4 мин.

ЕвроТайм. Групповой этап

Английская Премьер-Лига это, конечно, хорошо, но главный европейский турнир не обсуждать невозможно. Тут, как в и АПЛ, есть свои интересные матчи.

Вот какие матчи пройдут в этот вторник и среду.

матчи
матчи

Хочу отметить матчи, в которых участвуют российские клубы. Шансы не столь велики, но будем поддерживать «Спартак» и «ЦСКА», надеясь, что покажут достойный футбол против английских клубов.

А в «ЕвроТайм» попали сумасшедшие матчи. И пару тройку слов сказать всё же стоит. Ну что ж переходим от слов к делу.

«Боруссия Дортмунд» - «Реал Мадрид»

Немцы отлично стартовали у себя в чемпионате. Занимают первое место, не проиграв еще никому. Более того, в трех последних матчах, национального первенства, смогли отличиться аж 14 раз, при этом пропустив всего лишь 1 мяч. Вообще «шмели» находятся в состоянии куража. Последний матч тому подтверждение, разгромив «Боруссию», только уже из Мёнхенгладбах, со счетом 6:1. А вот в самой Лиге Чемпионов не получилось начать так же, как в Бундеслиге. Проиграли «Тоттенхэму», но смог отличиться в дебютном для себя матче Ярмоленко, забив красивый гол из-за пределов штрафной. Да и сама группа у них «не сахар». Она является «группой смерти». «Реал Мадрид», «Тоттенхэм» и «АПОЭЛ» - это соперники по группе немецкой команды. Отличным преимуществом является то, что клуб из Дортмунда играет у себя дома. Болельщики «шмелей» смогут на все 100% поддержать любимый клуб, а на соперников психологически надавить.

Мадридский же «Реал» стартовал в испанской лиге не так успешно. На данный момент находятся на 6-ом месте в турнирной таблице, сыграв дважды в ничью, и один раз сумели проиграть. В элитном турнире дела идут лучше. Они спокойно, можно сказать на классе, выиграли «АПОЭЛ». Имеются и потери в кадровом составе. Марсело и Бензема не примут участие в данном поединке из-за травм. Но в строй вернулся лучший игрок мира, Криштиану Роналду. А он, как мы знаем, дает преимущество в атаке над соперником. Смогут ли, действующие победители Лиги Чемпионов, обыграть «Боруссию Дортмунд», которая находится в фантастической форме? Уже сегодня результат будет известен.

«Атлетико Мадрид» - «Челси»

Еще один клуб из столицы Испании сыграет на днях против «Челси». «Атлетико», в отличие от своих злейших врагов из своего города, начали эту кампанию лучше в испанской лиге. Да и потерь ключевых никаких не имеет. Плюсом так же является то, что сыграют этот матч у себя на «Ванда Метрополитано». У них есть все шансы для того чтобы закончить этот матч победой.

«Аристократы» же в начале АПЛ оплошали, но сейчас пришли в себя и поднимаются вверх по турнирной таблице. Последний матч сумели разгромить «Сток Сити» со счетом 4:0. А это значит, что игроки из «Челси» полетели в Испанию с хорошим настроением. Но не все ключевые игроки смогли улететь на это противостояние. Вратарь Тибо Куртуа и полузащитник Дринкуотер не примут участие из-за травмы, как сообщает «myscore». У Давида Луиза все же есть шансы попасть на этот матч в роли игрока. Если же «матрасники» не выявили победителя в матче с «Ромой»(0:0), то лондонский клуб уверенно выиграл «Карабах»(6:0). Но их нельзя считать как за полноценного соперника, ведь в классе они сильно им уступают. Настоящая борьба за очки пройдет уже в среду. Не упустите шанс лицезреть данный поединок.

«ПСЖ» - «Бавария»

Два тяжеловеса встретятся дома у парижан. Обе команды считаются каждый сезон фаворитами у себя в чемпионатах. Просто потому что ни у кого нет столь мощного набора игроков в Бундеслиге и Лиге 1 соответственно. Только если «ПСЖ» свое звание фаворита подтверждает, находясь после семи туров на первом месте, то мюнхенский клуб стартовал хуже обычного. Даже не смотря на то, что немного усилили комплектацию игроков, хотя можно подумать: «Куда еще сильней?». Если смотреть на травмированных, то Алькантра, Бернат и Нойер – это потери «Баварии». А у «принцев» нет каких-то серьезных, затяжных травм, но есть игроки, которые могут принять участие или пропустить этот матч. Ди Мария, Неймар и Пасторе – это список тех, кто имеет шансы попасть на матч у команды из Франции. Мы же точно сможем посмотреть противостояние одних из богатейших команд мира. Не пропустите!