6 мин.

Fantasтическое превью. Eredivisie. 3 тур

Всем доброго времени суток!

Голландия подтверждает свой статус "самого весёлого" чемпионата. Сумасшедшая результативность по итогам двух туров, неожиданные лидеры в виде Экскельсиора и Ден Хаага, в общем всё как обычно). Перейдём к персоналиям.

 

Экскельсиор - Ден Хааг

Те самые неожиданные лидеры одержавшие на старте 2 победы в этом туре столкнутся лицом к лицу. Экскельсиор обыграл двух не слабых соперников в лице Твенте и Гронингена, засушив домашнюю игру со вторыми. Выделяются в первую очередь полузащитник Вермюлен (6.0) отличившийся в обоих поединках и защитник Матей (5.0) так же успевший отличиться. Так же можно отметить ещё одного полузащитника Брейнса (6.0) отдавшего по одной голевой в каждом матче и кипера Мюйтерса (5.0) на роль запасного, если команда продолжит так же выступать - самое то. Ден Хааг стартовал с разгромной сухой победы на Гоу Эхед Иглс, а затем на выезде одолел в тяжелом матче Витесс. Главное действующее лицо в атаке конечно же Хавенар (7.5) отличившийся дублем в стартовом матче. В полузащите выделился молодой Кастанер (5.5) так же отличившийся дублем во втором матче, продолжит так играть - можно брать как джокера. В защите Канон и Мейерс оба по (5.5) имеют в активе по сухарю и по голевой, в перспективе неплохие юниты. Так же можно отметить кипера Шеткуса (5.5) заработал по очку в каждом матче за сейвы, тоже неплохо.

Экскельсиор - Фейеноорд(г); Хераклес(д);Виллем(г)

Ден ХаагХераклес(д); Фейеноорд(г); Твенте(г)

Аякс Виллем

Аякс набрал 4 очка в двух матчах, причём с не самыми серьёзными соперниками Родой и Спартой. Виллем явный аутсайдер этого сезона, проиграв оба стартовых матча с разницей 2-7. У Амстердамцев большой выбор игроков, но неизвестно кто точно будет играть в связи с ротацией (все конечно же знают про игры с Ростовом). Скорее всего в основе сыграет полузащитник Синкгравен (6.5) имеющий 1+2 по системе г+п. Так же вероятно с первых минут выйдет Дольберг (7.0) проявивший себя на предсезонке и получивший место в составе. Успел отметиться дублем. Касьерра (7.0) ещё один нападющий появление которого вполне возможно с первых минут. Отметился одним голом. Ещё выделить можно Траоре (7.0). Взятый в аренду из Челси нападающий. Очень неплохо смотрелся с Ростовом, если б не кураж Джанаева вряд ли ушёл бы с поля без забитого гола. Капитан команды Классен (8.5) 1+1 вряд ли будет отдыхать и выйдет в старте. Иметь обязательно, игрок из разряда мастхэв. Защита вряд ли сильно изменится, поэтому Ридевалд и Тете (6.0), а также  Дейкс(6.5) к вашим услугам, тут уже смотрите по бюджету. Не могу не отметить голкипера Лампру (5.5) и забавный инцидент из прошлого матча Виллема. В течении двух минут судья назначил два пенальти и оба были не забиты) Больше отмечать некого, но для любителей экзотики нападающий Фран Соль (6.5) забивший один гол.

Аякс - Гоу Эхел Иглс(г); Витесс(д); Хераклес(г)

Виллем - Рода(д); АЗ(г); Экскельсиор(д)

Зволле - ПСВ

ПСВ стартовал с двух побед над Утрехтом и АЗ. Главная звезда Эйндховена Де Йонг (9.5) хоть и не отметился результативными действиями, но не иметь Люка в составе категорически запрещено. В любой момент он может начать штамповать, поэтому нужно терпеливо ждать, больше ничего не остаётся. Локадия (8.0) пока что отдал одну голевую и думается за такой ценник, на роль нападающего, есть кандидатуры поинтереснее. В полузащите выделяется стабильный Проппер (8.0) уже один раз отличившийся. Так же в роли джокера можно иметь Перрейру (7.5) так уже успевшего забить. Заносит весьма стабильно очки в копилку, несмотря на то, что тренер выделяет мало игрового времени. В защите выделяются Морено и Виллемс (6.5) первый забил, второй отдал на него голевую. Ну и голкипер Зут (6.5) для любителей дорогих вратарей. ПСВ сухари будут иметь часто, поэтому можно приобрести и его. Зволле очень плохо проводит начало, сыграв в ничью с НЕКом и разгромно проиграв дома новичку - Спарте. Отметить можно разве что Ахабара (6.5) который отдал одну голевую. Молодой нападающий, если заиграет - может стать хорошим джокером.

