10 мин.

Чувство времени. Фентези превью 14 тура Примеры

 

 

Буэнос диас уважаемые!

 

Время – очень занятная штука. С одной стороны – ты всегда можешь его измерить и исчислить в секундах, часах и годах, а с другой – никто, даже заранее зная доступное количество времени, заранее не может сказать хватит ли его  на то, что задумал или нет. Двадцать четыре секунды на атаку – это много или мало?  Шесть лет и не более двух сроков подряд – это православно или тоталитарно? Семь часов до дедлайна – это достаточно или впритык?

На самом деле большинство человеческих занятий – это так или иначе игры с участием времени. И в бизнес-планировании и в театре и в футболе критически важно правильно распоряжаться доступным тебе временем грамотно выбирая моменты для активностей или пауз. Текущих задач всегда много и они обладают дивной способностью самовоспроизводиться и накапливаться как снежный ком. А вот время – при всей своей неуловимой сущности – штука неэластичная. Поэтому одно из самых фундаментальных человеческих умений – это расстановка приоритетов.

Как прокачать этот скилл точно не знает более-менее никто. Потому что важность поступающих задач – тоже не всегда очевидна, да и вдобавок – склонна к колебаниям как курс биткойна.. Можно сказать, что это как фентези-чуйка: незадекларированная способность делать выбор, исходя из накопленной информации, которая прямо не анализировалась, но сформировала какую-то критическую массу и упрямо диктует нужный путь. О надежности тут конечно рассуждать не стоит, но с другой стороны в фентези вообще мало какой способ игры является априори беспроигрышным

В общем, кто бы как к чуйкам и прочим сверхспособностям не относился, надо понимать, что главное топливо для принятия решения  - это информация. Так что срочно читайте превью,  погружайтесь в контент и заправляйте полный бак.

 

Бамос!

 

 

 

Атлетик-Уэска     

             

01

На что обратить внимание: На Суперкубок Испании. Понятно, что в этом году никакой Саудовской Аравии, но формат мини-туринра по-прежнему сохранится. В январе в солнечную Андалусию приедут Барса, Реал, Атлетик и Сосьедад, чтобы побороться за трофей. Зря что ли игры переносили?

Ну а Уэске сейчас не до кубков. Арагонцы только-только одержали первую победу в Примере, а между первой и второй перерывчик как известно..

Вот только добывать три очка гостям придется без приболевшего Сандро Рамиреса(6). Кроме форварда вне заявки арагонцев остался получивший травму Луизиньо(5)

Кого брать: Гостей. Да, спаренные игры ничего хорошего атлетам не привезли, но дома свои очки у дебютанта Примеры брать надо. Подумайте над Унаи Симоном(5,5) с Иньиго Мартинесом(5,5) или Беренегром(6,5) с Муниаином(7,5)

Атлетик:        Вильярреал г  Реал Сосьедад д      Эльче д+ Барс д

Уэска:  Леванте д      Сельта г        Барселона д

 

 

 

Атлетико-Эльче   

            

02

На что обратить внимание: На Диего Косту(8,5). Тромбоз глубоких вен –опасный диагноз, который угрожает не только карьере футболиста, но и собственно жизни. Но неукротимый испанобразилец уже приступил к тренировкам и имеет шансы сыграть в 2020 году.

У скромного Эльче тоже есть нападающие, фотки которых можно размещать на клубной доске почета. Буквально вчера суперветеран (40 лет 189 дней) эльчан Нино(6) отличился в игре с Буньолем и стал самым возрастным бомбардиром Кубка Короля. Плюс теперь форвард Эльче является единственным в истории испанского футбола, который забивал в 23(!) сезонах.

Легенда, чёуштам.

Кого брать: Хозяев. Тут танцевать стоит от печки и первым делом нанять столпов обороны Облака(6,5) с Трипьером(6,5). А уже потом добавлять по вкусу Жоао Феликса(8) или Карраско(7)

Атлетико:      Реал Сосьедад г        Хетафе д       Алавес г

Эльче:  Осасуна д      Реал Мадрид д          Атлетик г

 

 

 

Барселона-Валенсия     

               

03

На что обратить внимание: На Серхио Бускетса. Незаметный герой Барселоны незаметно приблизился к клубному пантеону легенд и долгожителей. На днях полузащитник обошел по количеству проведенных за Блауграну игр самого Карлеса Пуйоля. А обойти Пуйоля .. это не у каждого форварда получалось.  Чтобы войти в тройку и потеснить Андреаса Иньесту, Серхио нужно провести каких-то 80 матчей..

