2 мин.

Игры разума 2018. Тур пятый

Буэнос тардес, уважаемые!

 

Самое время проснуться от послеобеденной апатии и немножко поразминать серые клетки. Тем участникам, которые играют в наши игры по дороге домой рекомендую захватить зонтик. Наше лето гораздо устраивать различные нежданчики и всегда может устроить непредусмотренный прогнозом ливень. Тут у нас чай не Андалусия.. )

Но довольно про метеорологию, сегодня у нас новый день интеллектуальных загадок. Время задавать вопросы и собирать ответы..

Бамос!

 

Первым делом ... первым делом у нас конечно - самолеты) Но говорить сегодня мы будем всё таки о девушках. Так получилось, что именно им был посвящен наш вчерашний вопрос.

На самом деле раскручивался он довольно несложно. Всё таки футбольная тематика конкурса предполагает крайне ограниченный набор профессий.. В самом деле, кем может работать девушка, так чтобы это было связано с футболом? Тренер, игрок, массажист.. арбитр.

Самая явная подсказка в вопросе - это конечно специфическое "положение" в котором оказываются мужчины. Положений в футболе довольно мало, так что правы были те, кто предположил что речь идет о положении "вне игры". Осталось только вспомнить, кто фиксирует офсайды и не забыть, что спрашивается "разновидность профессии". Как догадалось большинство участников, искомая разновидность  - линейный арбитр.

Зачет - помощник судьи, боковой судья, лайнсмен итп.

  

01

 

 

По всей видимости для опытных игроков загадка была несложной, первый правильный ответ прилетел на наш ящик уже через две минуты после запуска.

Самым быстрым стрелком вчера оказался  ElCoronel.

 

02

Впрочем, на турнирный расклад это повлияло не сильно: Anaheim21 тоже был стремителен и точен. Но пелотон за спиной лидера только и ждет осечки..

 

 

 

А теперь, внимание: Пятый вопрос.

Иногда составители футбольного календаря и капризы жребия устраивают участникам  крайне забавное расписание. Так в сезоне 2008/09 "Депортиво" и "Севилья"  провели друг с другом три матча подряд в течении одной недели. И хотя дело происходило не в феврале, неудивительно, что название статьи, посвященной этому курьезу совпадает с названием произведения 1993 года

Внимание вопрос: Назовите это произведение? 

 

 

Свои ответы на предлагаемые вопросы следует отправлять на электронную почту  с обязательной ссылкой на профиль пользователя Sports.ru. Помимо ссылки на профиль пользователя и собственно ответа рекомендуем также писать комментарий к ответу(во избежание недопонимания и неверной трактовки)

В комментариях к этой записи ответы оставлять не нужно – они будут удалены.

Ответы на вопрос принимаются до 18-00 (мск) завтрашнего дня

 

Строгие, но справедливые правила нашего мозголомного конкурса можно посмотреть здесь

  

Удачи!

 

 

2017