2 мин.

Участники Лиги Чемпионов 2018/19 и их летняя трансферная кампания

И вновь о трансферах

Криштиану Роналду

А почему нет?

Завтра стартует групповой этап Лиги Чемпионов сезона 2018/19, и в связи с этим, интересно взглянуть на трансферную кампанию клубов Европы в прошедшее лето.

Расходы

Таблица

Лидером по расходам в летний трансферный период 2018 года, является итальянский футбольный клуб Ювентус, который потратил в этот трансферный период 256,90 млн. евро. (Одна покупка 33-летнего Криштиану Роналду, чего стоит). Меньше всех потратил швейцарский футбольный клуб Янг Бойз  2,30 млн. евро, а ряд таких клубов, как: Црвена Звезда, Виктория Плзень и Тоттенхэм, не потратили в этот трансферный период ни копейки.

Доходы

Таблица

Лидером по доходам в летний трансферный период 2018 года, также, является французский футбольный клуб Монако, который заработал в этот трансферный период 316,85 млн. евро. Продажа Мбаппе в ПСЖ, хорошо сумела пополнить "кошелек" монегаского клуба, а парижан радоваться приобретению молодой суперзвезды большого футбола. Впрочем, у Монако никогда не было проблем с выращиванием звезд и последующей их продажей за внушительные суммы денег. Случай с Мбаппе — не исключение.

Меньше всех заработал немецкий футбольный клуб Хоффенхайм  2,90 млн. евро, а ряд таких футбольных клубов, как: Локомотив Москва, Виктория Плзень, Црвена Звезда и Тоттенхэм, не заработали в этот трансферный период ни копейки.

Трансферное сальдо

Таблица

Лидером по трансферному сальдо в летний трансферный период 2018 года, является французский футбольный клуб Монако. Трансферное сальдо монегасков положительное и составляет +188,85 млн. евро. Аутсайдером по трансферному сальдо стал английский футбольный клуб Ливерпуль. Трансферное сальдо Ливерпуля составляет -164,90 млн. евро. Получится ли у Клоппа и его команды взять кубок Лиги Чемпионов в этом году? Покажет сезон Лиги Чемпионов 2018/19.

Спасибо, что читаете мой блог! Ставьте лайки, делитесь с друзьями;)

Исходные данные, благодаря которым проводилось данное исследование, предоставлены порталом https://www.transfermarkt.de/