11 мин.

Жертва талого льда. Фентези-превью 26 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Если бы Михаил Афанасьевич Булгаков играл бы в фентези (а он как человек разборчивый конечно играл бы.. всё кроме Турций, Шипов и прочих Эре), то он бы наверняка написал, что  футболисты травмируются, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что они иногда внезапно травмируются, вот в чем фокус!

Карьера футболиста – это вообще концентрированная версия любой человеческой жизни. Со всеми ее радостями и опасностями. Все ведь футболисты понимают, что как бы хорошо ты не готовился к игре, как бы жестко не режимил и как бы тщательно не разминался – травма всегда ходит где-то рядом. Предсказать ее невозможно и прогарантироваться от нее тоже никак нельзя. И это я ещё говорю о чисто футбольных повреждениях, не беря в расчет случаи, когда игрок пропускал ответственный матч или целый Чемпионат Мира из-за несчастного случая в душе или на автозаправке..

С людьми все обстоит ровно так же. Неприятность – это всегда внезапо и против планов. Нужный автобус никогда не приходит вовремя, дождь всегда идет вопреки прогнозам, а гололедица непременно обнаруживается именно под твоим ботинком. Даже в фентези никуда не скрыться от этих внезапностей.. у всех же были драматические истории с травмами, всплывшими после дедлайна, внезапными переносами игр и прочей ковидной камарильей..? Вот-вот. Но у нас тут хотя бы есть дедлайн. Та самая успокоительная точка невозврата, после которой можно уже не дергаться и не тратить нервные клетки.

Но пока он не наступил – попробуйте хоть немного снизить энтропию и сделать свое фентези-существование чуть более предсказуемым.. А превью вам в помощь.

Бамос!

 

 

Валенсия-Вильярреал

 

01

На что обратить внимание: На Ли Кан Ина(7). Из за сложностей с кадрами Хави Грасии приходится пихать в старт недавних кантерано и иногда это приносит неожиданные дивиденды. Например корейским полузащитником мышек вовсю интересуется Ювентус.

Возможно что и сегодня итальянские скауты будут следить за хавбеком, а вот за Денисом Черышевым(7) сегодня никому последить не удастся. Россиянин травмировался и вместе с Пиччини(5,5) пропустит игру с Лодкой.

У самой Субмарины тоже кстати есть кадровые пробоины: в Валенсию не поедут приболевшие Пенья(6) и Пино(6,5).

Кого брать: Гостей. Валенсия слишком непредсказуема чтобы на нее ставить, так что вкладывайтесь в Жерара Морено(8) с Мой Гомесом(7,5) или Пау Торреса(6) с Асенхо(6)

Валенсия:        Леванте  г     Гранада д      Кадис г

Вильярреал:    Эйбар г          Кадис д          Гранада г

 

 

Вальядолид-Хетафе

 

02

На что обратить внимание: На Маркоса Андре(6). Бразилец не играет с декабря, но до сих пор является (с результатом аж три гола) лучшим бомбардиром Вальядолида. Что кстати предельно выпукло характеризует состояние дел в атаке кастильцев.

Так вот форвард уже почти победил свои болячки и готов выйти на поле уже в марте. Громадное подспорье для Вальядолида в борьбе за выживание.

Кого брать: Оборонцев у обеих команд проблемы с атакующими навыками, так что лучше прикупите защитных юнитов. Либо хозяйских Хоакина(5) с Оласой(5,5), либо приезжих Оливеру(5,5) с Кабако(5)

Вальядолид:    Осасуна г       Севилья д       Барселона г

Хетафе:          Атлетико д   Эльче д           Осасуна г

 

 

Эльче-Севилья

 

03

На что обратить внимание: На забавы испанского календаря, согласно которому Севилье с Эльче предстоит встретиться в марте аж два раза с перерывом всего в 10 дней. Дело в том, что отложенный матч 2 тура перенесли на эту весну и пристегнут к следующему туру Примеры.

Но гораздо больше чем спаренные игры Севилью сейчас беспокоит состояние Яссина Буну(6). Марокканский кипер травмировал палец накануне кубковой игры с Барсой и рискует пропустить не только матч с Эльче, но и важнейший выезд в Дортмунд.

Кого брать: Гостей. Уж больно велика разница в классе. Подумайте над Окампосом(8,5) с Де Йонгом(8) или Эскудеро(6) с Хесусом Навасом(6,5)

Эльче:  Реал М г+Севилья г  Хетафе г       Бетис д

Севилья:          Бетис д + Эльче д    Вальядолид г  Атлетико д

 

 

Кадис-Эйбар

 

04

На что обратить внимание: На Марко Дмитровича(5.5). Кипер Эйбара вынужден был пропустить прошлый тур и срочно улететь домой в Сербию по семейным обстоятельствам. Но вчера вратарь вернулся в Испанию и если ПЦР-тесты не покажут никакого криминала, Марко будет готов помочь оружейникам в ближайшем туре.

