.

Итог – боевая ничья, которая вряд ли может обрадовать поклонников Рэдинга, ведь три очка были практически в руках.

Джанфранко Дзола (гл.тренер Уотфорда) "Я был доволен игрой во второй половине, но я хотел бы видеть хорощею игру с самого начала, но соперник создал проблемы для нас. Это было похоже на матч с Борнмутом, когда мы также играли слишком медленно и позволяли сопернику слишком много пространства. Но во втором тайме мы включили другую скорость и создали несколько моментов".

 

КПР – Ипсвич Таун. 1:0 Стадион «Лофтус Роад». 17,075 зрителей

После неудачной игры с Хаддерсфилдом обручей ждало домашнее испытание с Ипсвичом – одной из самых неудобных и неуступчивых соперников в лиге. На протяжении всего матча подопечные Реднаппа имели преимущество и создали немало моментов, но везение было не на их стороне – например, мяч дважды попадал в перекладину. Но на 90 минуте удача все же повернулась лицом к хозяевам: вышедший на замену Хичкок получил мяч в штрафной и отправил его в ворота, обеспечив команде победу с минимальным счетом.

Гол: 1:0 – 90 Хичкок.

Донкастер – Блэкберн Роверс 2:0. Стадион «Кипмоут». 8,707 зрителей

«Бродяги» упустили ничью в прошлом матче с Форрест и приехали в Донкастер дабы обрести первые три очки и уверенность в себе. Но как оказалось, Блэкберн в этом сезоне не может пока брать, а может только отдавать. Блэкберн имел хорошие шансы, чтобы выйти вперед первыми, но воспользоваться ими не смогли.

Зато Донкастер смог: на 37 минуте Робинсон замкнул подачу партнера ударом головой. В этом моменте был офсайд, но к негодованию фанов «бродяг» судья его не зафиксировал. На 59 минуте гостям вновь не повезло: на этот раз защитник Донкастера Хазбенд шальным ударом поразил ворота Кина и установил окончательный счет.

Подопечным Бойера можно сетовать на невезение и невнимательность судей, но свои моменты-то нужно реализовывать. Пока их место только внизу турнирной таблицы.

Гари Бойер (гл.тренер Блэкберна): "В целом мы играли хорошо, контролировали мяч в первом тайме и большую часть второго. Их первый гол был забит из чистого оффсайда. Второй мяч был чем-то невероятным, но я думаю это было счастливым для них стечением обстаятельств. Я разочарован результатом и тем как мы пропускали. Что бы повернуть все вспять нам надо создавать больше моментов, превращать их в голы и держаться друг за друга. Люди видят, что мы играем в хороший футбол, все что нам нужно - это забивать голы. И судьи к нам не слишком благосклонны. Если все наладится, мы будем играть с большей уверенностью в своих силах."

Голы: 1:0 – 37 Робинсон, 2:0 – 59 Хазбенд.