16 мин.

Реал - Бавария. Мнение пользователей sports.ru

Добрый день уважаемые болельщики и любители футбола. Сегодня я решил опубликовать мнение пользователей данного спортивного сайта касательно противостояния Реал Мадрид - Бавария.

Лично мое мнение – Бавария фаворит в данном противостоянии. Бавария в этом сезоне выглядит очень уверенно, показывают стабильную игру на протяжении практически всего сезона без особых провалов. Мадрид же такая команда, от которой не знаешь, что ожидать, она может разгромить на Кальдероне Атлетико 3:0, а затем сыграть с Легией 3:3. Плюс Анчелотти отлично знает все сильные и слабые места Мадрида, а это своего рода тоже большое преимущество. Да, до противостояния еще есть время и я надеюсь, что Зидан сможет придумать хороший план и удивить Карло Анчелотти. Ну а так как я являюсь болельщиком Мадрида, ставлю на проход дальше своей любимой команды.

Теперь, давайте посмотрим, как оценивают данное противостояние другие пользователи  и кому отдают предпочтение, погнали.

22

 

11

 

Pazzo7 (обожает итальянский футбол, является болельщиком миланского Интера)

Бавария номинально выглядит сильнее, но вылет от испанских команд - уже традиция. Зачастую банально не везет. Поэтому нервы у немецких болельщиков будут рваться в клочья. Шансы изначально равные, поле ровное, мяч круглый. Но хотелось бы, чтобы в этот раз удача была на стороне Баварии.

f0rmoceft (болельщик Мадрида)

На мой взгляд, у Баварии шансов больше, Реал не стабилен в последнее время, очень часто приходится нервничать смотря как Реал дает играть соперникам.

Не стабилен Навас из-за критики в свой адрес, Роналду не тот, что был год-два назад.

И это еще не все! Анчелотти очень хорошо знает всех игроков Реала, знает сильные и слабые стороны команды, знает Зидана! И в этом у него огромное преимущество, которое он обязан использовать.

НО! Я очень надеюсь, что Зидан придумает что-то такое, что не сможет предвидеть Карло.

Сразу вспоминаю противостояния Реала и Ювентуса в 2015 году, когда Реал не понимал как играть с итальянской командой)

evgen123 (болельщик Мадрида, хороший человек и отличный собеседник)

Считаю, что дальше пройдет Бавария, хотя, конечно же буду от души поддерживать Реал.

Во-первых, Анчелотти боец кубковый, в матчах на вылет он профи, так было с Миланом, Челси и Реалом.

Во-вторых, Карло совсем недавно работал в Реале и привел его к долгожданной Десиме. Он прекрасно знает внутреннюю кухню и тренировочный процесс Реала. Само собой всех игроков - основа нынешнего Реала играет и сейчас. Он знает слабые стороны персонально Роналду, Бэйла, Крооса и Серхио Рамоса, знает их стиль игры и как их нужно нейтрализовать.

В третьих, это Зидан, который был его помощником. Учитель знает все о своем ученике. Редко когда ученик превосходит учителя, такое бывает только в восточных единоборствах ;)

Суммируя все вышесказанное, жаль, что Реал Мадрид не выиграет вторую ЛЧ подряд, но я не расстроюсь, поскольку жду долгожданную победу в Примере.

Gridint (болельщик Мадрида, любитель карикатуры и тот, кто всегда придет на помощь)

Наде кратко, да? Уфф! Сложно. Эмоции.

23-ий  раз встречаются команды в Лиге Чемпионов! Это настоящая классика европейского футбола. Карло против Зизу! Кроос и Алонсо против бывших клубов! «Бавария» против «Реал Мадрида»!

Абсолютно разные соперники были у команд в 1/8. Да простят меня болельщики «Арсенала», я сам симпатизирую этому клубу, но Венгер довёл клуб до того, что его можно было признать одним из слабейших на этапе 1/8. «Реалу» же достался эмоциональный "Наполи". Насколько противно было читать про «лёгкий соперник для сливочных». Да, особого неудобства эта эмоциональная команда не доставила, но, скажите на милость неужели в 1/8 вы хотите видеть, к примеру такие пары, как «Реал»-«Барса», «Бавария» - «Атлетико», «Ювентус» - «Боруссия»? А в других парах пусть возятся «Арсенал», «Порту» и т.п.? Нет, я не унижаю последних, просто все мы понимаем их силу и амбиции. Ну кому интересно будет в 1/4 смотреть избиение младенцев? Будут смотреть, но аудитория будет гораздо меньше.