Ла Лига кстати отметила важной событие: прошлая неделя стала первой во время которой не было диагностировано ни одного случая Ковида у игроков Примеры. Так что Марко, будь человеком, не порть людям статистику.

Кроме сербского вратаря вопросы есть и относительно участия в субботней игре Брайана Хиля(6,5). Полузащитник Эйбара получил повреждение и рискует пропустить игру с Кадисом.

Кого брать: Гостей. Кадис пикирует вниз и пока не очень понятно за счет чего подводники 2.0 могут удержаться в Примере. Потратьте бюджет на Дмитровича(5,5) с Хосе Анхелем(5,5) или Кике Гарсией(7).

Кадис:  Алавес г         Вильярреал г  Валенсия д

Эйбар:             Вильярреал д  Атлетик г     Реал Мадрид г

 

 

 

Осасуна-Барселона

 

05

На что обратить внимание: На Лигу Чемпионов. Барселоне предстоит тяжкий выезд в Париж, а основа каталонцев и так отбегала по 120 минут в кубковой игре с Севильей. Так что не удивляйтесь, если Куман предоставит отгул кому-то из игроков основы. Может быть даже самому Брэйтуэйту(7)..

А вот Жерару Пике(6,5) светит отгул ещё как минимум на две недели. Столп каталонской обороны, гол которого спас Блауграну от вылета из Кубка, получил в игре с Севильей повреждение связок и снова попал в лазарет.

Кого брать: Гостей. Барса на ходу и надо этим пользоваться. Прикупите Месси(11) с Гризманном(9,5) или Мингесу(5,5) с Дестом(6,5).

Осасуна:         Вальядолид д             Уэска г           Хетафе д

Барселона:     Уэска д          Реал Сосьедад г        Вальядолид д

 

 

Уэска-Сельта

 

06

На что обратить внимание: На Ренато Тапию(6). Опорник Сельты входит в топ-3 самых наказываемых игроков Примеры. Для того чтобы получить желтую карточку перуанцу требуется в среднем 205 минут. Поэтому весьма логично, что полузащитник пропускает выезд в Уэску из-за плановой дисквалификации по причине перебора карточек.

Кого брать: Стрелков. Уэске нужна победа для сохранения шансов на выживание в Примере, Сельта любит и умеет атаковать раскрывшегося противника.. Подумайте про Рафу Мира(6,5) с Феррейро(6,5) или Аспаса(8) с Браисом Мендесом(6,5)

Уэска:  Барселона г   Осасуна д      Леванте г

Сельта:          Атлетик д     Реал Мадрид д          Алавес г

 

 

Атлетико-Реал Мадрид

 

07

На что обратить внимание: На церемонию открытия матча. Понятно, что из-за пандемии никаких танцовщиц и фейерверков ждать не стоит, но все таки мадридское дерби.. И чтобы подчеркнуть особый статус этого матча для города и мира первый почетный удар по мячу нанесет лично мэр Мадрида. А уже потом сеньор Хосе Луис Мартинес-Альмейда поедет перекладывать плитку и менять бордюры)

Ну а пока политики трудятся на благо общества, посмотрите на атаку Мадрида. С тоской посмотрите. Там сейчас настолько пусто, что Зидану впору задуматься о возобновлении карьеры футболиста. Карим Бенезема(9,5) мучается с приводящей мышцей и пока не уверен сможет ли помочь команде в воскресенье, а буквально вчера вышел из строя его сменщик Мариано Диас(7,5).

У Атлетов напротив появляются лишние причины для оптимизма. Во-первых клуб из Мадрида все ещё идет на первом месте, а во-вторых наконец-то отбыл свой долгоиграющий дисквал проказник Трипьер(6,5). Самое время для англичанина уже отработать  вынужденный простой.

Кого брать: Дерби это обычно суровые и напряженные матчи. Особенно учитывая график в котором приходится выступать обоим его участникам. Попробуем тут порыбачить в поисках сухаря либо у Варана(6,5) с Менди(6,5) либо у Эрмосо(6) с Трипьером(6,5).

Атлетико:      Атлетик д    Хетафе г        Алавес д       

Реал Мадрид:             Эльче д           Сельта г        Эйбар д

 

 

Реал Сосьедад-Леванте

 

08

На что обратить внимание: На селфи. Для нашего сегодня это такой же ярлычок как малиновые пиджаки для лихих девяностых или афропрически для эпохи диско. И вот Реал Сосьедад запустил движуху в результате которой селфи почти двухсот болельщиков будут демонстрироваться на большом экране Аноэты во время игре против Леванте.