В Валенсии с долгожителями сейчас плохо. Клубная стратегия сейчас бьется в конвульсиях, а все думы руководителей направлены на разрешение текущих проблем. Например той, что касается колена основного форварда мышек Макси Гомеса(8). Уругваец пропустил вчерашнюю тренировку и рискует не поехать в столицу Каталонии.

Кого брать: Хозяев. Оба клуба в этом году попали в турбулентность и показывают непредсказуемые результаты. Поэтому резоннее ставить на команду с более качественным подбором исполнителей. Несмотря ни на что хватайте Месси(11) и добавляйте к нему Альбу(6,5) или Коутиньо(8).

Барселона:     Вальядолид г  Эйбар д           Уэска г + АТБ  г

Валенсия:        Севилья д       Гранада г       Кадис д

 

 

 

Леванте-Реал Сосьедад     

           

04

На что обратить внимание: На Серхио Леона(6,5). Форвард лягушек как герой из старого анекдота про то что «то что мы десять лет считали оргазмом, оказалось астмой..». У нападающего астму выявили месяц назад и начали интенсивно лечить. Сейчас Серхио почти здоров и скоро будет готов усилить собой атаку Леванте.

Ну или какую-нибудь биатлонную сборную средней руки)

Ну и если уж речь зашла за здоровье – то буквально вчера вернулся к полноценным тренировкам Микель Ойарсабаль(8,5). Без своего капитана Сосьедад не смог одержать ни одной победы, так что для доностийцев выздоровление Микеля - это прямо таки рождественский подарок.

Кого брать: Стрелков. У Сосьедада проблемы с центральными защитниками у Леванте исторически картонная оборона.. Подумайте над Рохером(7,5) с Мелеро(6) или Порту(8) с Барренечеа(5,5).

Леванте:        Уэска г           Бетис д          Вильярреал г

Реал Сосьедад:          Атлетико д   Атлетик г     Осасуна д

 

 

 

Осасуна-Вильярреал      

             

05

На что обратить внимание: На басков. Они конечно маленькие, но гордые. И вот на днях делегаты от Эускади направили в ФИФА петицию о признании Федерации футбола Страны басков в качестве самостоятельного члена ФИФА. Параллельно баски начали переговоры с несколько прифигевшей от такого расклада испанской федерацией футбола..

Если так пойдет, то через пару лет Осасуна сможет сыграть в Лиге Чемпионов )

Кого брать: Гостей. Пока наваррцы играют в первенстве Испании, так что конкурировать им придется с более классными командами, чем в их родной губернии. Приглядитесь к Жерару Морено(8) с Чуквуэзе(7) или Кубо(7) с Пау Торресом(6)

Осасуна:         Эльче г           Алавес д         Реал Сосьедад г

Вильярреал:    Атлетик д     Севилья г       Леванте д

 

 

 

Севилья-Вальядолид        

           

05

На что обратить внимание: На плотный календарь. В общем-то сейчас все команды Примеры играют в жесточайшем графике и особенно это касается клубов, принимающих участие в играх кубка Короля. И Севилья и Вальядолид вчера сражались в кубке, так что учитывая грядущий мидуик, а также любовь, которую и Хулен Лопетеги и Серхио Гонсалес испытывают к бодрящим ротациям – будьте готовы к сюрпризам в стартовых составах.

В этом отношении, возвращение в общую группу несгибаемого Хесуса Наваса(6)  произошло ужасно кстати. Латераль - должность энергозатратная, так что под мидуик лучше иметь тут нескольких готовых сыграть юнитов.

Кого брать: Хозяев. Севилья очевидный фаворит так что потратьте бюджет на Окампоса(8,5) с Сусо(7,5) или Буну(6) с Диего Карлосом(6).

Севилья:          Валенсия г     Вильярреал д  Бетис г

Вальядолид:    Барселона д   Кадис г           Хетафе г

 

 

Сельта-Алавес     

              

07

На что обратить внимание: Что может быть приятнее, чем победить соперника в дерби? Только победить соперника в дерби дублирующим составом. Некогда противостояние Сельты и Депортиво было жемчужиной Примеры, но сейчас клуб из Ла-Коруньи докатился аж до Сегунды Б, где и встретился с дублем команды из Виго.. В суровой борьбе победу одержала Сельта Б. Что конечно  максимально обидно для ла-корунцев.

Кого брать: Хозяев. Сельта при Коудете расцвела, так что закупайтесь Аспасом(8) с Нолито(7) или Оласой(5,5) с Мальо(5,5).

