5 мин.

5 игроков, достойных риска в fantasy в 25-м туре АПЛ

Привычная попытка блога «Англия, Англия» найти игроков, способных сделать ваши выходные немного ярче благодаря игре в фэнтези-футбол.

Отмечая отличный результат прошлого превью (3/5 футболистов оправдали возложенные ожидания), мы снова попробуем сделать самое главное: найти игроков, на которых не поставят ваши конкуренты. Мы по-прежнему говорим о дэйли-фэнтези и ориентируемся на цены площадки FantasyBet.

Рияд Марез («Лестер», £9.5m)

Ставка на Гилфи Сигурдссона в свете последних достижений исландца, игры его команды и заслуг главного тренера в домашнем матче против не побеждающего и не забивающего «Лестера» не может считаться риском – ее потенциал очевиден. Я же предлагаю взглянуть на того, на кого едва ли посмотрят многие.

«Лестер» оказался в положении, когда найти отговорки уже не удастся – о чем говорить, если даже Клаудио Раньери перестал постоянно улыбаться на пресс-конференциях после неудачных игр. Одно очко от зоны вылета не располагает к улыбкам, а приближающийся матч с прямым конкурентом за право остаться в премьер-лиге становится для «Лестера» главным матчем сезона. Даже календарь 1/8 Лиги Чемпионов играет за «лис» – бороться с «Севильей» придется через полторы недели, а не через три дня.

В этой ситуации «Лестер» просто обязан выдать максимум и поднять командный дух перед двумя кубковыми встречами. Немногие верят в успех чемпионов в воскресенье, но это сыграет им только на пользу. Почему мой выбор пал на Мареза, а не на Варди? Причины три.

Во-первых, еще в прошлом сезоне звездный дуэт приучил нас к тому, что Варди чаще забивает дома, а Марез – в гостях. Во-вторых, во время последнего визита на «Либерти Стэдиум» Марез оформил дубль, а футболисты такие вещи знают и помнят. И в-третьих, в стартовый состав может вернуться партнер Рияда по национальной сборной Ислам Слимани, отыгравший 30 минут в матче Кубка Англии с «Дерби».

Выбор, как всегда, рискованный, но здесь определенно есть, над чем подумать.

Роберт Снодграсс («Вест Хэм», £5.5m)

Переезд шотландца в Лондон поставил под сомнение, как минимум, две нерушимые истины: фэнтези-менеджеры выбирают из хавбеков «хаммерс» только Майкла Антонио (давайте признаем, что Лансини не пользовался большой популярностью), а Марк Нобл исполняет все стандарты в клубе. Левая нога Снодграсса определенно даст форму ветерану «Вест Хэма» в вопросе реализации штрафных ударов вблизи чужих ворот.

После того, как Роберт отыграл 90 минут в матче прошлого тура с «Саутгемптоном» (и с учетом результата), мы вправе снова ожидать его появление в стартовом составе. А если «Вест Бром» и Тони Пьюлис ассоциируются у вас с «клиншитами», то я хочу вас разочаровать: «дрозды» не пропустили всего в одном гостевом матче по ходу всего сезона.

Антонио и Кэрролл умеют играть головой, как никто другой, а Снодграсс умеет вкладывать мяч в голову таким ребятам. Цена в 5,5 миллионов в этой ситуации выглядит очень заманчиво.

Джермейн Дефо («Сандерленд», £7.0m)

Жиру, Ибрагимович, Коста, Жезус… Именно они позволяют говорить о Дефо, как о рискованном варианте в 25-м туре. Большинство ваших конкурентов наверняка выберут какое-нибудь сочетание вышеуказанной тройки, в то время как 34-летний англичанин стремится довести количество голов в премьер-лиге в двух последних сезонах до своего возраста. Получается неплохо: осталось всего 5.

Выбор игравшего против «Саутгемптона» Сигурдссона в прошлом превью оправдал себя на 100%, и оборона «святых» не стала надежнее за две недели. Фонте уже не вернется, Ван Дейк по-прежнему дисквалифицирован, а вся команда думает о приближающемся финале Кубка Лиги против «Юнайтед», потому как в лиге задач у клуба уже не осталось.

Идеальные вводные для того, чтобы поставить на Дефо, остающегося в тени более именитых (и одного перспективного) форвардов.

Рахим Стерлинг («Манчестер Сити», £8.0m)

Стерлинг любит играть против «Борнмута». Любит так сильно, что в прошлом сезоне даже оформил в их ворота хет-трик. Единственная встреча в нынешнем году также закончилась для него голом. У многих футболистов есть «любимые» команды, ворота которых они регулярно поражают. Для Стерлинга такой командой является «Борнмут».

Верить в подобные вещи или нет, каждый решаем сам, но однажды я сделал капитаном Диего Косту в игре против «Суонси», зная, что испанец обожает им забивать – дубль и приличные деньги стали наградой за правильное использование статистики. Есть вероятность, что Стерлинг продемонстрирует нечто похожее в матче против одной из самых слабых оборон в лиге.

Рахим уже давно не забивал, но при этом постоянно принимает участие в голевых атаках: в последних семи матчах на его счету семь ассистов. И в то время, как многие будут ставить на Жезуса и Де Брюйне (а ведь есть еще Сильва и Сане), Стерлинг может оказаться за кадром общего интереса.

Патрик Ван Аанхольт («Кристал Пэлас», £5.0m)

Так как мы до сих пор не выбрали ни одного защитника из категории рискованных вариантов, я решил, что последний футболист должен играть в обороне. Естественно, мы не будем говорить об Алонсо, Коулмене или, еще хуже, защитниках МЮ и «Арсенала» – я предлагаю обратить внимание на Ван Аанхольта.

Фэнтези-менеджеры знают, что голландец – один из лучших выборов в обороне по соотношению цена/качество, прежде всего, благодаря своей активности в атаке. Способность «Кристал Пэлас» играть «на ноль» вызывает большие сомнения, но после катастрофы в прошлом туре, которая усугубляется тем, что Сэм Эллардайс проиграл не только прямому конкуренту, но и бывшему клубу, «орлы» будут идеально настроены на игру против обитающего в середине таблицы «Стока».

Зацепить очки Патрик может на обоих концах поля. Его и без того огромный атакующий потенциал увеличивает используемая Биг Сэмом схема 3-5-2, а шансы на «клиншит» обусловлены тем, что в последнее время голы даются «Стоку» непросто: только в одной игре из пяти парни Марка Хьюза забили больше одного мяча.

Выбор Ван Аанхольта в таком туре – безумный риск, но ведь за этим мы с вами здесь и собрались.

На сегодня все, а еще больше информации об игре в фэнтези-футбол вместе с анонсами турниров вы можете найти здесь. Удачного фэнтези-уикенда!

Блог «Англия, Англия» в соцсетях: Twitter / VK / Telegram