1 мин.

Акулы - ФлорболКлаб 6:12

Игра с элитным соперником, это один из фаворитов всего сезона в дивизионе А. У них не было двух парней, у которых 9 профессиональных взрослых ЧМ за плечами (оцените уровень), играли они в одну четверку и все равно привезли нам 6 в первой трети.

Кстати, забавно - товарняки мы играем 3 по 15, а официальные матч 2 по 15 минут. Ну так вот, в первом они нам накидали авоську, и это был совершенно другой соперник, нежели NRG. Все бегунки, 3 из 4 сильные физически, трудно сдвинуть, каждое единоборство просто сжирает все силы. Но у нас на лавке было 9 человек, и я сразу начал толкать тему о прессинге, сменах по 40-60 секунд и прочем. Начали мы это делать к середине второго (когда начали сдыхать сами). Высокий прессинг дал плоды - в 1 из 2 случаев мяч доставался нам после давления в чужой зоне. Пару банок запустили из-за неправильных смен, когда на поле было 3 нападающих и 1 защитник и отрабатывал назад нападающий. 

Есть вещи - жесткость в единоборствах, правильные смены - которые можно подтянуть быстро. Но культура паса, быстрые решения - это все будет приходить с месяцами игр и тренировок.