6 мин.

Волевые победы Дерби и Ноттингема, разгром Блэкпула и другие итоги 28-го тура Чемпионшипа

Автор блога не сдается! Уже 12 часов я веду онлайн трансферов Чемпионшипа и решился-таки паралельно написать краткий обзор прошедшего тура. К тому же, он получился очень интересным и мне даже немного жаль, что я не окунусь в подэлитный омут на ставшие традиционными 5-6 часов.

Каранка и Ресслер расходятся миром.

Мидлсбро и Уиган довольствовались нулевой ничьей, хотя «речники» были ближе к победе. Хочется особо отметить игрока Боро Мустафу Карайола, который не раз угрожал воротам «латикс» и смотрелся довольно активно. Мидлсбро остался на 10-м месте, а Уиган с тем же количеством очков (37) расположился по-соседству.

Подробный отчет на uptheboro

Борнмут одолевает Хаддерсфилд.

Ох, что будет в феврале! Бормут и без своих нашумевших подписаний выступает довольно-таки достойно, а теперь от «черриз» можно ждать пару-тройку сенсаций. На этот раз хозяева одолели «терьеров» при помощи воли и грязного мокрого поля Дин Корт. Несмотря на красивую ответную комбинацию, позволившую Хаддерсфилду сравнять счет, удержать ничью гостям оказалось не под силу.

Борнмут тем самым догнал терьеров и они делят между собой 13-14 строчку.

Голевая пустыня Два Б.

Бернли и Брайтон голов друг другу не забили, что больше расстроило Бернли, упускающего с каждым туром шанс на автопромоушн. Но стоит сказать, что ничья − вполне справедливый результат хотя бы потому, что у Брайтона есть Кушчак, спасавший команду из раза в раз на протяжении всего матча.

Бернли отстает от Лестера уже на 11 очков и о первом месте в чемпионате может забыть. До КПР «бордовым» рукой подать − 3 очка разницы и поединок с «обручами» в следующем туре. Брайтон же никак не попадет в плей-офф, отставая от Рединга на 4 очка.

Дерби выцарапывает 3 очка.

Когда в онлайн-трансляции засветились цифры 0:2  в пользу перчаточников, я пригорюнился, вспоминая, как убеждал читателей в том, что «бараны» поражения от аутсайдера на своем поле не допустят. И не допустили! Сверхволевая победа подопечных Стива Макларена, в которой победный год был забит на 90+5 минуте хорошо нам знакомым Мартином. Впрочем, обольщаться не стоит − если Дерби еще претендует на третью путевку, соперников уровня Йовила они должны обыгрывать на раз.

Дерби прочно занимает 4-ое место, хотя с такой игрой скоро его лишится, а вот Йовил после поражения занял последнее место...

Донкастер топчет Чарльтон.

Дела у подопечных Пауэлла идут и так не очень хорошо, а тут они еще получают гостевую оплеуху от «викингов». 0:3 − счет солидный, и Чарльтон оказывается в зоне вылета. Ну ничего, новые подписания, коих было немало, помогут Атлетику наладить игру. Или нет?

Маккормак и Макгодрик

Две главные звезды своих команд Росс Маккормак и Дэвид Макголдрик обмениваются голами и зарабатывают для своих команд по очку. Для Лидса это очко выглядит более ценным, ибо Ипсвич сейчас выглядит получше: Ипсвич дышит в спину Редингу, занимающему 6-ю строчку, а Лидс уже двенадцатый...

Дерби аутсайдеров закончилось вничью.

После назначения Холлоуэя Миллуолл стал играть получше, и вот скатал-таки ничейку с «совами», оставшимися без Уикхэма. «Львы» вполне могли проиграть, но сравняли счет на 80-й минуте, что позволило им сохранить отставание до «сов» всего на одно очко.

Лестер подтверждает свой класс.

Лестер ожидаемо обыгрывает Бирмингем и остается на первой строчке таблицы. Все-таки сейчас «лисы» очень хороши и выглядят главными претендентами на золото.

Блэкберн теряет очки.

Причем теряет их с явным аутсайдером, не сумев удержать счет. Странно, учитывая то, что в составе на этот раз были и Роудс, и Жестед. Барнсли благодаря ничье умудряется подняться с последнего места, вытеснив оттуда Йовил.

КПР гонится за Лестером.

Рэйнджеры обыграли Болтон и потеряли больше, чем приобрели − на немалый срок выбыл главный бомбардир команды Чарли Остин. Смогут ли его заменить новички? Увидим. 

А Болтон... Болтон по-прежнему буксует на 18 месте.

Рединг разбушевался.

«Роялисты» в очередной раз взорвались и разгромили терпящий крушение Блэкпул со счетом 5:1, а главной звездой матча снова стал Ле Фондр, оформив хет-трик и отдав голевую на Погребняка.

Рединг держится за последнее место плей-офф, не позволяя конкурентам отбросить его хоть на позицию. Бойцы!)

Уотфорд наступает на те же грабли.

Отлично проведя первый тайм и ведя по ходу матча 2:0, Уотфорд просел во втором тайме и позволил лесникам забрать победу себе. Саннино пора задуматься о физической готовности команды, а нам пора порадоваться за то, что мы наконец-то посмотрели матч Чемпионшипа без ужасного качества и тупой баннерной рекламы :)

Таблица после 28-го тура:

 

Статистика, голы и составы тура

Календарь

Хроника последних трех дней трансферного рынка в Чемпионшипе