2 мин.

«Я не хочу занимать шестое место». Новое интервью Криштиану Роналду

Криштиану Роналду дал интервью Sky Sports, в котором ответил на вопросы о Рангнике и проблемах «МЮ».

О Рангнике:

«Он приехал пять недель назад и многое изменил. Но ему нужно время, чтобы донести идеи до игроков.

На это нужно время. Однако я верю, что он хорошо выполнит работу. Мы знаем, что играем не в самый лучший футбол, но у нас много матчей, чтобы улучшить ситуацию.

Думаю, что с его приходом в некоторых моментах мы стали играть лучше, но нужно время. Не так-то просто изменить менталитет игроков и то, как они играют, культуру, систему. Я верю, что он проделает хорошую работу».

О проблемах «МЮ»

– Может ли «МЮ» войти в топ-4, не изменившись при этом ментально?

– Это невозможно. Думаю, это [менталитет] главное. Наш менталитет должен соответствовать минимум топ-3, на другое я не согласен.

Думаю, для того чтобы построить что-то хорошее, иногда нужно что-то разрушить. Так что почему бы и нет – новый год, новая жизнь… Надеюсь, «МЮ» сможет достичь желаемого болельщиками уровня. Они это заслужили.

Сейчас мы способны меняться. Я знаю, как это должно произойти, но если скажу, то это будет неэтично с моей стороны. Могу лишь сказать, что мы можем выступать лучше, все мы. Мы должны изменить нынешнее положение.

Я не хочу занимать шестое, седьмое или пятое место. Я здесь для того, чтобы стараться побеждать, конкурировать. Думаю, мы создаем конкуренцию, но мы еще не достигли своего лучшего уровня.

Нам еще во многом нужно прибавлять, и я думаю, что если мы изменим свой менталитет, то сможем добиться больших успехов.

О переменах в клубе

«Было нелегко, честно говоря. Мы попрощались с Оле, потом был Кэррик, теперь новый тренер. Всегда тяжело, когда меняешь столько всего. Грустно и тяжело. Оле был моим одноклубником, потом тренером. Фантастический человек. Когда он ушел, всем было грустно, но это часть футбола.

Когда все идет не так, как хочет клуб, клубу приходится что-то менять. Я был расстроен, но мы должны понимать клуб. Тяжело, но жизнь продолжается.

Но я по-прежнему думаю, что мы можем провести хороший сезон. Мы знаем, что нужно время, чтобы осуществить идеи нового тренера на поле. Нам нужно много работать и быть вместе».