Сельта:          Хетафе г       Уэска д          Реал Мадрид г

Алавес:            Эйбар д          Осасуна г       Атлетико д

 

 

 

Гранада-Бетис    

Состав Гранада (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва -  Кини, Херман Санчес, Дуарте, Фулькье - Милья, Эррера, Гоналон - Л. Суарес, Сольдадо, Мачис  

Состав Бетис (по версии блога Эль Фентези):  Браво - Эмерсон, Бартра, Манди, А. Морено - Г. Родригес, Карвальо, Гуардадо-  Фекир, Иглесиас, Руибаль

На что обратить внимание: На то, что вратарь – это половина команды. Поэтому Бетис сейчас испытывает прилив оптимизма, связанного с тем, что в строй вернулся опытнейший Клаудио Браво(5,5), особенно учитывая неопределенность со здоровьем Алекса Морено(5,5) и Сиднея(5,5).

Что касается Гранады -  то пока главный вопрос связан со здоровьем Карлоса Невы(5,5). Латераль повредил подколенное сухожилие и может пропустить ближайший тур.

Кого брать: Хозяев. Бетис пока не внушает доверия, так что берите на карандаш хозяев: Руя Сильву(5,5) с Фулькье(5) или Мачиса(7,5) с Луисом Суаресом(6,5).

Гранада:         Реал Мадрид г          Валенсия д     Эйбар г

Бетис:            Кадис д          Леванте г      Севилья д

 

 

Кадис-Хетафе   

Состав Кадис (по версии блога Эль Фентези): Ледесма -  Эспино, Кала, Фали, Карселен - Переа, Йонсон, А.Фернандес, Сальви Санчес - Негредо, Лосано    

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези):  Сория - Оливера, Джене, Кабако, Д. Суарес - Кукурелья, Арабмарри, Максимович, Ньом-  Анхель, Эрнандес     

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Это только на первый взгляд игры с футбольным андеграундом выглядят для команд Примеры легкой прогулкой. На самом деле уже на этой стадии матчи получаются нервными и энергозатратными. Например Хетафе одолел Анаитасуну только с помощью назначенного в компенсированное время пеналя. А игрока Кадиса Яна Бодижреа(5,5), получившего травму головы, увезли в больницу прямо в перерыве матча с Рибадумией. В общем, тут вам не курорт.

При таком насыщенном графике дисквалификации будут особенно некстати, так что будьте осторожны с зависшими на карточке Оливере(5,5), Арамбарии(6,5) и Дамианом Суаресом(6). 

Кого брать: Оборонцев. Кадис довольно прилично защищается в этом сезоне, Хетафе очень прилично защищается уже третий год подряд. Можно постараться выловить тут сухарь либо у Ледесмы(5) с Эспино(5) либо у Сории(6) с Оливерой(5,5).

Кадис:  Бетис г          Вальядолид д             Валенсия г

Хетафе:          Сельта д        Атлетико г   Вальядолид д

 

 

Эйбар-Реал Мадрид    

Состав Эйбар (по версии блога Эль Фентези): Дмитрович -  Посо, Арбилья,  Бигас, Рафа Соареш - Б. Хиль, Диоп, Экспозито, Инуи - Муто, Кике Гарсия    

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Карвахаль, Варан, Рамос, Менди - Кроос, Каземиро, Модрич - Винисиус, Бензема, Асенсио

              

На что обратить внимание: На защиту Эйбара. Баски попали в жесткий кадровый шторм и не смогут выставить против Реала сразу группу основных оборонцев. Хосе Анхель(5,5) – давно прописался в лазарете, а на неделе к нему присоединился Робер Корреа(5).

Также не поможет оружейникам дисквалифицированный Бургос(5), плюс до сих пор не очень понятно состояние здоровья латераля Кевина Родригеса(5,5)  и двух центральных защитников Бигаса(5,5) с Оливейрой(5,5). Без них тренеру Эйбара придется собирать оборону из непрофильных активов, что конечно скажется на качестве.

Кого брать: Гостей. Реал собрался и показал свой класс в самый нужный момент, так что нет причин не верить в силу мадридцев. Покупайте Рамоса(7) с Куртуа(6) или Бензему(9,5) с Винисиусом(7,5)

Эйбар:             Алавес г         Барселона г   Гранада д

Реал Мадрид:             Гранада д      Эльче г           Сельта д

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

 

Официальный канал блога Эль Фентези в Telegram 

001

 

 

1111