Ладно, это всё эмоции и уход в сторону от вопроса.

У кого больше шансов? Вот тут шансы абсолютно равные! Понятно, что ненавистники королевского клуба в опросе от sports.ru будут яростно голосовать за победу «Баварии». Это будет особенный Матч для Карло и особенный матч, последний матч против королевского клуба для Алонсо. Надеюсь, что болельщики в Мадриде тепло их встретят. На данный момент «Реал» всё же испытывает проблемы в атаке. Бейл проявил откровенную несдержанность в одном из недавних матчей, да и не так много времени прошло после возвращения. Роналду, несмотря на дежурные голы и порой даже голевые, всё же далёк от той планки, что так высоко задрал. Про алжирца даже желания говорить нет. С центром в лице Кроос-Модрич-Каземиро всё понятно, тут всё хорошо. Защита… странным образом именно защита и полузащита добывает большую часть побед королевского клуба. Марсело и Карвахаль стабильно уходят в атаку, отсюда свободные зоны для соперника. А мы все знаем, что есть как минимум один человек в «Баварии», который когда-то играл в «Реале, которому нельзя давать вздохнуть на фланге иначе это всё будет плохо. Пессимистично всё это звучит, да? Да ещё Лёва в атаке, Нойер на воротах, Алонсо, Лам, Алькантара…голова кругом.

Надежда у меня на Морату. Не знаю почему, но верю я в него, хотя, нет! Знаю! Его КПД в разы выше, чем у Карима. И главная надежда на Рамоса. Даже нет, не надежда, а вера! Если Рамос забьёт и «Реал» проходит дальше, то я ставлю своё реальное фото на аву, хоть это никого и не волнует. А мне крайне дорога эта мартышка на бананах. Если «Реал» в этом году выигрывает хотя бы один из двух возможных(до конца сезона) титулов, ищу на теле Серёги самую интересную/подходящую татуху и бью себе!

Как поклонник королевского клуба я искренне верю в сложнейший проход «Реала» с общей разницей мячей в 1-2 гола, после двух матчей,. Если быть объективным, вспомнить опять открытые зоны, неуверенную атаку, то на данный момент «Бавария» выглядит сильнее. Зизу надо наиграть Морату, Бейлу стоит вспомнить на что он способен и успокоить свои нервы, а Рону, без лишних выдумок делать фланговые проходы и прострелы на Морату, если последний будет играть, ведь парень прекрасно замыкает.

На данный момент, по всем статьям, абсолютно объективно у «Баварии» шансов больше. Просто признайте это. Но это футбол, это Лига Чемпионов, это «Реал», который умеет бороться и мы уже побеждали эту красную машину, когда все пророчили королевскому клубу тяжелейшие матчи.

11
11

Максим Паршуто ( главный по сообществу,болельщик Баварии)

Конечно, я верю в "Баварию", поэтому отдам ей больше шансов на победу. Пусть будет 60 на 40 в пользу Мюнхена.

Мне кажется, что у "Баварии" как никогда сбалансированный состав и наконец-то надежная оборона. Нравится, как играет Мюнхен в этом сезоне, пусть и не без проблем. Да, первые таймы против "Арсенала" получились так себе, но в обоих матчах команда прибавила по ходу игры.

Думаю, что поможет и "реаловское" прошлое Карло Анчелотти. В общем, я за то, что "Бавария" пройдет "Реал". Очень хочу, чтобы немцы выиграли эту Лигу чемпионов: будет шикарное окончание карьеры для Лама и Алонсо.

Madridista 12 (старый знакомый, болельщик Мадрида)

Баварию не смотрю. Только хай-лайты из ЛЧ.

Могу сказать за Реал. 

Во-первых то, что досталась Бавария, а не то же Монако или Боруссия Д - огромный плюс. На Баварию игроки будут настроены оба матча. Когда Реал играет собрано, то и проблем у него не возникает. Яркий пример тому матч против АтМд в 1 круге. Сыграли грамотно и чётко, как итог тогда выиграли 3-0.