Поучаствовать в акции может любой желающий из любой страны мира, для этого нужно зарегиться на сайте и следовать инструкциям. Клуб проведет розыгрыш среди всех участников, чтобы выбрать 180 счастливчиков, селфи которых попадут на экран. Помимо возможности видеться друг с другом во время трансляции встречи, участники получат эксклюзивный сувенир от клуба.

Кого брать: Хозяев. Лягушки только только отпрыгали 120 минут в полуфинале Кубка, так что логичнее ставить на более свежий Сосьедад. Берите на борт Ойарсабаля(8,5) с Исаком(7,5) или Ремиро(5,5) с Горосабелем(5).

Реал Сосьедад:          Гранада г       Барселона д   Атлетик д

Леванте:        Валенсия д     Бетис г          Уэска д

 

 

Атлетик-Гранада

 

09

На что обратить внимание: На то, что апрель 2021 станет уникальным месяцем для Атлетика. Клуб из Бильбао имеет шансы выиграть сразу два Кубка короля за две недели. Третьего числа атлеты поспорят с Реал Сосьедадом за Кубок 2019/20, а 17 апреля – выйдут на поле, чтобы побиться с Барсой за трофей сезона 2020/21.

Тут главное, чтобы дуделки у Вильялибре хватило бы на оба финала.. )

Что касается Гранады, то этому скромному клубу финалы пока только снятся.. Например для того, чтобы добраться до финала Лиги Европы, горцам было бы неплохо для начала победить Мельде. Причем в Венгрии. Из-за того, что Норвегия ввела режим жестких ограничений, ответная игра с Мельде была перенесена в Будапешт. А первый матч будет сыгран в Гранаде уже в следующий четверг.

Кого брать: Хозяев. Они сейчас на позитиве и вообще нашли свою игру. Да и спаренный матч на дороге не валяется. Подумайте про Унаи Симона(5,5) с Йераем Альваресом(5,5) или Рауля Гарсию(7,5) с Морсильо(5,5).

Атлетик:        Атлетико г   Сельта г         Эйбар д          

Гранада:         Реал Сосьедад д       Валенсия г     Вильярреал д

 

 

Бетис-Алавес

 

10

На что обратить внимание: На восьмое марта. Которое и так непростой день, а в этом году ещё и совпадает с календарным понедельником. И если игру Примеры ещё можно как-то пропустить, то про международный женский день лучше не забывать...

Ну и продолжая тему расходов, обратите внимание на зарплатный потолок. Нет, тут у нас конечно не НХЛ, но Ла Лига тоже пристально следит за тем, чтобы расходы клубов Примеры на оплату труда коррелировались с их же доходами. Поэтому эта самая Ла Лига на днях одернула Бетис, который чтобы свести дебет с кредитом вписал в графу доходы строку про болельщицкие абонементы. В 2021 году, ога. Теперь огурцы не укладываются в зарплатный лимит и до сентября должны что-то с этим сделать под угрозой недопущения к чемпионату Испании 2021/22.

Но сентябрь ещё нескоро, а вот угроза остаться без вменяемого нападения в ближайшем туре – близка как никогда. И Набиль Фекир(8) и Борха Иглесиас(7,5) только-только залечили свои болячки и потому их участие в матче против Алавеса все ещё находится под вопросом. Кроме стрелков под угрозой выход на поле приболевшего Виктора Руиса(5)

Кого брать: Хозяев. Алавес не радует стабильностью, а Бетис выиграл три последних матча кряду. Вложитесь в Каналеса(7,5) с Фекиром(8) или Эмерсона(6) с Манди(5,5)

Бетис:            Севилья г       Леванте д      Эльче г

Алавес:            Кадис д          Атлетико г   Сельта д

 

 

Атлетико-Атлетик

На что обратить внимание: На Снежный шторм Филомена, из за которого этот матч не состоялся в январе. Баски тогда битый час кружили над Мадридом и в конце концов развернулись в родной Бильбао.  

В этой связи уведомляю всех, что 10 марта в Мадриде прогнозируют ясную, солнечную погоду. Плюс 13 градусов по Цельсию.

Кого брать: А всё. Игроков на тур вы уже взяли, теперь сидите спокойно и ждите свои дивиденды.

Атлетик:        Сельта г        Эйбар д          Реал Сосьедад г

Атлетико:      Хетафе г       Алавес д         Севилья г

 

 

Ну и в рамках регулярного злоупотребления служебным положением, я и весь Блог Эль Фентези бескомпромиссно поздравляет всех милых барышень, которые играют в фентези (а такие есть), читают этот Блог (а такие тоже есть) ну или просто живут на этой беспокойной планете. С вами жизнь на Земле становится немного веселее, много непредсказуемее и разумеется неимоверно красивее. 

Будьте счастливы милые дамы!

По праздникам и за их пределами )

 

111

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi

001

 

 

1111