3 мин.

Чемпионшип на ЧМ: итоги 3 тура

Последний тур группового этапа Чемпионата мира-2018 подошел к концу, всё самое интересное только начинается, а мы смотрим как игроки Шипа сыграли в своих матчах.

По сравнению с прошлым постом убрал Дежагу (у него контракт с "Форестом" до конца июня) и Фабьянского (перешёл в "Вест Хэм").

Поехали!

Египет

Ужасно сыгравшие на турнире египтяне завершили его, проиграв в последнем туре саудовцам. В подтверждение плохой игры - низкие оценки основных игроков защиты Ахмеда Хегази и Али Габра. Аль-Мухаммади и Морси остались на скамейке запасных. 

Дания

Брейтуэйт и Дальсгор играли с первых минут и весь матч, что, однако, не сделало его менее неинтересным. Кнудсен на поле не вышел.

Австралия

Одна из самых многочисленных по количеству игроков Шипа сборных этого Чемпионата мира после группового этапа отправилась домой, проиграв последний матч. На поле появился великий Тим Кэйхилл, в основе, как всегда, играл Миле Единак, также на замену вышел Ирвин. Луонго и Мередит остались в запасе.

Исландия

Исландия закончила свои выступления на мундиале, и в последнем матче сборной главный тренер выпустил в основном составе БьярнасонаБердварссон остался на скамейке запасных и на поле так и не вышел.

Швейцария

Джердан Шакири вышел в основном составе, однако яркой игры прошлого тура показать не смог, и был заменён на 80 минуте.

Швеция, Южная Корея, Сенегал, Англия

Шведы Янссон, УльссонНордфельдт, кореец Ки Сон Ён, сенегальцы Ндиае, Ндойе, Диуф, англичанин Батленд на поле в 3 туре Чемпионата мира не выходили.

Бельгия

Нассер Шадли впервые появился в основном составе сборной Бельгии на Чемпионате мира-2018 года и вполне неплохо себя проявил, заработав оценку 7.22.

Польша

Вратарь Бялковский весь групповой этап просидел на скамейке в роли третьего голкипера сборной, Гросицкий вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

По итогам группового этапа ряды игроков Чемпионшипа на Чемпионате мира значительно поредели - большинство сборных вылетело, остались в основном те, в которых играют игроки из опустившихся из АПЛ по итогам сезона 2017/18 команд. Однако это не значит, что мы не будем за ними следить и за них болеть :)

До новых встреч!

Фото: afytravel.com, hindustantimes.com, moneycontrol.com, indianexpress.com, tottenhamhotspur.com, psnfutbol.com, dnaindia.com

Статистика: whoscored.com