Во-вторых: в какой форме подойдёт к матчу BBC? Если у них пойдёт игра - то это будет очень печально для Баварии. По ходу этого сезона BBC вообще не работал, тк постоянно кто то выбывал из за травмы, а Реал худо-бедно всё равно достигал результата. Очень надеюсь, что Бэйл таки наберёт свою лучшую форму. Огромные ожидания я связываю в первую очередь с его игрой.

В-третьих - выход из под прессинга. У Реала с этим проблема. Выход в основном организовывал Модрич, ну и Кроос помогал. Нужно чтобы хорват был в оптимальной форме. Если вспомнить матчи с Наполи, или с БД в группе - то Реал просто вжимали в штрафную высоким прессингом.

4 - Кейлор. Это загадка как он будет стоять. Если у Баварии вообще нет переживания по этому поводу, то у Мадрида есть сомнения. Надеюсь Навас соберётся на остаток сезона и выдаст прошлогодний уровень игры.

5 - Марсело и Рамос. Их фланг чаще всего допускает ошибки в обороне. Да ребята всё окупают в атаке - но с Баварией лучше пускай они надежно отработают в обороне. Фланги у Баварии очень опасны. За Карвахаля меньше переживаний.

Я жду от Реала качественной игры.

По шансам: это футбол, возможно что угодно. Я считаю, что шансы равны до начала матча у всех клубов. Явного фаворита нет.

Elm (болельщик Мадрида и просто очень веселый парень)

Бавария стала сильнее, а вот Мадрид не факт. Не забываем о тренерах, опыт...

От слаженной обороны при Анчелотти не осталось ни следа+ Навас косячит раз за разом.

В атаке ничем не лучше. Роналду сдал, Бензема забивает по праздникам, Бэйл больше лечился, чем играл и форму еще не набрал.

Объективно, Бавария в данный момент в лучшей форме и более слаженно играет, как команда. Как будет через месяц, глянем.

Вспоминать прошлые матчи не имеет смысла, особенно когда было 0-5. Первый сезон Гвардиолы в Баварии. Он в первом сезоне в Сити в 1/4 выйти не смог.

А так с Баварией всегда были сложные игры на тоненького, все решает детали. Шансы равные.

giga90 (прекрасный человек, болельщик Мадрида)

Пара без определенного фаворита, по крайней мере на данный момент (надеюсь травмы ни одной команде не помешают). Соглашусь с Зиданом про 50 на 50, он так говорит про всех, но сейчас действительно так. Но как болельщик отдам не большое предпочтение Реалу все таки.

До начала игр еще месяц но на данный момент можно отметить по Баварии: Бавария наконец то набрала свою форму, начало сезона вкатывались медленно но сейчас традиционно громят всех подряд. Сбалансированный состав, отличный тренер, комфортное преимущество в чемпионате (что правда может сыграть и злую шутку). Из минусов даже не знаю что отметить, очевидных нету.

По Реалу на данный момент: форма Реала меняется от матча к матчу, даже во время матча может выйти на поле 2 совсем разные команды. Плохая форма BBC, отсюда проблема что Зидан обычно их ставит когда все здоровы и получаются разрывы в линиях, но на игру с Баварией думаю особо настраивать не надо и все будут выкладываться на 100%, надеюсь. Из плюсов: последние встречи с Баварией (хотя это маленький плюс, но кое что почерпнуть можно), стандартные положения в целом и Рамос в частности.

Честно трудно кому-то отдать преимущество в этой паре, многое зависит от формы команд через месяц, но матчи будут интересные тут без сомнений.

Пако (болельщик Мадрида, большой поклонник Хенто)

При всем желании видеть "Реал" в 1/2, у меня нет на этот счет иллюзий. "Бавария" сегодня объективно сильнее "Реала", а его лигачемпионский путь в этом сезоне завершится на стадии 1/4. Если я ошибусь(за что буду молиться Св. Исидоро), то ставлю 4 (т.к.1/4) лучших "Риохи" и приглашу на это тех, кто этому также обрадуется.

fenix2007( мой старый знакомый, человек- позитив, болельщик Мадрид)

50 на 50, все решат детали, такие как реализация, удача и готовность команды в конкретный вечер.

trakais1 ( болельщик Мадрида, более известен как Фрутто, старый камрад)

Хоть я и фанат Реала,но фаворит Бавария. У них нет запары в чемпионате. Однако хорошо, что Реал играет в гостях первый матч. Дома на эмоциях могут и отгрузит Баварии. Нельзя забыть про то что ЛЧ обычно не берет тот кто победил в прошлом году. И еще многое зависит от Зидана. Если отдать все силы на Баварию то можно слить Ла лигу. Апрель будет просто ад для фанатов Реала. Почти одни топ матчи на горизонте. Так что шансы в этой паре у Реала 50/50. Или будет победа или нет.

