Мысли в текст/ Боруссия Д — РБ Лейпциг

Встреча с РБ Лейпциг и победа в этом матче была очень важна, так как нужно оставаться в борьбе за третье место. Накал страстей перед матчем был невероятный. Боруссия играла с командой, которая заслуженно занимает 2-е место в Бундеслиге. По xG они не перебирают очки, как,например лидер чемпионата, Бавария. Этот матч был проверкой для Томаса Тухеля и его идей, команды, а главное-для линии защиты, которую не критикует только ленивый.

1 тайм. Первые 30 минут было много сумбура в матче, команды играли активно, но не хватало последнего паса. К 35 минуте получилось всё-таки забить, благодаря красивому проходу Дембеле по правому флангу, а затем его передачу в штрафной замкнул Обамеянг. Именно после этого гола команды стали играть менее жёстко и более тактично. Тухелю нужно было продумать план на второй тайм и не упустить победу, а Хазенхюттлю и его команде найти возможность хотя бы ударить по воротам.

Во 2 тайме Боруссия играла по факту только от контратак, потому что полузащитников, которые могут подержать мяч, сделать важную передачу в атакующую треть поля , тащить мяч от центра поля до штрафной просто не было. И вот за это хочется поблагодарить ТТ. Он очень чётко понимал, что Лейпциг прекрасно прессингует, зачастую до вратаря, т.е возить мяч в центре опасно. Именно поэтому не вышли на поле Гётце, Кагава, Шюррле. BVB успешно играла на контратаках, так как во втором тайме Лейпциг банально не успевал вернуться на свою половину. Боруссия создала во втором тайме примерно 5-6 хороших моментов, но ужасная реализация Ройса и Обамеянга помешала "поставить точку" в этом матче ещё задолго до свистка. В таких матчах они обязаны забивать. Хотелось бы отметить слаженную(тьфу-тьфу) игру обороны. Из защитной линии сегодня,пожалуй, только Бартра играл не так хорошо, как остальные. Он один раз ошибся, но хорошо его подстраховали и у него не шли длинные передачи. Хотелось бы отметить Сократиса и Шмельцера, которые были прекрасны. Сегодня Боруссия показала, что она может и будет бороться за топ-3 Бундеслиги.

*по xG огромный перевес, но реализация..реализация. Нужно работать..работать.