Зволле - Херенвен(г); Утрехт(д); АЗ(д)

ПСВ - Гронинген(д); НЕК(г); Фейеноорд(д)

Рода - Витесс

Рода стартовала с двух ничьих. Витесс одна победа, одно поражение. Здесь выделяется полузащитник домашней команды Оассар (6.5) имеющий в своём активе 2+1. В стане гостей выбор немного больше. Есть вернувшийся домой и уже успевший забить два гола Ван Вольфсвинкел (7.0) отличный юнит по соотношению цена/качество. Также молодой полузащитник Натан (6.5) отличившийся дублем в стартовом матче. Следим за прогрессом, парень очень неплохой. На Казаишвили (8.0) как по мне, слишком загнули ценник, но нужно следить, парню по силам его оправдать. В защите Лердам (5.5) отдал одну голевую, ну и конечно Кашия (6.5) защитник с сумасшедшей результативностью (5+4 в прошлом сезоне).

Рода - Виллем(г); Гоу Эхед Иглс(г); Херенвен(д)

Витесс - Утрехт(д); Аякс(г); Гоу Эхед Иглс(д)

НЕК - Херенвен

По две результативных ничьи на старте в исполнение обеих команд. У хозяев дублем отличился нападающий Майи (6.5). Следим за прогрессом, возможно новый Сантос. Защитник Думич (5.0) уже успел отдать две голевых. Берём на заметку. У гостей полузащитник Слагвер (7.5) имеет в своём активе 1+1, на карандаш. Больше выделить пожалуй некого.

НЕК - Аз(г); ПСВ(д); Спарта(г)

Херенвен - Зволле(д); Твенте(д); Рода(г)

Гронинген - Твенте

У хозяев некого выделить, два поражения на старте с разницей 0-7 это подтверждают. Разве что Дрост (7.0) который оправился от травм и играет в основе. А помните как пару назад он заносил за 20 очков по системе г+п?) Зиеш (9.0) однозначный мастхэв. В первых двух турах не сделал результативных действий, но это аналогичный с Де Йонгом случай, в любой момент машина заведётся и её будет трудно остановить. 

Гронинген - ПСВ(г); Спарта(д); Утрехт(г)

Твенте - Спарта(д); Херенвен(г); Ден Хааг(д)

Утрехт - АЗ

Аллер (8.5) поддерживает планку, которую поставил сам себе в прошлом сезоне (19+6). Отличился дважды. Лучше иметь Аллера, чем не иметь) Лидер полузащиты хозяев Рамселар (7.0) также успел отличиться. Дешёвый полузащитник Амрабат (5.5) занёс в свой актив 2 передачи на старте, неплохо, парню 19 лет, следим. У гостей выделяется лидер команды Хенриксен (8.0) успевший забить, травмироваться и восстановиться. Очень неплохо выглядит полузащитник Джаанбахш (7.0) отметился одной голевой передачей.

Утрехт - Витесс(г); Зволле(г); Гронинген(д)

АЗ - НЕК(д); Виллем(д); Зволле(г)

Хераклес - Фейеноорд

Обе команды отлично стартовали. Хозяева занесли в копилку четыре очка. В первую очередь выделяется Гладон (6.5) отличившийся дублем, а мог бы покером... Тот самый парень, который в течении двух минут не забил два пенальти) Следим, может стать хорошим джокером. Прошлогодний лидер полузащиты Бель Хассани (7.5) подтверждает свой статус задавая ритм игры. Имеет на счету один гол. Гости прекрасно начали сезон, имея после двух матчей разницу 7-0. Выбор большой. Джонс (5.5) прекрасный вариант кипера из топ-клуба. Защитные порядки варьируются от 5.5 до 6.5, выбирайте по бюджету. В полузащите выделяется знакомый всем нам Элиа (8.0) занёсший в первом матче 3+1. Также есть Вильена (7.5) и Торнстра (7.5) 1+1 и 1+2 соответственно. Не забываем про старину Кюйта (8.5) результативными действиями ещё не отметился, но верится, что есть ещё порох в пороховницах. В нападении отлично стартовал новичок клуба Йоргенсен (7.5) 2+1. Будем надеяться что парни не сдадут, как это было в прошлом сезоне.

Хераклес - Ден Хааг(г); Экскельсиор(г); Аякс(д)

Фейеноорд - Экскельсиор(д); Ден Хааг(д); ПСВ(г)

Спарта - Гоу Эхед Иглс

Вряд ли эти команды буду интересны для фентези, но опять же, для любителе экзотики, почему б и нет. Полузащитник хозяев Броньо (6.0) отличился дублем в предыдущем туре. Нападающий гостей и лучший бомбардир в Эредивизи 2 в прошлом сезоне Де Когел (6.5) пока молчит.

Спарта - Твенте(г); Гронинген(г); НЕК(д)

Гоу Эхед Иглс - Аякс(д); Рода(д); Витесс(г)

Спасибо за внимание. Увидимся перед следующим туром!;)