Видео для тех, кто соскучился по хоккею. Семь лет историческому камбэку: «Брюинз» – «Мэйпл Лифс»

Семь лет назад, 13 мая, состоялся один из самых запоминающихся и любимых матчей в истории НХЛ – седьмая игра первого раунда плей-офф, в которой «Бостон Брюинз» принимал «Торонто Мэйпл Лифс».

Ход серии:

• Матч №1: победа «Брюинз» 4:1

• Матч №2: победа «Лифс» 4:2

• Матч №3: победа «Брюинз» 5:2

• Матч №4: победа «Брюинз» 4:3 ОТ

«Брюинз» остается один шаг до выхода во второй раунд и тут начинается самое интересное.

• Матч №5: победа «Лифс» 2:1

• Матч №6: победа «Лифс» 2:1

«Лифс» вытаскивают серию со счета 1:3 и имеют отличные шансы продолжить победную волну.

• Матч №7 предлагаю посмотреть самим и погрузиться в эту крутую хоккейную атмосферу:

Обзор матча (9 минут):

Обзор матча (25 минут):

И для тех, кто сильно соскучился по хоккею 3 период+овертайм отдельно (46 минут):

А тем, кто хочет освежить счет в памяти и не хочет смотреть обзор, предлагаю краткое описание:

1 период: 1:1

«Брюинз» открывают счет силами Мэтта Бартковски и из-за грубой ошибки Фрэнсона, но «Лифс» достаточно быстро сравнивают в большинстве с помощью того же Фрэнсона, который оказался в нужном месте в нужное время и без труда переправил шайбу в пустые ворота. Эмоции накаляются.

2 период: 0:1

«Лифс» выходят вперед благодаря невероятному щелчку Коди Фрэнсона. Да-да, это тот Коди, который приехал в КХЛ в этом сезоне. Эх, а когда-то он феерил в плей-офф НХЛ и мог стать героем Торонто.

3 период: 3:2

К 45-й минуте «Лифс» делают счет в матче 4:1, отличились Кессел и Кадри. Вот она, долгожданная победа уже близко. Осталось всего лишь удержать преимущество в три шайбы, а может и вовсе на кураже удастся нарастить его?

Эх, если бы у игроков «Торонто» был опыт в плей-офф…

На 49-й минуте Натан Хортон дарит надежду «Брюинз». 2:4.

Как всегда, в таких ситуациях – время для «Бостона» скоротечно, но для «Лифс» наоборот.

За 3:30 до конца Мэтт Фрэттин, который также, как и Фрэнсон, успел уже приехать в КХЛ, мог сделать счет 5:2 и снять вопросы о победителе, но он не реализовывает выход один на один.

«Бостон» снимает вратаря, остается меньше двух минут до конца, и отыграть необходимо еще две шайбы. Всё, шансов нет – подумали некоторые фанаты и пошли к выходу. Но не тут-то было: за 1:25 Здено Хара бросает, Лучич добивает – счет 3:4.

Неужели есть шанс?

Есть. Бросок Бержерона от синей за 50 секунд до конца повергает всех в шок. Просто нет слов. 4:4.

Овертайм: 1:0

Патрис Бержерон – герой Бостона.

«Брюинз» стали первой командой в истории НХЛ, которая смогла выиграть седьмую игру серии плей-офф, уступая по ходу третьего периода три гола.