2 мин.

Рубин подписал контракт с New Balance

Казанский Рубин сегодня объявил, что они подписали соглашение с New Balance, заменив бывшего поставщика формы Jako всего через год.

17 сентября будут выпущена первая в истории Рубина форма под брендом New Balance.

rubin-kazan-jako (2)

Ричард Райт (Richard Wright), генеральный менеджер New Balance Global Football, сказал:

«New Balance, как марка, растет во всем мире и планирует стать одним из трех ведущих спортивных брендов в мире.

Обувь и одежда марки New Balance используются лучшие спортсменами по легкой атлетике, футболу, теннису, крикету, бейсболу, хоккею с шайбой и другим видам спорта. Бренд также ассоциируется с известными футбольными клубами, такими как: Ливерпуль, Селтик, Порто, Севилья и др. Известные игроки, такие как Аарон Рэмси и Хесус Навас играют в бутсах New Balance.

Мы полагаем, что технический спонсорский контракт с ФК Рубин  станет первым шагом в развитии футбольной культуры New Balance в России, а также будет способствовать дальнейшему расширению глобального бренда в футболе ».

New Balance и Рубин.

no-more-jako-after-one-year-rubin-kazan-new-balance-deal (1)

Винеет Арора, член правления MFK Jamilco, сказал: «Jamilco гордится тем, что является эксклюзивным дистрибьютором New Balance в России, Казахстане, Белоруссии и Армении. Jamilco, в соответствии с глобальной стратегией New Balance, работает над тем, чтобы сделать бренд одним из трех крупнейших брендов в России к 2020 году. Мы рады объявить о  том, что станем техническим спонсором ФК Рубинт с сентября 2017 года.

Рустам Саяхов, генеральный директор Рубина, добавил: «Рубин рад работать с таким сильным глобальным спортивным брендом, как New Balance. Мы уверены, что поддержкой New Balance у нас будут все шансы достичь наших целей в предстоящем футбольном сезоне

New Balance до этого еще не спонсировал большую команду в России.

"Деловая газета" сообщает, что есть две причины, почему российский клуб решил разорвать сделку с Jako.

Во-первых, были вопросы о качестве формы. На фотографиях видно, что от клубной формы отклеивается  реклама (хотя, вероятно то, что  виноваты сотрудники клуба, которые не смогли сделать нормальное нанесение).

C39QnpGXUAE20Mv
C39QmmzWMAAI2F1

Во-вторых, узнаваемость как бренда у New Balance гораздо выше, чем у Jako.

"Деловая Газета" также сообщила, что первая в истории казанского клуба форма New Balance будет бордового цвета. Гостевая форма будет белой.

Остается дождаться 17 сентября, когда будет представлена новая форма Рубина.