2 мин.

Птичья Дуэль. Первый тайм

 С самого начала стоит сказать, что если бы не добрые люди, матч я бы не посмотрел. Но, отыскал я таки нужную мне сопку и сел за просмотр. Первое, что удивляет - состав Ливерпуля. Составу "Суонси" я не удивился - ибо даже не знал его до этого 0_о

  1. Так вот, оборона вполне ожидаема: Джонсон, Шкртел, Аггер, Энрике. Сильная и самобытная, учитывая возможности скамейки - вполне заменимая.

  2. Полузащита же слегка удивила: В центре костяк состави Лукас-Адам, которые хорошо проводят сезон, обходясь без травмированного Стиви Джи. А вот фланги... Ну играй Даунинг себе на фланге, пускай... Но Хендерсон... Боже мой! Мне всегда казалось, что не может хорошо играть центр-хав на фланге. МАЛО ТАКИХ ЛЮДЕЙ! Да и наличие Кюйта и Беллами значительно развязывает руки...

  3. Нападение Суарес-ниже, Кэррол - острие. Нормально, хотя в первой пяти-минутке Кэрролл упускает замечательный момент.

Очень цепко играл "Ливер". Прессинг на все поле, да и  довольно остро и часто атаковал.  Только вот невооруженным и непрофессиональным взглядом видно, что не все хорошо в атаке Ливерпуля. Нет того, кто сможет четко нанести удар в касание. Да, есть Суарес. Но ему нужно пространство для маневра. Вот за что отдали деньги "Ньюкаслу"? За Кэролла. А не за стойку в нападении. Техники - нет, удар - неточный. Есть желание играть. Но на одном желании не выедешь. Им явно нужен кто-то наподобие Гомеса, Гомиса. Это будет двойным ударом: углубит скамью и заставит Кэролла работать на тренировках.

Однако сказать плохо о Суонси нельзя при все желании. Да, грешна оборона в паре моментов. Но в целом довольно цепко оборонялись, не давали бить. Очень классно играл Натан Дайер, постоянно создавая на правом фланге Угрозу. К чести сказать, Энрике проигрывал оппоненту метр-два в некоторых единоборствах.

Все атаки мерсисайдцев проходили через Суареса или Даунинга. Радует Стюарт. Хорошо играет, просто разрывая оборону на левом фланге и проводя кроссы. Любо дорого смотреть.  Пара Лукас-Адам тоже хорошо сыграна.  Играют слаженно.

Вообщем - 0-0 счет первого тайма. Справедливо. Нет пока претензий к Ворму, но вот Кэроллу придется играть лучше. А пока ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ, комментируйте и любите эту игру !)