Аргентина - Сальвадор 2:0. Блестящий дебют Федерико Манкуэжо

В крайне скучном матче Аргентина никак не могла взломать плотную оборону Сальвадора. Счёт открыть получилось лишь во втором тайме, да и то дальнему удару Банеги стать голом очень помог рикошет. Но и это никак не изменило игру, её характер. Так можно было и помереть со скуки - спас Федерико Манкуэжо. Шла 27-ая минута второго тайма, когда Тата Мартино выпустил его на поле.

Через 15 минут Манку установил окончательный счёт и снял все вопросы о победителе. Сделал он это в своём стиле - потрясающем голасо со стандарта. Штрафной с очень острого угла был направлен по траектории в дальнюю девятку, как и требуется в таких случаях, чтобы не оставить шансов вратарю - мяч просто перелетает его без вариантов. Tremendo golazo de Mancuello! Потрясающий голасо Манкуэжо!

Дебют мечты. Ждём теперь расширения доверия. И вообще большего доверия игрокам из чемпионата Аргентины.

Любопытно, что Аргентина уже играла с Сальвадором - более 30-ти лет назад, на Кубке Мира-82, и точно так же победила 2:0, а второй гол забил Даниэль Бертони, пускай уже и не игравший тогда за Индепендьенте, но именно в клубе из Авежанеды он сделал себе имя блестящей игрой и выиграв всё что можно.

Обратите внимание, с какой силой бил штрафные Пассарелла. Он не пускал бить стандарты самого Марадону! Не только непроходимый в обороне, но и чрезвычайно умелый игрок - один из лучших защитников в истории футбола.

И он, Даниэль Бертони. Накрутил несколько человек и с линии штрафной с "неродной" левой положил точно в дальний угол. Один из величайших аргентинских мастеров дриблинга, умевший и бить очень хорошо, и в пас тонко сыграть - их стенки в Индепендьенте с Бочини были легендарными. Великий футбол великих мастеров, пускай это была и не самая убедительная победа Аргентины, но разница с нынешней скучняшкой видна невооружённым взглядом даже по этому короткому обзору (а вот, если кто хочет, полный матч).