6 мин.

Обзор английской прессы. 08.09.2011

Пол Инс критикует нынешнее поколение сборников, Фабио Капелло попытается «встряхнуть» сборную Англии, Фернандо Торрес не будет вызываться в сборную Испании, пока не начнет забивать, а Марио Балотелли гуляет с представителями мафии – об этом и многом другом в традиционном обзоре прессы от блога «Англия, Англия».

Цитаты дня

Фабио Капелло, главный тренер сборной Англии: «Я заметил, что что-то не так, когда вышел к полю до матча. Мне нравится наблюдать за разминкой. Иногда во время разминки мне удавалось понять очень многое о том, что я увижу на поле в ближайшие 90 минут. Проблема не в игроках, которые выходят на поле, проблема в головах. Иногда просто невозможно понять, почему так происходит. 20 минут мы играли хорошо. Если ты можешь играть так 20 минут, почему ты не можешь играть также весь матч. Этого я не могу понять. Я поговорю с игроками на следующих сборах. Мы обсудим некоторые детали игры. Они хорошо тренируются, в команде хорошая атмосфера, как игроки, они тоже хороши, но когда они выходят на матч, все меняется. Я надеюсь решить эту проблему. Мне нужно ее решить».

Фрэнк Лэмпард, полузащитник сборной Англии: «Люди могут говорить о моем возрасте, сколько им угодно, но самое приятное для меня – доказывать людям, что они неправы. Я понимаю, в 38-40 лет я не буду играть за сборную Англии. Но лучше я буду вспоминать, что отдал все, чтобы играть, чем то, как ушел слишком рано. Если ты не выходишь на поле, ты должен оставаться профессионалом и вести себя как подобает. Делать свое дело, когда играешь, и упорно тренироваться – именно этим я и буду заниматься».

Пол Инс, бывший полузащитник сборной Англии: «Для нас матчи за сборную были как конфетти. Играть за Англию было вершиной карьеры. Сейчас это не так важно, так как у игроков есть Лига чемпионов и премьер-лига. Раньше если ты слышал свое имя среди вызванных в сборную, ты, прежде всего, хотел убедиться, что действительно в составе. Сейчас же полно игроков, которые придумывают отговорки – у них, якобы, какая-то травма – только ради того, чтобы сыграть за клуб в ближайшие выходные. Я не могу припомнить, чтобы в мое время болельщики освистывали конкретного игрока или указывали, куда ему идти. Вся эта ситуация вызывает у меня отвращение».

Темы для обсуждения

Сборная Англии

По информации корреспондента The Sun Шона Кастиса, Фабио Капелло планирует перестройку в сборной: «В планах у Фабио Капелло значится «встряска» сборной Англии, которая поможет избежать провала на Евро-2012. Команде необходимо всего 1 очко в матче против Черногории в следующем месяце для того, чтобы попасть туда. Но тренер считает, что некоторые игроки, участвовавшие в Чемпионате мира несут в себе слишком много неприятного опыта того провала. Карьера в сборной под руководством Капелло может закончится для Фрэнка Лэмпарда, Гарета Барри и, возможно, Джеймса Милнера, каждый из которых вышел в стартовом составе в победном матче против Уэльса во вторник. Рио Фердинанду, который был травмирован во время Чемпионата мира и не был готов сыграть против валлийцев, также предстоит тяжелая борьба за место в составе».

Репортер Daily Mail Мэтт Лоутон владеет похожей информацией: «Сейчас Капелло будет давать шанс молодым игрокам, которые не обременены неприятным багажом, в надежде, что они сумеют вытеснить из состава, как можно больше основных игроков. Если Джон Терри, Уэйн Руни, Эшли Коул и Стивен Джеррард могут не волноваться за свое место в основе, то позиции таких игроков, как Фрэнк Лэмпард, Гарет Барри, Джеймс Милнер и Рио Фердинанд стали более уязвимыми. Значительные изменения уже были сделаны, так как целых 15 из 23 игроков заявки на Чемпионат мира 2010 не были включены в состав на последние матчи, но последуют и дальнейшие изменения перед Чемпионатом Европы в случае, если Англия наберет необходимое для попадания очко в матче против Черногории в следующем месяце».

Журналист The Guardian Кевин Маккара объясняет, почему он не верит в успех Капелло: «Для того, чтобы восстановить репутацию, Фабио Капелло потребуется больше, чем одна незаслуженная победа над Уэльсом. Тренер сборной Англии может казаться расслабленным и даже шутливым, когда находится за пределами технической зоны, но ожидания от этой сборной остаются тусклыми. Капелло и, скорее всего, Футбольная Ассоциация тоже с нетерпением ждут его ухода. Когда он взялся за работу и подписал контракт на 6 млн фунтов, он пробудил определенные ожидания, сейчас все изменилось. Он вторник вечером он выглядел загнанным в тупик человеком. Капелло больше не наводит ужас и не ассоциируется с убедительными победами над Хорватией в отборе к Чемпионату Мира 2010. Финальная стадия этого турнира провела черту. Со стороны Германии было практически любезностью остановить английские мучения в 1/8 финала. Капелло, некогда один из величайших, в настоящее время является склонным к ошибкам человеком во власти обстоятельств. Во вторник все, что случилось или не случилось, от него не зависело. А после он матча он пришел и высказался, как будто, сидел рядом с теми другими недовольными и бессильными зрителями, именующими себя английскими болельщиками».

Торреса не будет в сборной

Дэвид Андерсон из Daily Mirror рассказывает о проблемах Торреса: «Фернандо Торрес был предупрежден, что его сухая серия за «Челси» угрожает его карьере в сборной. Тренер сборной Испании Висенте Дель Боске сказал Торресу, что он не будет его вызывать, пока тот не начнет забивать за «Челси». Некогда испанский золотой мальчик, Торрес скатился вниз в иерархии нападающих своей страны после того, как сумел забить лишь 1 гол за «синих» после 50-миллионого трансфера из «Ливерпуля» в январе. Торрес забил победный гол в финале Евро-2008 и был частью команды Чемпиона мира, но Дель Боске утверждает, что это никак не повлияет на текущее положение дел».

Балотелли и мафия

The Sun рассказывает о подозрительных знакомых Барвуа: «Игрок «Ман Сити» Марио Балотелли будет допрошен полицией после того, как его заметили на месте преступления с представителями мафии. Два дона показывали футболисту Скампию, Неаполь, где проходили съемки фильма «Gomorrah». Балотелли, которого не подозревают в каких-либо преступлениях, будет допрошен 15 сентября. Вчера он заявил: «Мне не о чем волноваться. Я спокоен».

Новости и слухи:

Другие темы в блоге «Англия, Англия»:

«Ноттингем Форест». Тяжкое испытание чемпионшипом

Обзор английской прессы. 07.09.2011 (Тема дня: Англия - Уэльс)

Обзор английской прессы. 06.09.2011 (Тема дня: Перед матчем с Уэльсом)