7 мин.

«ФА может продать название «Уэмбли». Обзор английской прессы

Новости из стана первой и молодежной сборных Англии, а также невероятные истории Ричарда Кингсона – в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Рой Ходжсон, главный тренер сборной Англии: «Хотел ли бы я чтобы все было наоборот, чтобы 66% процентов игроков клубов премьер-лиги были англичанами, а не как сейчас? Конечно, я хотел бы этого. Но такого никогда не будет. Премьер-лига является фантастическим чемпионатом, не в последнюю очередь из-за того, что тут играют ведущие игроки со всей Европы. Мы просто должны принять это».

Адам Лаллана, капитан «Саутгемптона»: «Я не думал, что тренер говорит на полном серьезе. Я сидел дома, собирался на тренировку. И тут раздался звонок от Ходжсона. Должно быть, я дюжину раз переспросил у него, не прикалывается ли он надо мной. Я был просто шокирован, честно говоря. Думаю, вызов в сборную является самым почетным моментом моей карьеры на данный момент».

Ричард Кингсон, бывший вратарь «Уигана»: «Мне предлагали 300 000 долларов за сдачу матча против Чехии на чемпионате мира 2006. Но я отказался. Моя жена сказала мне: «Ричард, я люблю тебя не из-за денег, поэтому не стоит соблазняться на это предложение и терять собственное достоинство и честное лицо».

Темы для обсуждения

Сборная Англии

Колумнист The Telegraph Алан Смит рассуждает о проблеме англичан: «Статистика сборной по части владения мячом не сильно зависит от тренеров. Но Ходжсон понимает, что команда должна лучше удерживать мяч, если она хочет быть конкурентоспособной на самом высоком уровне. И его небольшое изменение схемы в этом может помочь. Переход от 4-4-2 или даже 4-4-1-1 к 4-2-3-1, которую сборная использует в последних двух матчах, оставляет игрокам больше вариантов для передач, когда команда с мячом. Это может иметь еще больший эффект, когда речь идет о технически одаренных игроках, например, Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард могут отдавать мяч Клеверли или Окслэйду-Чемберленду, будучи достаточно уверенными в том, что он не будет потерян. Главным, разумеется, по-прежнему остаются победы. Но, если мы будем приходить к ним верной дорогой, то в долгосрочной перспективе это сослужит нам хорошую службу».

Мэтт Берлоу в превью для Daily Mail обратил внимание на одну занимательную деталь: «Вероятно, то, что Джон Терри из-за травмы пропустит матч не так уж плохо, ведь судить сегодня будет Джюнейт Чакир, тот самый турецкий судья, который удалил его за удар Алексиса Санчеса в ответном полуфинале Лиги чемпионов в Барселоне, из-за чего Терри в итоге вынужден был пропустить финал».

Корреспондент The Telegraph Мэтт Скотт раскрывает коварные планы ФА: «Следующие новости могут огорчить почитателей традиций, ФА собирается заключить рекламную сделку на 8 млн фунтов в год, частью которой станет национальный стадион и его легендарное название. Однако, как The Telegraph уже сообщал, ФА не рассматривает вариант с полной сменой названия, что означало бы отказ от традиционного названия «Уэмбли» и переименование стадиона. Они хотят, чтобы слово «Уэмбли» оставалось частью нового названия».

Эми Лоуренс в колонке для The Guardian раскритиковала европейскую систему отбора: «Трудно спорить с тем, что квалификационная система от УЕФА является самой безумной из всех вариантов от всех конфедераций, которые объединяются под эгидой ФИФА. Она просто-напросто самая насыщенная – так как каждая сборная, вне зависимости от силы, попадает в групповой этап. Для сравнения 43 представителя Азии принимают участие в 4 предварительных раундах перед тем, как попасть в группу. 35 команд из зоны Concacaf также через 4 раунда сокращают число участников. В Африке есть пред-квалификационный этап для команд с самым низким рейтингом. И даже в Океании, где всего 11 команд, используют дополнительный раунд для того, чтобы все упростить».

Марк Огден из The Telegraph обратил внимание на опасения Ходжсона относительно того, что вирус отправленного в понедельник обратно в клуб Тео Уолкотта мог распространиться в команде.

Полный перевод статьи обозревателя The Guardian Майкла Кокса: Могут ли Лэмпард и Джеррард все-таки играть вместе?

Молодежка обыграла Норвегию и заняла 1-е место в группе

Репортер Daily Mail Доминик Кинг рассказал главном герое: «Коннор Уикхэм прошел за последние 12 месяцев через такое, через что некоторые не проходят за всю свою карьеру, но сейчас у него наконец появился повод для улыбки. Очень немногое у него получалось после перехода «Сандерленд», но в самый нужный момент он сумел напомнить о своих талантах и забил в ворота сборной Норвегии гол, который значительно приблизил сборную Англии к попаданию на Евро-2013. Гол Уикхэма – первый за молодежную сборную – обеспечил сборной Англии первое место в группе 8, что дает определенные преимущества при посеве перед жеребьевкой, которая состоится в пятницу».

Журналист The Sun Пол Джиннинг припомнил тренеру команду одну рекламу: «Забудьте про «Go Compare», вчера вечером Стюарт Пирс кричал: «Go Connor!»

Ричард Кингсон

Нафиша Шан из The Sun рассказывает еще одну историю о вратаре: «Бывшая жена вратаря, поигравшего в премьер-лиге, Ричарда Кингсона призналась на телевидении, что она является ведьмой, которая своими чарами испортила мужу карьеру. Кингсон играл за «Бирмингем», «Уиган» и «Блэкпул» и провел больше всех матчей за сборную Ганы. Но с момента, как «Блэкпул» не стал продлевать с ним контракт в прошлом году, он не может найти себе клуб и потерял место в сборной. Недавно же его Аделайда Тавиа появилась на нигерийском телешоу и сказала, что ее черная магия испортила мужу карьера и сделала его импотентом. В частности она сказала: «Я начала портить Ричарду жизнь, как только мы поженились. Я использовала свои злы чары для того, чтобы навредить его карьере».

Бартон

Джо, тем временем, передает вам привет с обложки британского GQ:

Материалы, которые также заслуживают внимания:

Новости и слухи: