Бернхард ЛИППЕРТ: «Во втором тайме открытие счета было лишь делом времени»

После первого матча молодежной (U-19) сборной Азербайджана в элитном раунде чемпионата Европы в Турции, главный тренер нашей команды Бернхард Липперт прокомментировал действия своих подопечных в игре с хозяевами поля (0:2). «С первых минут сложилось такое впечатление, что наши футболисты боятся соперника и не идут в борьбу с соперником один на один. Однако, через некоторое время мы выправили ситуацию и даже могли открыть счет. К сожалению, не удалось их реализовать. А после перерыва свое слово сказал уровень мастерства сборной Турции и индивидуальные качества футболистов соперника. Хозяева увеличили натиск на наши ворота и их голы стали лишь делом времени. Именно в таких ситуациях опытные команды добиваются нужного результата. Большинство футболистов сборной Турции играют в более сильном чемпионате. К сожалению, у нас в составе нет такого футболиста, как Эмре Чолак, способного решить исход игры в нужный момент. Тем не менее, выступление в элитном раунде уже является для нас достижением», - заявил немецкий специалист после матча.