Oleg Yakovlev ( камрад, прекрасный человек и болельщик Мадрида)

Считаю что больше шансов у Баварии. Не вижу слабых сторон у подопечных Анчи. Лига чемпионов - это турник папы Карло. Посмотрите как подошла немецкая машина к матчам плей-офф! Пушкарей разнесли из немецких пушек. Оба матча закончились победой Баварии с разницей в 4 мяча, ЧЕТЫРЕ, Карл! Как это символично для Арсенала... Считаю Баварию не только фаворитом этого противостояния, но и абсолютным фаворитом турнира. Сейчас немецкая машина на ходу и остановить ее может разве что кивок Рамоса. Для Реала может быть плюс лишь то, что Баварию по праву будут считать фаворитом. Реал сейчас не в оптимальной форме, но что будет через меньше чем месяц мало кому известно. Целью на сезон для Реала было и есть - победа в чемпионате, остальные турниры для нынешнего Короля Европы уходят на второй план. Реал в апреле ждут дерби, два матча с Баварией и Класико. Чем-то придется жертвовать... Шансы 65 на 35 в пользу Баварии.

kotbegemot2  болельщик Барселоны, очень интересный собеседник и просто хороший человек)

Перед игрой с Наполи я писал, что в пользу Реала сыграет класс его игроков, эффективность стратегии навесов и слабость обороны Наполи. Как мне кажется, так всё и произошло. Три гола из шести Реал забил после навесов. Особенно хорош был гол Бензема с навеса Карвахаля. И оборона Наполи тоже не была эталоном надёжности и допускала собственные ошибки. В общем, всё прошло по плану.

Бавария - это, конечно же, соперник совершенно другого уровня.

Надо отдать должное работе Анчелотти. Осенью Баварию временами лихорадило, не всё шло гладко. Но зимний перерыв они, похоже, использовали очень эффективно. Если в самых первых матчах после перерыва Бавария напоминала себя осеннюю, то потом раскочегарилась и всем соперникам отгружает по 3-5 голов. Для меня это один из главных фаворитов Лиги Чемпионов с поправкой на то, насколько в принципе можно говорить о фаворите при нынешнем шикарнейшем составе участников четвертьфиналов. За исключением Лестера шансы есть у всех. Но всё же Бавария очень хороша, и в паре с Реалом я вижу её фаворитом.

Что говорит против Реала.

То же самое, что позволило ему обыграть Наполи. Бавария обладает необходимыми ресурсами, чтобы справиться с главным атакующем козырем Реала.

Во-первых, Лам и Алаба способны минимизировать количество навесов.

Во-вторых Боатенг, Хуммельс, Мартинес и Нойер способны противостоять игрокам Реала в своей штрафной.

Удивлюсь, если Бавария не будет готова к такой игре со стороны Реала.

Соответственно, чтобы опровергнуть пессимистичные прогнозы, Зидану придётся что-то неожиданное придумать. Но мало придумать, надо, чтобы ещё игроки это смогли воплотить в игре. Если этих двух вещей не случится, Реалу будет очень сложно забить Баварии.

Что касается игры Баварии в атаке и полузащите, то она обладает исполнителями, уровень которых ничуть не ниже, чем у Реала. Соответственно, очень важен будет настрой и организация игры. Насколько это важно при встрече команд с сопоставимыми составами, можно было убедиться на примере противостояния Барселоны и ПСЖ. Я уверен, что Бавария не будет прижиматься к своим воротам, а будет пытаться навязать Реалу свою волю и вести игру. Все возможности в лице Алькантары, Видаля, Роббена, Косты, Рибери имеются. А ведь такие команды как Вильярреал, Лас-Пальмас и даже Бетис длительными отрезками не уступали полузащите Реала. Мало того - превосходили.

