2 мин.

«Импотент» в «Барселоне». Куман. Его будущее в Барсе

Всем приятного времени суток. С вами Конченый обзор. Сегодня рассмотрим такую тему, как Куман в Барсе. Сможет ли он вернуть Барсе прежнее величие, либо провалится как и его предшественники? Узнаем со временем.

Кто давно следит за футболом, тот знает, что Куман как тренер - ни о чем. Его работа в Валенсии провалилась с треском, а работа в Эвертоне задает много вопросов "зачем?" Бессмысленные траты огромных денег на ненужных игроков. Из пригодных оказались только Пикфорд и Кин.

Его работа в сборной Нидерландов покажется очень даже неплохой, но это не так. Все победы за счет состава игроков, ведь там нет абсолютно никакой тактики. Тренер для своего клуба и сборной должен быть всем! Бешенным мотиватором, блестящим тактиком, должен отдать все ради своего действующего клуба. Все эти качества не относятся к Роналду Куману. Вспомнить даже тот финал в Лиге Наций против Португалии. После пропущенного гола голландцы были потерянными, не знали что делать. Куман не внес никаких изменений в тактику, а лишь сделал несколько замен, не особо полезных. Португалия могла забить и еще больше, но невезение с реализацией спасла голландцев от разгромного поражения. В тот момент игрокам нужна была мотивация, которой Куман не дал.

Наклевывается вопрос. Нужен ли такой тренер Барсе? Если не получится распродать нынешний состав Барсы и собрать новый, то получится такая картина: тренер, не понимающий ничего в руководстве командой, будет стоять над командой, абсолютно ни в чем не замотивированной и надеяться на старичка Месси - ждать, когда же он еще раз блеснет магией и сделает хоть что-то.

Есть конечно и плюсы: он экс-игрок Барселоны и понимает ее философию. При этом он пытается делать акцент на молодежь, что явно понравится всем болельщикам Барсы, жаждущим этого уже давно.

Даже при нынешнем составе Барса могла бы взять ЛЧ, будь у нее мощный тренер, который в трудный момент мог сжать яйца игроков в кулак и протащить их дальше. Но с Куманом вряд ли это получится.

Все же, мы будем очень рады, если все, что было написано выше окажется неверным мнением, и Куман действительно зажжет в Барсе. Главное, чтобы это пошло на пользу команде, а остальное пустяки.

Верьте в Барсу, любите Барсу. Visca el Barca.