7 мин.

Fantasтический обзор. Выпуск 4. «Халл» не Леонида Слуцкого

Приветствую всех любителей фэнтези.

Традиционное подведение итогов после коротких отрезков. Все как обычно, смотрим и оцениваем различные статистические данные и делаем определенные выводы.

вы
вы

"Вулвз" шикарен и на всех парах летит в АПЛ. Ничего нового здесь не скажешь.

"Кардифф" и "Бристоль" доказывают, что они не просто случайные выскочи. Прошла фактически половина сезона, а они продолжают держаться высоко и претендовать на промоушен.

Команды, вплоть до 10 строчки, по моему мнению, будут бороться за зону плей-офф.

"Фулхэм" и "Шеффилд Уэнсдей", скорее всего, выпали из борьбы за высокие места. Не могут они найти стабильную игру, что означает очередной сезон нахождения в Чемпионшипе. Это же относится и к "Норвичу".

"Болтон" сумел выкарабкаться из зоны вылета, но борьба здесь также предстоит ожесточенная. А вот "Бертон" сейчас стал оправдывать звание самой явной команды на вылет.

ыв
ыв

Про "волков" не говорю, их вынесем за скобки.

Вверху почти те же лидеры, что и в общей турнирной таблице. Резких просадок не было, в основном победы да ничьи.

Стоит отметить "Рединг", который не проигрывает 5 матчей подряд. Команда наконец-то нащупала свою игру и перестала отдавать важные очки там, где этого не нужно делать.

Оба "Шеффилда" выдали неудачные отрезки. Просадкам "Уэнсдей" уже особо не удивляешься, а вот "Юнайтед" проиграл трижды за последние 4 игры и опустился на 6 место.

"КПР" и "Барнсли" ужасающе провели отрезок из 6 матчей. Ни одной победы и по 5 поражений. Хотя эти команды иногда выдавали в сезоне довольно неплохие матчи.

ыв
ыв
ыв
ыв

Давайте начнем с конца. "Сандерленд" наконец-таки выдал долгожданный клиншит! Причем их теперь сразу 2, поскольку в недавнем туре случились сверхнеожиданные 0-0 с "Вулвз". Сами же "волки" помимо великолепной атаки имеют хорошую оборону, которая уже принесла 11 "сухариков".

Если бы я делал обложку для данного обзора без Слуцкого, то Олли Уоткинс 6.0 попал бы на нее в 3 раз подряд. Очень радует его стабильность. Даже если он не забивает некоторое время, то все равно остается активным, что видно из его атак. статы. Как мне кажется, такого игрока необходимо держать в своей команде, учитывая показатель "цена-качество".

Жота 8.0 конкретно в данный момент времени чуть лучше Бонатини 7.5. Это можно использовать в вопросах кэпства. Хотя, не исключено, что далее снова Лео начнет зажигать. В общем, надо просто следить за статой из тура в тур и делать выводы.

Пол Галлахер 7.0 - отличный пример, когда атак. стата может быть полезна. За 3 последних тура он набрал приличное число атак. действий. Но пока все вылилось лишь в 1 ассист. Что ж, далее идут 2 домашки + Барнсли - может быть "джокер" сработает. Ну а что, по крайней мере, мне было бы приятно, что хоть где-то стата пригодилась)) А то обычно, в большинстве случаев, все итак ясно и лежит на поверхности.

Спасибо Выдре 7.5 за хет-трик в спаренном туре, но похоже его скоро придется слить. Есть другие хорошие юниты в нападении, да и игровые минуты чеха не очень радуют в последних матчах.

Мэддисона 5.5 я уже не раз отмечал. Паренек толковый, за свою цену отличный актив. Правда сам Норвич пока не сильно радует.

Как любят говорить в интернетах: "Ставь лайк, если тоже слил Бэрроу 6.5 после спарок, а он потом отметился 3 голами в 2 матчах".

Мэдин 7.0 - отличный кандидат, заточенный под реалии фэнтези. С огромной долей вероятности во многих голах "Болтона" будет принимать участие именно он. Кстати, по сезонной стате атак. действий он занимает 6 место, будучи игроком скромного клуба-аутсайдера.

У "Астон Виллы" восстановились Хоган и Агбонлахор, поэтому со временем атак. потенциал Адомы 7.5 будет падать. Но т.к. это лишь обзор прошедших туров, то Альберта несомненно стоит отметить. Он внес весомый вклад в голевые успехи "Виллы".

Оджо 6.5 - лучший атакер "Фулхэма" #прямосейчас. Правда сам "Фулхэм" отнюдь не лучший, глядя на турнирную таблицу.

Ну и напоследок отмечу Флинта 6.5, который ярко бросается в глаза. Защитник, попадающий в топ лучших атакеров, это всегда редкое явление. В этом сезоне Эйден уже успел отметиться 6 голами. Интересно, слабо ему будет повторить свой подвиг с 14 голами за сезон? Понаблюдаем.

вы
ыв

*Все цвета проставлены исключительно по моему мнению. Они никак не привязаны к бук. котировкам, поскольку для Чемпионшипа все довольно условно и быстро меняется.

Сразу 3 зеленых прямоугольника я выделил у "Лидса". Все довольно логично - 2 домашки с не хватающими звезд с неба "Норвичем" и "Халлом". Разумеется, стоит сделать скидку на непредсказуемость Шипа. Вот, например, те же "канарейки" и "тигры" выиграли свои последние матчи. В общем, хватаем Алиоски 6.5, Сайса 6.5 и в бой! Для любителей оригинальничать могу предложить Руфа 7.0, отметившегося хет-триком в недавнем туре.

Чисто для формальности в очередной раз напоминаю про обязательное наличие 2 юнитов "Вулвз". В стандартном наборе это Жота 8.0 + Бонатини 7.5. Другой вариант - кто-то из пары Дуглас 5.5/Доэрти 6.5 в дополнение к одному из атакеров.

У "Кардиффа" впереди 3 домашних матча в 4 играх. Соперники на первый взгляд удобные для набора фэнтези-баллов. Причем можно ловить как атакующую феерию, так и "сухари". За атаку будет отвечать Хойлетт 7.0 - наиболее стабильный юнит. Мендес-Лэйнг 6.5 восстановился и также готов напомнить о себе. Среди оборонцев выделяется дешевый Этеридж 5.0 своим соотношением "цена/качество". Пока не ясна ситуация с Моррисоном 6.5, возможно у него травма, это уже лучше уточнить перед дедлайном ближайшего тура.

Далее переходим к "Бристолю". Тут затариваемся Флинтом 6.5, который раззабивался и старается повторить свой бомбардирский рекорд, а также Ридом 6.0, если у вас его по каким-то причинам нет. В качестве альтернативы можно рассмотреть Пэтерсона 6.5, который играет близко к чужим воротам или же Брайена 5.5, иногда исполняющего роль флангового полузащитника.

По остальным командам все ситуационно. Берем кого-то конкретно под туры. В билжайшем туре любопытно выглядит пик Мэдина 7.0 из "Болтона", поскольку "Бертон" сильно днит.

Уоткинс 6.0 под "Барнсли" с серией из 5 поражений подряд так и просится в вашу команду. Может быть стоит попробовать Барбе 5.0, все равно его ценник не высокий и не бьет по бюджету.

вы

Welcome в комментарии! Задавайте вопросы, делитесь своими наблюдениями, проявляйте активность.