1 мин.

Аргентина: новости

 Себа Батталья не успел начать тренироваться, как боли снова вернулись. Из Тандиля, где Бока проходит предсезонную подготовку, он вернулся в Буэнос-Айрес для прохождения тестов и диагностики проблемы. Стоит отметить, что с прибытием Пабло Ледесмы Хулио Сезар Фальсьони теперь распологает полноценной ротацией в центре поля, которой должно хватить на оба турнира, в которых Бока будет бороться за победу, но если Себа снова будет куда больше лечиться, чем играть, всё будет выглядеть уже не настолько здорово.

Габриэль Пеньяльба, одна из ярких фигур бомбовой Клаусуры трёхлетней давности, порвал контракт с французским Лорьяном и возвращается в свой дом - Архентинос Жуниорс.

Коко Басиле непременно хочет ещё одного нападающего. И подготовил целый список: Родриго Паласио (Дженоа), Мауро Сарате (Интер), Эдуардо Сальвио (Атлетико Мадрид), Франко Хара (Гранада) и Лаутаро Акоста (Расинг Сантандер). Это основные кандидаты, а есть ещё три: Сесар Дельгадо (Монтеррей), Пабло Моуче (Бока; вот это совсем непонятно) и Хуан Мануэль Мартинес (Велес).

Диего Симеоне первый домашний матч во главе Атлетико выиграл у Вийярреала 3:0. Болельщики в восторге - там Чоло идол.

Батистута хочет привести Дениса Страквалурси в Колон. Честно говоря, этот манёвр руководства и тренерского штаба Колона непонятен: Бичи Фуэртес неприкасаем абсолютно, а ещё ведь есть Хавьер Чевантон и Федерико Игуаин. Неужто будут играть в двух ударных форвардов? Впрочем, Бичи в прошедшем полугодии показал, что может действовать и в некоторой оттяжке, раздавая великолепные пасы и проделывая огромный объём работы. Забивать при этом он тоже не забывал, разумеется.