Теперь об обороне Реала.

Перед играми с Наполи я писал, что Реал обладает топовыми защитниками и вратарём. От этих слов не отказываюсь. Но вот слаженность игры в обороне у Реала после нового года, скажем так, не на высоте. Пропускают сливочные многовато.

Нужно учесть, что атака Баварии, как и атака Реала, тоже много пользуется навесами и много забивает головой. Причём адресатом этих навесов тоже часто являются не только нападающие, но и отлично играющие головой защитники. Кейлор Навас в игре на линии баварскому визави совершенно не уступает, если не превосходит. Разница в том, что Навас не очень рослый вратарь, и поэтому ему сложнее будет действовать на выходах, чем Нойеру. А действовать придётся.

Если не считать навесы и игру головой, то атака Баварии на мой взгляд более разнообразна за счёт Алькантары и Роббена. Они могут вскрывать оборону соперника за счёт проникающих передач и дриблинга. Самые же креативные игроки Реала Хамес и Иско далеко не всегда получают место в основе. Очевидно, что их минусы перевешивают плюсы в глазах Зидана.

Единственное, о чём мы сейчас точно знать не можем, в каком физическом состоянии подойдут команды к встрече. Времени, чтобы стать хуже или лучше, чем сейчас, достаточно. Бавария уже решила почти все проблемы в Бундеслиге, а Реал напряжённо бьётся за титул в Примере. Практика показывает, что то и другое может быть как плюсом, так и минусом. С одной стороны, Бавария может целенаправленно готовиться к играм с Реалом, но сумеет ли Анчелотти удержать команду в тонусе? С другой стороны, Реал может подойти к четвертьфиналу как утомлённым, так и, наоборот, заряженным и готовым биться. Поэтому функциональную готовность сейчас прогнозировать не имеет смысла.

При условии равенства функциональной подготовки, в целом, Бавария фаворит, но не думаю, что будет то, что называется победой на классе. Обеим командам придётся показать свой лучший футбол, чтобы победить.

Formulist ( старый знакомый, потрясающий человек с которым всегда можно поговорить по душам, болельщик Мадрида)

Можно сначала немного поиронизирую. Ведь я так хотел Лестер, а тут главный фаворит Лиги, ну что ты будешь делать? Как быть, куда петиции посылать? Ай яй. :)

А если серьезнее, то вполне себе жребий. Я как правило перед жеребьевками или вообще не думаю кто может выпасть, или хочу чтобы был клуб посерьезнее, интереснее. Даже пару раз угадывал. Например когда соперником был МЮ.

У кого больше шансов пройти в полуфинал? Уверен, что никто из нормальных фанов обоих клубов и представителей Реала и Баварии не дадут точного ответа, поэтому логичный ответ 50/50.

Бавария всегда фаворит любого турнира, правда я как обычно в основном слежу за Реалом и матчей Баварии практически не смотрел, но знаю что Анчелотти поменял отдельные аспекты игры Баварии, она играет иначе. Может она не громит соперников в Бундеслиге как раньше, но в любом случае это главный клуб Германии.

Реал? Про Реал мы как его фаны и так практически все знаем, но в тоже время и не знаем. Реал можно назвать в чем-то предсказуемой командой, но в тоже и время и непредсказуемой. Реал не раз хоронили и заранее и по ходу матчей, и не раз они умудрялись преподносить сюрпризы. За счет чего Реал может пройти? Надеюсь отличной командной игрой, пусть не всегда, но Реал может так играть. Но если что, у нас есть Сережа Рамос. В любом случае будет сложно, но интересно.

 

11

 

Хочу выразить слова благодарности всем, кто откликнулся, потратил свое драгоценное время и предоставил свое мнение по поводу данного противостояния.

P.S. Очень жаль, что многие не смогли принять участие, хотя многим было отправлено письмо с опросом, у некоторых возможно не было времени, а другие сидят через мобильную версию, где уведомления почты не отображаются, прошу на это сделать акцент администраторам, думаю об этом мечтаю все пользователи мобильной версии.

 

 Любите футбол, болейте футболом, с Вами был Андрей Хенто, удачи!